Лучшие смартфоны с MWC 2019

14 мар. 2019

2605

0

0

0

Всемирный Мобильный Конгресс, больше известный как выставка MWC — это место, где мы впервые слышим названия смартфонов, которые в предстоящем году становятся абсолютными лидерами рынка и эталонами производства. Хотя бы поэтому, в дни MWC взгляды всех любителей техники прикованы именно к стендам конгресса. Мы же расскажем о самых ярких смартфонах, которые нам довелось увидеть.

Huawei Mate X

О смартфоне Samsung Galaxy Fold говорили давно и много. Официальный анонс же подстерег нас в середине февраля, еще до выставки. А вот компания Huawei пошла по иному принципу, и представила на MWC 2019 свою версию складного смартфона — Huawei Mate X. Последний практически сразу завоевал внимание публики. Он выглядит круче чем Galaxy Fold, обладает большим экраном и раскладывается довольно ровно. Даже разрешение у этого девайса выше. В развернутом виде экран имеет диагональ 8 дюймов, и он уже представлен как самый быстрый складной смартфон. Добавить к этому цену, которая скорее всего, будет куда более конкурентоспособной, чем у Samsung, и победитель гонки станет очевиден.

LG

Компания LG привезла на конференцию свою очередную попытку удивить рынок — LG G8 ThinQ. Пусть смартфон не отличается никакими революционными нововведениями, он все же предлагает пару интересных альтернатив привычному принципу работы мобильных устройств. Hand ID — это как раз одна из новых функций. Для разблокировки смартфона вам не надо смотреть или прикладывать палец, нужно провести ладонью над экраном. Пусть со стороны это выглядит как джедайский трюк (когда срабатывает), на самом деле датчики считывают вены в ладони.

Еще одна новинка — это закрытый динамик прямо на фронтальной панели смартфона. Он не имеет привычных дырок, а вот работает весьма убедительно. Портретный видео-режим, это еще одна гордость LG и она тоже способна удивить. Есть у этого смартфона и бюджетная версия, которая отказывается от Full HD разрешения в пользу более низкой цены. LG G8S ThinQ — это смартфон отличного качества, как и его старший брат.

Это не все, чем LG порадовала поклонников - LG V50 5G также был представлен публики. Основная фишка этого смартфона — это чехол с двойным экраном. С помощью чехла он добавляет смартфону второй дисплей. Еще компания показала бюджетный смартфон LG K40, а вот что касается складных смартфонов, LG дала понять, что время для такого шага пока не подошло.

Nokia

Когда-то лидирующая компания в производстве мобильных телефонов, Nokia продолжает работу и активное участие в развитии технологий. На этот раз, подтверждая сплетни и наши ожидания, был представлен Nokia 9 PureVIew — смартфон с пятью камерами. Приятная деталь в том, что линзы произведены компанией Zeiss.

А вот остальные смартфоны от Nokia делают упор на доступность, приятное разнообразие после дорогих флагманов. Nokia 1 Plus со съемным чехлом, Nokia 4.2 с приятными характеристиками и Nokia 3.2 с батареей на 4000мАч. Определенно есть на что посмотреть, даже если не брать в расчет анонс о дополнительных ретро-девайсах, которые явно последуют примеру перезапущенного легендарного 3310.

Alcatel

Давненько ничего не было слышно от этой компании, и вот она снова в деле. Alcatel не перестает создавать смартфоны вполне приятного качества, по очень приятным ценам. И вот Alcatel 3 стал очередным дополнением модельной линейки. Прошлая, но не устаревшая версия Android, минимум навороченных функций, зато уверенная мощность и достаточно места для хранения данных. Плюс визуально современный дизайн. Определенно, есть на что посмотреть и есть что оценить.

Даже большая версия у этого смартфона есть, это Alcatel 3L 2019 — почти 6-дюймовый дисплей, двойная камера и снова бюджетная цена.

OnePlus

OnePlus стала одной из компаний, которые существенно ограничили анонсы смартфонов в рамках MWC 2019. По такому же пути пошли Honor, HTC, Lenovo. Но OnePlus все же не оставила поклонников без подходящей темы для обсуждения, показав прототип смартфона с поддержкой 5G. Правда, он был показан в коробке и дал нам весьма смутные представления о том, что же внутри, Можно сказать, что устройство имеет аккуратный дизайн без челки, а соотношение сторон экрана 21:9. Разрешение экрана — это все, что удавалось оценить по-настоящему, и выглядело оно весьма впечатляюще. Словом, OnePlus сумела стать самой загадочной компанией на выставке.

Samsung Серия А

Компания Samsung подошла к выставке крайне основательно, решив представить все, что только можно до старта MWC, дабы опередить конкурентов. Поэтому на самой выставке мы увидели в основном серию среднего класса А. Galaxy A50 пожалуй, стал самым впечатляющим устройством, мощным и современным. С популярным дизайном и челкой в виде фронтальной камеры по центру, смартфон выглядит приятно. Работает он тоже довольно шустро. А Galaxy A30 порадовал Super AMOLED дисплеем и емкой батареей. Оба смартфона отличаются от флагманов куда более доступным ценником, при этом по сути, вы получаете все тот же премиальный бренд и качество. Так что определенно, есть на что посмотреть в новинках от Samsung.

Sony

Sony частенько использует MWC как удобную площадку для своих анонсов, так и в этом году компания показала Sony Xperia 1. Этот смартфон целиком и полностью полагается на длинный дисплей с соотношением сторон 21:9. Да и разрешение не разочаровывает — 4К. Работает смартфон на Qualcomm 855 и оснащен 6Гб оперативки. В целом, это мощный и современный девайс, который, пусть и не показывает нам ничего существенно нового, но все же вызывает довольно приятные впечатления.

Sony Xperia 10 Plus — это еще одна новинка, опять же длинная и тонкая, с соотношением сторон 21:9, которое стало неожиданно популярно в 2019 году. Это значит, что смартфон отлично подойдет для просмотра кино.

Надо сказать, что модель Plus — это расширение, ведь основная модель это Sony Xperia 10. Практически такая же, но с чуть более заниженными спецификациями.

Sony не оставила без внимания и бюджетный рынок, представив широкоэкранный дисплей на смартфоне Sony Xperia L3. Он не отличается революционным дизайном, имеет 720p дисплей, но все же выглядит весьма интересно.

А что еще?

Многие компании в этом году оставили Мобильный Конгресс без внимания, или представили любые девайсы кроме смартфонов. Тем не менее, у нас все равно есть о чем поговорить. Одна из важных новостей — это официальное подтверждение от большинства производителей, что они работают над устройствами, поддерживающими 5G, а некоторые мы даже увидели своими глазами. Это значит, что в ближайшее время мобильная связь и интернет сделают новый скачок.

Емкость смартфонов тоже вполне может увеличиться, поскольку на MWC мы увидели, что microSD карты с емкостью 1ТБ уже стали реальностью.

Складные смартфоны могут оказаться хитом, особенно если ценник не окажется сильно завышенным. Об этом, конечно, позаботятся компании такие как Huawei. Самыми интересными же на выставке стали модели от Huawei, LG, Nokia и Sony.

Смартфоны — это далеко не все, что мы увидели на выставке. Также внимание было уделено и носимым устройствам — умным часам и фитнес-браслетам, без должного упоминания не остались VR устройства, так как был представлен Microsoft HoloLens 2. И конечно, было приятно в который раз вспомнить о некоторых производителях, а именно Nokia и Alcatel, которые все также стремятся играть в игру, навязанную новой эрой мобильных устройств.

В течение года нас, конечно, ожидают и новые анонсы, мы до сих пор не слышали ничего от Oppo, Vivo, Motorola и других интересных компаний. Но мы пока не подобрались даже к середине года, так что ситуация вполне может измениться.

14 мар. 2019

2605

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые