Топ-10 долгоиграющих смартфонов

05 сент. 2014

16143

0

0

0

Современные смартфоны обладают мощнейшими четырех- и даже восьмиядерными процессорами, а также огромными QuadHD дисплеями и многопиксельными камерами, благодаря чему вы можете изо дня в день полноценно наслаждаться работой вашего устройства. Однако все это не имеет значения, если ваше устройство просится к розетке уже к обеду. Если вы нуждаетесь в смартфоне, который способен проработать от одного заряда больше одного дня, то взгляните на наш список из 10 самых долгоиграющих смартфонов на рынке. 

Lenovo P780

Компания Lenovo в кратчайшие сроки стала мировым лидером рынка ПК, и теперь она активно захватывает рынок смартфонов. 

P780 оснащен довольно неплохой по современным меркам начинкой: 720p дисплей с диагональю 5 дюймов, четырехъядерный процессор от MTK и 8-мегапиксельная камера. А теперь самое главное: установленный здесь аккумулятор емкостью 4000 мАч позволяет использовать Lenovo P780 на протяжении 25 часов в режиме 3G разговоров или потрясающие 35 дней в режиме ожидания. В режиме смешанного использования можно смело ожидать около 2-3 дней работы. 
 

 

Этот смартфон также оснащен специальным режимом энергосбережения, благодаря которому вы сможете продлить общее время работы еще на несколько часов. 

Prestigio MultiPhone 5503 DUO

Смартфон обладает 5-дюймовым дисплеем со скромным разрешением 540x960 точек, 8-мегапиксельной камерой и четырехъядерным процессором. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, что позволяет ему без проблем выдерживать до 57 часов в режиме разговоров, 11 часов проигрывания видео или около двух дней полноценной работы. 

Объем встроенной памяти всего 4 Гб, но вы можете расширить ее с помощью карт памяти объемом до 32 Гб и подарочных 200 Гб в облачном хранилище Prestigio MultiCloud. 

Компания Prestigio очень лояльно относится к своим покупателям. Это выражается в большом количестве полезных предустановленных приложений и наличии фирменного чехла-книжки в комплекте, благодаря чему смартфон готов к использованию практически из коробки. 

THL 5000

Телефоны и смартфоны под брендом THL (или Technology Happy Life) выпускаются аж с 2002 года, и на данный момент в ассортименте этой компании имеется порядка 50 актуальных моделей смартфонов. Название аппарата - THL 5000 - говорит само за себя: здесь установлен гигантский аккумулятор ёмкостью 5000 мАч. От одного заряда вы сможете до 30 часов разговаривать в сетях 3G, либо умеренно использовать смартфон на протяжении двух полных дней. 

Однако емкий аккумулятор - это не единственное преимущество THL 5000, ведь здесь установлен отличный 5-дюймовый 1080p дисплей (441 пиксель на дюйм), очень приличная основная 13-мегапиксельная камера Sony со светосилой F/1,8 и фронтальная камера на 5 мегапикселей. И, самое главное, что, несмотря на емкость аккумулятора и отличную начинку, толщина смартфона осталась в разумных пределах - всего 9 мм. 

Fly IQ4403 Energie 3

Если вы еще не слышали о маленьком бюджетном Fly IQ4403 Energie 3, то вам стоит поскорее познакомиться с его характеристиками, а они здесь следующие: 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 480х864 точки, 5-мегапиксельная камера и аккумулятор на 4000 мАч. При активном использовании смартфон способен проработать около 2 дней, либо до 4 дней в умеренном режиме (звонки/сообщения). Смартфон отлично отрабатывает свой ценник в 4,5 тысячи рублей. 

Oppo N1

Настоящий “селфи-фон” среди смартфонов. Свое звание он получил благодаря 13-мегапиксельной поворотной камере, которую одним легким движением можно переоборудовать во фронтальую. Остальные характеристики включают в себя 5,9-дюймовый FullHD дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 600, 2 Гб ОЗУ и, конечно же, аккумулятор емкостью 3610 мАч. Вы можете рассчитывать, как минимум, на один полный день работы в обычном режиме, при этом к концу дня у вас останется около 40-45% заряда, а значит Oppo N1, вероятно, сможет дожить и до вечера следующего дня. 

Motorola Droid Maxx

Любителям качественных материалов корпуса и приятного дизайна следует обратить внимание на Motorola Droid Maxx, корпус которого сделан из прочного кевлара. Смартфон оборудован 5-дюймовым HD 720p дисплеем, 10-мегапиксельной камерой и процессором Motorola X8 Mobile Computing System. Встроенный аккумулятор на 3500 мАч обеспечивает работу устройства на протяжении двух суток в смешанном режиме (звонки, сообщения, музыка, интернет). К сожалению, Droid Maxx официально не продается на территории стран СНГ, поэтому вам придется искать так называемых “серых” поставщиков, либо делать заказ в зарубежных интернет-магазинах. 

LG G Flex 

LG G Flex - это один из самых уникальных фаблетов (да и смартфонов в целом) на рынке. Его уникальность состоит в изогнутом дисплее и задней крышке, способной самостоятельно восстанавливаться от полученных потертостей и царапин. Встроенный аккумулятор емкостью 3500 мАч способен обеспечивать работу устройства на протяжении около 35-40 часов в умеренном режиме. 

Huawei Ascend Mate 2 

Фаблет из Поднебесной - Huawei Ascend Mate 2 - выжимает максимум из своего аккумулятора емкостью 3900 мАч. Он сможет смело отработать до 4 дней, после чего попросится к розетке. Плюсом Ascend Mate 2 является довольно демократичный ценник: в районе 10 тысяч рублей. Единственной проблемой может стать процесс покупки, так как этот фаблет довольно скудно представлен на полках розничных магазинов стран СНГ. 

Philips Xenium W6610 

Гордый представитель линейки Xenium нидерландской компании Philips, бренд которой прочно ассоциируется с качественной и надежной бытовой техникой. Этот смартфон экипирован 5-дюймовым дисплеем с довольно посредственным по нынешним меркам разрешением QHD (960 x 540). Однако это не имеет значения, ведь в Philips Xenium W6610 установлен несъемный аккумулятор емкостью 5300 мАч, который обеспечивает внушительные 3-4 дня работы устройства в смешанном режиме. Отличный вариант в качестве универсального устройства с доступным ценником. 

Highscreen Boost 2 SE 

Чемпионом нашего сегодняшнего списка долгоиграющих смартфонов является Highscreen Boost 2 SE с его аккумулятором на 6000 мАч. Это устройство способно с легкостью проработать все три дня в режиме активного использования. Более того, в комплекте к смартфону имеется дополнительный аккумулятор на 3000 мАч, благодаря чему вы можете смело оставлять зарядное устройство дома и ехать в недельный отпуск, не боясь остаться без связи. 

Итоги

На данный момент на рынке смартфонов имеется довольно много хороших моделей с ёмкими аккумуляторами, и в этом списке мы привели 10, на наш взгляд, лучших их представителей. 

Тем не менее следует помнить, что каждый из нас по-разному использует смартфоны: кому-то может едва хватать Philips Xenium W6610 на сутки, а у кого-то по несколько дней без зарядки выдерживает Apple iPhone 5s с его скромным аккумулятором на 1560 мАч. 

Если же у вас уже имеется смартфон, который устраивает вас во всем, кроме времени автономной работы, но по какой-либо причине менять его вы не хотите, то отличным решением могут стать аксессуары Mugen. Если ваш смартфон оснащен съемным аккумулятором, то, вероятнее всего, в ассортименте товаров Mugen вы сможете найти аккумулятор с увеличенной емкостью. В то же время если производитель вашего смартфона не предусмотрел возможность самостоятельной замены аккумулятора, то вы всегда можете обзавестись специальным чехлом со встроенным аккумулятором, который в несколько раз увеличит время работы вашего смартфона, или просто внешним аккумулятором. 

Удачных покупок! 

Специально для Фотосклад.ру
Тимур Бублик

05 сент. 2014

16143

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые