Топ 10 бюджетных смартфонов 2019

06 июня 2019

12611

0

0

0

Бюджетный смартфон давно перестал быть синонимом устаревшего девайса с минимумом возможностей. Современные тенденции наоборот, требуют максимального соответствия требованиям пользователя. Так что даже в недорогом смартфоне вы можете получить высокую мощность, неплохую, а порой и очень удачную камеру, возможности для игр, просмотра видео и общения с друзьями. Сегодня мы посмотрим на топ 10 бюджетных смартфонов 2019 года в разных ценовых категориях.

Смартфоны до 5 000 рублей

Doogee X55

Этот недорогой смартфон, несмотря на свою цену, выглядит весьма презентабельно. Он доступен в двух цветах: синем и черном, и отлично справляется с множеством задач. Диагональ экрана по-настоящему порадует пользователя — 5,5 дюймов с разрешением 1280х720. Смартфон работает на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6580. Оперативной памяти в устройстве не так много, 1 Гб, а встроенной — 16 Гб. Если вы присматриваете смартфон для игр, Doogee X5 вам не подойдет, но вот для тех, кто ищет девайс для звонков и общения, он станет весьма удачным вариантом. Батарея имеет емкость 2800 мАч. В смартфоне есть также двойная камера с разрешением 8 Мп, и фронтальная с разрешением 5 Мп. Doogee X5 был выпущен в 2018 году, так что он соответствует всем требованиям времени. Отдельно стоит отметить возможность подключения второй сим-карты или карты памяти. На девайсе имеется сканер отпечатка пальца, он и служит основным средством защиты ваших данных.

Fly FS518 Cirrus 13

В той же ценовой категории, что и Doogee, и с не менее эффектным дизайном, можно найти еще один смартфон от небезызвестной компании Fly. Fly Cirrus оснащен дисплеем диагональю 5 дюймов, так что экран у него небольшой. Процессор внутри — это Mediatek MT6737 с 4 ядрами. 2Гб оперативной памяти хватает даже для не слишком требовательных игр. 16Гб встроенной памяти тоже будет вполне достаточно, а если вам понадобится ее расширить, воспользуйтесь дополнительным слотом. Его можно использовать как для карты памяти, так и для второй sim-карты. Смартфон оснащен одной основной камерой с разрешением 13 Мп, и одной фронтальной на 5 Мп. Емкость батареи составляет 2400 мАч, а сам смартфон весит всего 137 г. Все, что может понадобиться, есть в этом девайсе и доступно по невероятно низкой цене.

Смартфоны до 10 000 рублей

Xiaomi RedMi 6A

Среди смартфонов Xiaomi можно найти как флагманские модели, так и бюджетные. Объединяет их одно — универсальность и большое количество функций. RedMi 6А стоит чуть дороже 5 000, а вот его функционалу позавидуют многие конкуренты. Работает девайс на процессоре MediaTek Helio A22 и оснащен 2Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти. Все это, при довольно крупном экране диагональю 5.45 дюймов, создает ощущение настоящего премиум-девайса. Немалую роль в этом играет дизайн устройства. Смартфон сочетает узкие рамки с ярким стилем. Он оснащен одной основной 13 Мп камерой и фронтальной камерой на 5 Мп. Аккумулятор на 3000 мАч порадует любителей пользоваться устройством целый день, так что в целом RedMi 6A — это один из лучших доступных вариантов.

ASUS ZenFone Max M2 ZB633KL

Бюджетный смартфон с ультрасовременным дизайном, это Asus ZenFone. Свой внешний вид он заимствует у самых модных устройств — iPhone X, Huawei P20 и др. Безрамочный экран имеет диагональ 6.3 дюйма. Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 632, а также он оснащен 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. Это еще не все, ведь смартфон от Asus оснащен двойной основной камерой с разрешением 13 Мп и фронтальной камерой на 8 Мп. Если вы думали, что это все современные фишки, использованные при создании данного смартфона, то вы ошиблись. Помимо этого, девайс оснащен датчиком отпечатка пальцев и конечно, емкой батареей на 4000 мАч. Последнее особенно порадует любителей мобильных игр, музыки и фильмов.

Смартфоны до 15 000 рублей

Xiaomi RedMi Note 6 Pro

Xiaomi доказывает, что за относительно невысокую цену можно приобрести по-настоящему современный смартфон. Примером тому служит RedMi Note и модель 6 Pro. Работает смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 636 и оснащен 4 Гб оперативной памяти, чего более чем достаточно для любых приложений. 64 Гб встроенной памяти также обеспечат вам возможность хранения любых данных. Большой экран диагональю 6.24 дюйма особенно привлекателен тем, что благодаря безрамочному дизайну помещен в весьма удобный корпус. Корпус же доступен в нескольких популярных расцветках. Со слотом для второй sim-карты совмещен и специальный слот для карты памяти. Смартфон оснащен и двойной основной камерой с разрешением 20 Мп, и фронтальной камерой на 12 Мп. Все данные защищаются с помощью датчика отпечатка пальца. И конечно, в лучших традициях Xiaomi, смартфон оснащен мощной батареей на 4000 мАч. Используйте его целый день без подзарядок!

Blackview BV7000 Pro

Устройства от Blackview созданы специально для тех, кто часто роняет или ударяет свой телефон о другие предметы. Корпус Blackview BV7000 специально упрочнен металлическими и поликарбонатными элементами, что позволяет добиться противоударных свойств, равно как и защиты от воды, влаги, брызг и пыли. Характеристики устройства тоже не разочаровывают. Смартфон работает на процессоре MediaTek MT6750. 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной, это весьма современные параметры, благодаря которым Blackview способен справляться с большим количеством приложений. Кстати, поклонникам игр и видео он тоже подойдет, ведь емкость батареи этого смартфона составляет 3500 мАч. Смартфон имеет датчик отпечатка пальца и подходит не только взрослым, но и детям, и пожилым пользователям. В Blackview имеется дополнительный слот для карты памяти или второй sim-карты, а диагональ дисплея  составляет 5 дюймов. По размеру этот девайс небольшой, зато по мощности вполне соответствует требованиям современности.

Смартфоны до 20 000 рублей

Meizu Pro 7 Plus

Meizu все чаще остается в тени более успешных конкурентов, таких как Xiaomi и Huawei. Однако, не стоит забывать о том, что именно эта компания стабильно создает устройства бюджетного и среднего класса, начиняя их всеми возможными функциями. Meizu Pro 7 Plus — это как раз экс-флагман, который и сегодня остается на плаву. Этот смартфон совмещает такие характеристики как 6 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной памяти, пусть и без возможности ее расширения и процессор MediaTek Helio X30. Диагональ дисплея составляет 5.7 дюймов, а за счет практически безрамочного дизайна, все это помещается в весьма компактный корпус, который удобно ложится в руку. Смартфон оснащен 12 МП двойной основной камерой и фронтальной камерой с разрешением 16 Мп, а на задней части корпуса имеется дополнительный экран с часами и отображением погоды. Все это впечатляет еще больше, поскольку емкость аккумулятора составляет 3500 мАч, так что вы сможете целый день наслаждаться играми и видео. И конечно, не стоит забывать о том, что смартфон доступен в широком ассортименте цветов. Meizu Pro 7 Plus — это один из лучших смартфонов в своей ценовой категории.

Xiaomi Mi Max 3

Конкуренцию предыдущему девайсу может составить еще один смартфон от Xiaomi, на этот раз Mi Max 3. Этот смартфон в первую очередь отличается невероятно мощным аккумулятором, его емкость составляет целых 5500 мАч. Такая емкость вполне объяснима, ведь она необходима для поддержания работы невероятно большого дисплея, диагональ которого составила 6.9 дюймов. Этот смартфон поистине подойдет всем ценителям игр и кино в дороге или в очереди. Мощность смартфона также не вызывает сомнений, он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 636 и имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Вы также можете дорастить память или использовать вторую sim-карту. Смартфон оснащен и двойной основной камерой, разрешение ее составляет 12 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и позволяет делать отличные селфи. Есть на этом девайсе и функция распознавания лиц, и сканер отпечатка пальца, так что в Mi Max 3 вы получите целый комплекс современных функций по весьма доступной цене.

Смартфоны до 25 000 рублей

Samsung Galaxy A9 (2018)

Вот мы и подобрались к устройствам, которые уже считаются девайсами среднего класса и в этой категории вы можете порадовать себя одним из самых известных брендов — Samsung. Линия бюджетных смартфонов от Samsung ежегодно обновляется, потому модель 2018 года вполне соответствует требованиям современного пользователя. Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 660, оснащен 6 Гб оперативной памяти и 129 Гб встроенной памяти. Это существенно больше чем у многих конкурентов. Дисплей имеет диагональ 6.3 дюйма, а вот камер у смартфона не 2 и даже не 3. 4 основные камеры с разрешением 24 Мп позволят делать невероятно крутые снимки, а фронтальная камера с таким же разрешением подойдет для шикарных селфи. Не разочаровывает и емкость батареи, она составляет 3800 мАч. Это не все, ведь помимо слота для второй sim-карты, у вас будет отдельный слот для карты памяти. А из дополнительных функций вы получите распознавание лиц, сканер отпечатка пальца и два режима бесконтактной оплаты — Android Pay и Samsung Pay. Поистине удачное приобретение!

Xiaomi Mi8

Xiaomi завершает наш список с уникальной моделью Mi8. Этот смартфон работает на ультрамощном чипе Snapdragon 845, имеет 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти.  Mi8 поддерживает 2 sim-карты, а диагональ его экрана составляет 6.21 дюйм. Это не вредит размерам смартфона, ведь благодаря современному безрамочному дизайну и наличию “челочки” для фронтальной камеры и динамика, корпус весьма комфортно лежит в руке. Смартфон оснащен двойной основной камерой разрешением 12 Мп и фронтальной с разрешением 20 Мп. Кроме того, в системе имеется встроенная стабилизация изображения. Емкость аккумулятора составляет 3400  мАч, при этом имеется и функция быстрой зарядки. Также, Mi8 оснащен системой распознавания лиц, датчиком отпечатка пальца и возможностью оплаты через Android Pay. Этот современный смартфон действительно стоит своих денег!

Итак, мы подобрали самые крутые смартфоны от самых бюджетных до средних. Каждый из них по-своему хорош, а вам останется лишь выбрать тот, который пришелся вам по душе.

06 июня 2019

12611

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые