25 авг. 2020

1905

0

0

0

Существует множество причин, по которым пользователи могут выбирать смартфоны с большим дисплеем. Если в некоторых случаях это зрение, то в большинстве — комфорт при работе с контентом. При этом, удобство навигации нередко становится жертвой. Но все же недостатки не мешают нам внимательно следить за фаблетами, складными смартфонами, и прочими устройствами, которые находятся на границе между смартфоном и планшетом, и позволяют получить максимальную диагональ экрана. Сегодня мы посмотрим на смартфоны с большим дисплеем диагональю 6 дюймов и более. Но помимо этого, мы отметим и мощность, и стоимость, и качество этих устройств.


Источник: ZDNet

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Сразу предупреждаем, это вариант не бюджетный, но новый и невероятно мощный. Galaxy Note отвечает главному требованию сегодняшнего списка, с AMOLED дисплеем диагональю 6.9 дюймов, Galaxy Note 20 Ultra становится одним из самых больших смартфонов, доступных сегодня. Его размер существенно приближает Note к планшетам, а возможность работать со стилусом только увеличивает сходство. Это еще не все, что можно сказать об экране, ведь качественные панели Samsung давно проявили себя. Разрешение экрана составляет 3088х1440, а частота обновления, в соответствии с современными трендами, 120Гц.

Этот смартфон не рассчитан непосредственно на игры, но с экраном и мощностью он определенно учитывает требования геймеров. Помимо всего уже перечисленного, Galaxy Note 20 Ultra работает на процессоре Snapdragon 856 Plus, на 12Гб оперативной памяти и опциях 128-512Гб встроенной памяти с возможностью расширения.

Смартфон получил и мощную камеру, с широкоугольным сенсором разрешением 108Мп.

Пожалуй, единственный заметный минус этого смартфона — его стоимость. Galaxy Note 20 Ultra, это флагман своей серии, и характеристики его это подтверждают.


Источник: iDrop News

iPhone 11 Pro Max

В разговоре о больших смартфонах всегда легко забыть об Apple, но это было бы ошибкой. Серия Max уже давно предлагает решение для тех пользователей, кому не хватает стандартного дисплея. Так, в самом новом на данный момент, 11-м поколении смартфонов iPhone, экран модели Max составляет 6.5 дюймов. Это OLED Super Retina панель с разрешением 2688х1242 и фирменной цветопередачей Apple, которая делает цвета насыщеннее. 

Что касается внешнего вида, то 11 Pro Max знаком наверняка даже тем, кто никогда не держал его в руках. Эффектный стильный смартфон. Между Galaxy Note 20 и iPhone 11 трудно выбрать, какой смартфон удобнее для работы, но экосистема Apple работает очень слаженно, и все устройства в ней взаимосвязаны.

iPhone 11 Pro Max может стать отличным решением и для тех, чьи задачи сугубо профессиональные, и для тех, кого интересует отдых. Экран более чем рассчитан на просмотр видео контента, а благодаря мощности и калибровке системы, iPhone 11 Pro Max идеально справляется даже с современными требовательными играми. В своей серии это самый дорогой, самый мощный и самый крупный смартфон. Однако, с возможным скорым релизом новой порции продуктов Apple, мы можем ожидать появления более крупного смартфона.


Источник: NotebookCheck.net

OnePlus Nord

Совсем недавно мы говорили о впечатляющем релизе бюджетного смартфона от компании OnePlus, прошел месяц, и Nord уже делает себе имя, заслуживая место в списках лучших. На этот раз OnePlus Nord попал сюда, разумеется, благодаря своему экрану. Начнем с того, что на фронтальной части корпуса красуется 6.44-дюймовая AMOLED панель с разрешением 2400х1080. Кроме того, OnePlus опередили тех же Apple, добавив на бюджетный смартфон 90Гц частоту обновления экрана. Нельзя сказать, чтобы OnePlus был самым большим смартфоном, до Galaxy Note или бывшего когда-то популярным Mi Mix ему далеко. Но OnePlus собрали воедино стильный внешний вид, размер и мощность. Не стоит забывать о том, что Nord стал редким примером смартфона, в котором премиальные характеристики сочетаются с приемлемой ценой.

В любом случае, пользователи почти сразу полюбили этот смартфон, поэтому в этом списке он оказался не только из-за экрана, но и благодаря остальным показателям.


Источник: Notebookcheck-ru

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Redmi Note, как и одноименный Galaxy, всегда отличались крупными размерами. Главным различием между двумя моделями, пожалуй, можно назвать только наличие стилуса. В остальном принцип вполне схож. Redmi Note 9 Pro — это очередная новинка от Xiaomi, в которую компания постаралась поместить все, что только может заинтересовать пользователя. Неудивительно, что после стольких лет экспериментом, ей это удалось. Экран смартфона имеет диагональ 6.67 дюймов, и в отличие от премиальных моделей и дорогих флагманов, Xiaomi получил IPS экран с разрешением 2400х1080. Если смотреть на этот и другие смартфоны рядом, разница может быть заметна, но в целом, Xiaomi получил яркий, насыщенный экран, с которым несомненно приятно работать. А одно из более привлекательных преимуществ, это доступная стоимость смартфона. Пусть он немного уступает остальным в списке по мощности, он готов справиться со сложными задачами и процессами и конечно, его дисплей всегда готов порадовать пользователя. 


Источник: AndroidPIT

Realme X3

Наравне с Xiaomi, компания Realme стремительно завоевывает мировой рынок. Действуя по схожему принципу, и создавая навороченные, но доступные смартфоны, Realme уже получила популярность в родном Китае, но компания уверенно показывает, что это только начало. Realme X3 — это один из новейших смартфонов с современным дизайном. Его особенности включают двойную фронтальную камеру, которая расположена на небольшой плашке на панели экрана, и дисплей диагональю 6.57 дюймов. Разрешение экрана, по сравнению со многими конкурентами, довольно скромное, 2400х1080, но для большинства контента этого более чем достаточно. Помимо этого, Realme X3 отличается высокими характеристиками, в том числе мощным, пусть и не самым новым процессором Snapdragon 855 Plus, частота которого составляет 2,96 Ггц. Удобный размер смартфона делает его не слишком большим, но и не маленьким, а продуманный дизайн гарантирует стильный внешний вид. Realme X3 доступен в нескольких вариантах с разным объемом встроенной памяти: 128 и 256 Гб.


Источник: NewsBeezer

Huawei P smart Z

В 2019 году стали особенно популярны смартфоны с поп-ап селфи камерой, они сразу же нашли своих поклонников. Один из таких смартфонов — это устройство от Huawei. Несмотря на то, что камера действительно впечатляет и технологией, и качеством, не из-за нее мы добавили P smart Z в сегодняшний список. А причиной стал экран диагональю 6.59 дюймов. Панель у Huawei весьма простая, это стандартный IPS дисплей, с разрешением 2340х1080. Но приятно впечатляет качество и цветопередача данного экрана. Он ярок и способен справляться со своей задачей даже в солнечный день, сама панель отзывчива, а процесс просмотра контента или игр и даже чтения проходит весьма приятно. Конечно, этот смартфон не претендует на ту же гладкость изображения, которой могут похвастаться устройства с повышенной частотой обновления экрана. Но тем не менее, он вызывает лишь положительные отзывы. Помимо этого, смартфон весьма мощный, с процессором Kirin 710, и предлагает такие возможности как дополнительная память и разъем для наушников.


Источник: UnGeek

Samsung Galaxy A71

Хорошая новость для тех, кто хочет получить смартфон с большим дисплеем и, желательно, от Samsung, но не питает интереса к продвинутой и дорогой модели Galaxy Note. Именно для таких пользователей создан Samsung Galaxy A71. Серия смартфонов A всегда рассматривалась как бюджетная опция, но в данном случае смартфон особенно интересен. Диагональ его экрана составляет 6.7 дюймов, то есть все задачи можно будет выполнять не щурясь. При этом, экран Super AMOLED, как и на флагманских смартфонах, но с разрешением 2400х1080. Samsung Galaxy A71 еще и отличается заметной мощностью. Пусть он уступает по показателям своим старшим братьям, но справляется более чем успешно, с 6Гб оперативной памяти и 128 Гб на накопителе. Помимо этого, он получил немало дополнительных современных характеристик, таких как сканер отпечатка пальца, встроенный в экран, быстрая зарядка и четыре основных камеры. Фронтальная камера только одна, зато с разрешением 32Мп. В целом, Samsung Galaxy A71 готов впечатлить не только своим дисплеем.


Источник: Trusted Reviews

Huawei P30 Pro

Среди смартфонов, которые покорили поклонников своим качеством можно выделить еще одну флагманскую модель — Huawei P30 Pro. Дисплей у этого смартфона чуть меньше чем у многих, но все же, его смело можно назвать крупноформатным. Диагональ OLED панели на этом смартфоне составляет 6.47 дюймов, кроме того, разрешение составило 2340х1080. Huawei P30 Pro получил высокую мощность, он работает на процессоре Kirin 980 и получил 8Гб оперативной и 256Гб встроенной памяти. На этом впечатляющие детали не заканчиваются. Отличительной чертой флагманов от Huawei всегда были камеры высокого качества, созданные в сотрудничестве с известным производителем фототехники Leica. Huawei P30 Pro — это один из смартфонов, которые получили именно эти камеры. Основная камера имеет разрешение 40Мп, а две дополнительные 20Мп и 8Мп. Фронтальная тоже получила высокое разрешение 32Мп. В целом, Huawei P30 Pro, это мощный и качественный смартфон, экран которого является интересной, но не единственной деталью, на которую стоит обратить внимание.


Источник: Digital Trends

Google Pixel 4XL

Раз уж речь зашла о камерах, нельзя не вспомнить о Google Pixel 4XL. Смартфоны Google с самой первой модели отметились своими впечатляющими камерами, и четвертое поколение устройств ни в чем не отстает от предыдущих, предлагая двойную камеру со скромным на бумаге разрешением 12/16 Мп. Однако, весь секрет Google не в количестве мегапикселей, а в системе. Так что фотографии выходят эффектными и качественными.

А что касается экрана, то он несколько меньше, чем у старших моделей большинства флагманов, 6.3 дюйма. Google Pixel получил OLED панель с 16.78 млн цветов. Частота обновления экрана составляет 90Гц, как у большинства современных устройств. Помимо этого, Google Pixel предлагает немало дополнительных современных функций от беспроводной зарядки до бесконтактной оплаты. Этот смартфон стилен и современен, его можно использовать как для работы, так и для развлечений.

25 авг. 2020

1905

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые