Новые смартфоны на MWC 2017 в Барселоне

01 апр. 2017

1403

0

0

0

Крупнейшая выставка мобильных технологий прошла в Барселоне в конце февраля. На ней были представлены новинки среди мобильных устройств, которые мы с нетерпением ждали с самого начала года.

Итак, оправдались ли ожидания, нашли ли слухи подтверждение? Что, кроме смартфонов, появится на прилавках?

LG G6

Для компании LG давно пришло время завоевать небольшую победу и укрепить позиции на рынке. Именно поэтому появился G6. Его предшественник LG G5, как мы помним - это модульный смартфон, но эта характеристика уступила место традиционному дизайну в G6. Можно сразу заметить заимствования у конкурентов во внешнем виде. Дисплей - это самый инновационный элемент в LG G6 - размер 18:9 обещает большие возможности для графики, приложений и т.д. Досадно, что отсутствие OLED не позволит использовать LG G6 с Daydream, поскольку, по остальным характеристикам этот смартфон был бы идеален для виртуальной реальности.

Зато в плане памяти LG внимательно подошел к растущим требованиям покупателя: так слот для micro-SD карты позволит нарастить память до 2Тб. Батарея имеет емкость 3300 мАч. Смартфон оснащен двумя камерами, как и G5, однако обе они имеют разрешение 13Мп. Плюс, LG G6 - водостойкий смартфон.

В целом, LG не ломает границ допустимого и не приносит ничего сверхнового на рынок, однако, это скорее плюс, чем минус - теперь компания может сфокусироваться на создании и улучшении того продукта, который стал формулой успеха для многочисленных конкурентов.

LG X Power2

Еще одна новинка, представленная LG - X Power2, способный работать без подзарядки до двух дней с батареей емкостью 4500мАч. Этот смартфон отличается весьма привлекательным дизайном. Однако, по сравнению с конкурентами, у него ограничена память, а разрешение экрана не вызывает особенно ярких эмоций. Приятный момент - это весьма качественная основная камера разрешением 13Мп и фронтальная 5Мп камера для сэлфи.

Sony

Компания Sony представила на выставке сразу четыре новых смартфона два из которых относятся к серии XZ - серии премиум-устройств, и два - к серии XA , в котороую входят более бюджетные устройства.

Sony Xperia XZ Premium - это новый флагман от Sony, оснащенный 4K- дисплеем диагональю 5.5 дюймов, процессором Snapdragon 835. На новинке установлен Android 7.1.1, сам же смартфон обеспечен водоотталкивающим покрытием. Дизайн вполне в стиле Sony - более остроугольный, чем у многих конкурентов.

Sony Xperia XZs - это довольно своеобразное сочетание более дорогогих и более дешевых моделей от Sony. Он меньше остальных представителей серии, и характеристики его проще: Qualcomm Snapdragon 820 вместо 835. Full HD дисплей имеет диагональ 5,2 дюйма, камера же имеет ту же матрицу с разрешением 19Мп, что и на дорогих смартфонах Sony. Будет интересно проследить за судьбой этой новинки и понять, найдет ли она свою аудиторию и удался ли замысел производителя.

Sony Xperia XA1

Серия A1 рассчитана на более молодую аудиторию. Sony Xperia XA1 имеет дисплей диагональю 6 дюймов, что сразу же помещает этот смартфон в категорию фаблетов. 23-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры, разрешение экрана 1080 и 3ГБ оперативной памяти обеспечивают все необходимое, при этом не заходя на территорию флагманов.

XA1 Ultra - это аналогичная модель, однако фронтальная камера ее имеет разрешение 16Мп.

Huawei

компания Huawei уже давно подтвердила участие и представление Huawei P10 и З10 Plus на MWC 2017, так что можно с уверенностью сказать, что эти новинки были ожидаемы. Huawei P10 - становится в один ряд с конкурирующими флагманами. Слегка изменен был дизайн - так, что смартфон теперь значительно удобнее ложится в руку. Сканер отпечатка пальца переместился на фронт корпуса, а внутри работает мощный Kirin 960. Улучшена в смартфоне и камера - теперь цветная камера стала 12-мегапиксельной, а монохромная - 20-мегапиксельной. Экран же остается с разрешением Full HD.

Зато модель Huawei P10 Plus имеет QHD дисплей диагональю 5.5 дюймов. Эту модель отличает и повышенная емкость батареи, больше RAM и встроенной памяти. В дизайне этого смартфона легко узнается влияние iPhone. По ощущениям и впечатлениям это - настоящий смартфон премиум - класса. P10 Plus работает на обновленной EMUI 5.1, которая быстро реагирует на указания и отлично справляется с задачами.

ZTE

Анонсировав модель ZTE Gigabit, представители марки заявили, что он станет самым быстрым смартфоном в мире. Очевидно, что компания уже готовится к поколению 5G смартфонов. ZTE Ggabit - это пока что только прототип, но уже по нему видно, на что способна компания.

Пока же на суд посетителей MWC 2017 были представлены ZTE Blade V8 Mini и ZTE Blade V8 Lite. Mini - это более бюджетный смартфон с невысокими техническими характеристиками, однако, прекрасным качеством и уверенным применением отработанных технологий. Full HD дисплей, Android Nougat и так далее.

V8 Lite - это непосредственный конкурент Moto G5 и, по сути, он является облегченной версией V8 Pro. Картину дополняет камера с двойной линзой, и FullHD дисплей.

Moto G5

Под надзором Lenovo, Motorola уже создала себе базу поклонников, при помощи серии Moto Z. Moto G5 и Moto G5 Plus - это бюджетные смартфоны, которые идеально подойдут для всех, кого волнует соотношение невысокой цены и высоких возможностей. Смартфоны появятся в продаже уже в марте.

G5 и G5 Plus выполнены из металла, оснащены Android 7 и Full HD дисплеями. Оба смартфона работают с Google Assistant и даже становятся самыми дешевыми смартфонами, которые позволяют использовать эту функцию. Тем не менее, важно отметить, что в будущем Motorola планирует поддерживать Amazon Alexa.

С помощью G5 Plus можно пользоваться Android Pay.

Nokia

Ожидаемое возвращение Nokia на рынок все же произошло и произошло весьма масштабно: компания представила 3 новых смартфона и одну старую, хорошо известную модель. Все они появятся в продаже между апрелем и июнем.

Nokia 6 уже вышла в Китае, однако теперь она готова завоевать более широкий рынок. Смартфон оснащен FullHD дисплеем с диагональю 5.5 дюймов, работает на процессоре Snapdragon 430. Оперативная память имеет объем 3GB, а хранить фото и информацию можно на 32GB встроенной памяти. Основная камера - 16Мп, фронтальная - 8Мп. Сартфон так же оснащен сканером отпечатка пальца и батареей на 3000мАч.

Nokia 5 - это средний брат в линейке новинок от Nokia. Почти все характеристики такие же, как и у шестой модели. Отличия лишь в том, что дисплей Nokia 5 несколько меньше - 5.2 дюйма и имеет HD разрешение. Основная камера имеет разрешение 13Мп вместо 18, 2Гб оперативной памяти вместо трех и 16GB встроенной памяти.

Младший брат - это Nokia 3 с дисплеем диагональю 5 дюймов, процессором MediaTek quad-core. Обе камеры 8-мегапиксельные, батарея имеет емкость 2659мАч, остальные характеристики схожи с Nokia 5.

Nokia 3310

Оригинальная модель вышла 17 лет назад и получила невероятную популярность. И вот, в 2017 году перед нами снова Nokia 3310, сохранившая оригинальную форму и стиль.

Конечно, никакого тачскрина на этом устройстве мы не увидим. Тем не менее, дисплей стал цветным. На телефоне присутствуют те самые кнопки, вход для наушников, microUSB вход для зарядного устройства и даже возможность вставить microSD карточку, которая позволит нарастить память до 32Гб. Характеристики ушли довольно далеко от оригинала: телефон поддерживает 2.5G, оснащен 2-мегапиксельной камерой и весьма живучей батареей.

Телефон будет доступен в нескольких цветах: оригинальном сине-сером, желтом или оранжевом (теплый красный).

Haier L7 и Alcatel A5

Компания Haier представила вполне толковый смартфон с приличными спецификациями. 5.5 дюймов, Full HD, 3Гб оперативки, LTE, 3000мАч. Вполне качественный Android смартфон для тех, кто не гонится за новинками, но предпочитает приличные технические характеристики. Примерно то же предлагает и Alcatel A5. Разница лишь в том, что Alcatel разбавил внешний вид смартфона Led-лампочками на задней стороне корпуса. При этом, сам смартфон весьма доступен по цене и имеет качественный HD-дисплей.

01 апр. 2017

1403

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые