Смартфоны с большим дисплеем

25 февр. 2018

3416

0

0

0

C каждым годом смартфоны становятся все легче, а дисплеи — больше ярче и насыщеннее. Это совсем не удивительно, ведь при обилии мобильных игр, популяризации кино со смартфона, растут разрешения экранов. А нам, конечно, хочется видеть только идеальное качество. Именно поэтому мы подобрали 10 смартфонов с большими дисплеями, на которых будет удобно и работать, и развлекаться!

  1. iPhone X

Бесспорно самый модный и самый обсуждаемый смартфон 2018 года — iPhone X, оснащен 5.8-дюймовым OLED дисплеем, который занимает всю поверхность корпуса, оставляя лишь место для навороченной камеры. При этом, благодаря отсутствию рамок, сам корпус вовсе не кажется огромным и, тем более, тяжелым. Пусть к iPhone X приходится привыкать даже давним поклонникам смартфонов от Apple, в силу абсолютно новой системы управления, разблокировки и отсутствия привычной кнопки Home. Но как только вы приноровитесь, вы сможете по-настоящему оценить все в этом смартфоне: и камеру, и легкую шуструю операционную систему и конечно же, яркий Super Retina дисплей, на котором и фильмы, и видео, и игры будут выглядеть четко и впечатляюще.

Дополнительные функции, которыми Apple наделила свой лидирующий смартфон, только подогревают к нему и без того горячий интерес: Face ID, TrueTone, камера True Depth и многое другое. Одним словом, если выбирать смартфон с большим дисплеем, iPhone X — это определенно лучший вариант.

  1. Samsung Galaxy Note 8

Пусть Samsung — не первая и не единственная компания, оснастившая свой флагманский смартфон изогнутым экраном, именно серия Galaxy сделала эту технологию популярной. Galaxy Note 8 — это огромный Super AMOLED Infinity дисплей диагональю 6.3 дюйма, и казалось бы, добавлять к этому ничего не нужно.

Но важна здесь не только сама диагональ, но и то, как умело операционная система использует данное преимущество. Например, вы можете запускать одновременно два приложения на разделенном экране. Уже этого достаточно, чтобы впечатлиться Samsung Galaxy Note 8.

Кроме того, смартфон оснащен двойной камерой и различными возможностями использования со стилусом S Pen. Этот смартфон определенно отлично подходит для работы. Что же касается самого экрана, о его характеристиках можно говорить бесконечно: вы получите и яркость, и насыщенность, и точную цветопередачу. Это порадует фотографов и любителей кино или игр, поскольку смартфон обеспечит возможность наслаждаться высококачественным изображением независимо от того, чем именно вы занимаетесь.

  1. OnePlus 5T

One Plus 5T — это уникальный и впечатляющий флагман от компании OnePlus, которая сделала себе имя на смартфонах с отличной емкостью батареи и великолепным качеством сборки. Именно поэтому совершенно нет шансов, что 5T может вас разочаровать. Это — первый безрамочный смартфон в модельной линейке OnePlus, который отдает дань и моде, и комфорту, выделяя всю фронтальную поверхность корпуса под большой и яркий дисплей. 6-дюймовый AMOLED дисплей позволяет смартфону практически не меняя размер получить куда больше производительности в визуальном плане, а по ощущениям в руке он почти ничем не отличается от предшественника OnePlus 5.

Стоит отметить и мощный процессор Snapdragon 835, который на ура справляется со всеми задачами современного пользователя, и 6Гб оперативной памяти, что весьма много даже по нынешним меркам. При ярком экране неудивительно, что требуется и большая емкость батареи, надо сказать, что OnePlus поддерживает добрую традицию, а батарея заряжается невероятно быстро.

  1. iPhone 8 Plus

Еще один iPhone, оставшийся в тени из-за своего флагманского коллеги — это восьмое поколение смартфонов от Apple, iPhone 8 Plus сохраняет корпус предшественников, начинив его новыми мощностями. А вот дисплей остается впечатляюще большим и применяет ту же технологию, что и iPhone X — Super Retina.

Если отметить, что и процессор в смартфоне установлен тот же A11 Bionic, и возможности почти те же, что и у десятки, плюс наконец-то появляется возможность беспроводной зарядки, то iPhone 8 Plus становится отличным вариантом по прежней цене на новинки от Apple.

Так что, поклонники бренда не готовые пока поддаваться моде, всегда могут отдать предпочтение этому качественному смартфону.

iPhone 8 обеспечивает долгую работу, классический дизайн, высокую мощность и конечно, совместим со всеми тяжелыми играми. А смотреть видео на его большом дисплее — это настоящее удовольствие.

  1. Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Почему мы упомянули сразу оба смартфона? Все очень просто, обе модели от Samsung оснащены большим Infinity дисплеем, который тянется от края корпуса до края.

S8 Plus — это более крупная модель с дисплеем диагональю 6.2 дюйма, а стандартный S8 оснащен 5.8-дюймовым дисплеем. Вторая модель больше подойдет для тех, кто предпочитает компактные смартфоны, но поверьте, качество изображения на обеих моделях одинаково впечатляет.

Одна из особенностей этого дисплея в том, что он постоянно включен, то есть даже при неактивном смартфоне, у вас под рукой будут часы или то, что вы хотите установить на заставку.

Благодаря мощному процессору Exynos, Samsung Galaxy S8 обеспечивает быструю продуктивную работу, идеально подходит для игр и просмотра видео, а так же для работы и общения. Фотографам придется по душе камера, и всех обрадует долгая работоспособность батареи и возможность беспроводной зарядки смартфона.

Премиум дизайн Samsung конечно, дополнит приятные впечатления от этого смартфона.

  1. Google Pixel 2 XL

Google Pixel сам по себе является одним и заслуженно популярных смартфонов современности, а модель 2XL совершенно неспроста получила свое название. Дисплей с соотношением сторон 18:9 и диагональю 6 дюймов, согласно моде и комфорту не имеет рамки. Это и является его основным отличием от Google Pixel 2. Теперь всю поверхность занимает яркий и насыщенный OLED дисплей.

Сейчас это — один из лучших и самых удобных смартфонов на рынке, которые работают на операционной системе Android, и Google уделяет особое внимание пользовательскому экспириенсу.

Например, смартфон 2 XL оснащен Google Lens — интересным приложением, которое позволяет пользователю с помощью камеры определять местонахождение ближайших достопримечательностей. Определенно, эта функция пользуется популярностью у заядлых путешественников. Да и сама камера не отстает, регулярно пополняя списки лучших камер для мобильной фотографии, несмотря на то, что она не является двойной.

Словом, Google Pixel 2 XL вполне заслуживает внимания.

  1. Huawei Mate 10 Pro

Компания Huawei стремительно сделала себе имя и завоевала популярность благодаря качественным смартфонам, которые положительно отличаются от конкурентов по цене и количеству функций. Ничего удивительного нет в том, что сегодня флагманские модели полностью соответствуют требованиям даже самых придирчивых поклонников техники. Mate 10 Pro — это один из самых интересных смартфонов на Amdroid с большим дисплеем. Рамки по краям стали значительно меньше и теперь, почти вся поверхность отдана под 6-дюймовый AMOLED дисплей с соотношением сторон 18:9. А ведь это — далеко не все, чем может похвастаться данный смартфон. Основным предметом разговоров до сих пор остается двойная камера Leica на задней части корпуса, которая поражает своим качеством и возможностями настройки.

Все это подпитано мощным процессором Kirin 970 и конечно, в итоге мы получаем мощный и производительный девайс с широкими возможностями и прекрасными характеристиками.

  1. LG V30

Еще один смартфон без рамок, который оснащен 6-дюймовым OLED дисплеем. Надо сказать, что дисплей LG V30 обладает уникальной цветопередачей и резким изображением, что особенно удовлетворит требования фотографов, поскольку помимо дисплея, V30 может похвастаться двойной камерой с широкоугольным и телеобъективом.

Для поклонников игр LG V30 предлагает отличную мощность, обеспеченную процессором Qualcomm Snapdragon 835 и топ-характеристиками. Есть в LG V30 кое-что и для любителей музыки, а именно — преобразователь цифрового формата в аналоговый, который обеспечивает более высокое качество воспроизводимой музыки.

Так что, можно с уверенностью отметить, что производители LG V30 позаботились обо всех нуждах современного человека, создав уникальный многофункциональный смартфон с массой полезных функций. Главное, конечно, это большой дисплей, на котором удобно работать.

  1. LG G6

LG G6 в первую очередь сменил соотношение сторон 5.7 дюймового экрана на 18:9, поскольку именно в таком соотношении записаны большинство фильмов и телепередач, потому смотреть видео на этом смартфоне стало невероятно комфортно. Сам же LG G6 благодаря новому дисплею стал достаточно узким, чтобы удерживать его в одной руке. Разрешение экрана составляет 2880x1440, так что и фото и видео действительно выглядят впечатляюще. Единственный минус — тот факт, что LG G6 оснащен LCD дисплеем вместо OLED, но это — тот факт, который заметен только тем, кто принципиально интересуется изображением.

В любом случае, и по своей мощности, и по возможностям, смартфон от LG не вызывает претензий, а напротив, является вполне доступной флагманской моделью от известного производителя с отличной репутацией. Пусть у него не самый большой и не самый современный дисплей, но внимания он совершенно точно заслуживает.

  1. HTC U11

Флагманский смартфон от HTC получил название U11 и вполне способен выдержать суровую конкуренцию с такими смартфонами как Galaxy S8 и iPhone 8, так что мы с удовольствием включаем его в этот список. В первую очередь, конечно, об экране — 5.5 дюймовый QHD дисплей яркий, насыщенный и с четкой цветопередачей, несмотря на то, что как и в случае с LG G6 дисплей LCD а не OLED. Тем не менее именно цветопередача является чуть ли не самым привлекательным моментом, которому стоит уделить внимание в данном смартфоне.

Конечно же, не разочаровывают и другие функции: это и отличный звук, и прекрасная камера и конечно же стильный дизайн самого девайса.

Что ж, в модели U11 HTC определенно удалось создать приятный и современный девайс со всеми необходимыми функциями, который обеспечит своему владельцу немало удовольствия и на отлично справится со всеми задачами, который ставит перед смартфоном современный пользователь.

25 февр. 2018

3416

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые