Топ 5 смартфонов для любых условий

29 янв. 2018

3774

0

0

0

Треснуло стекло смартфона, повредился корпус, перестал работать динамик или смартфон упал в лужу и не подлежит восстановлению. Такое случается весьма часто, и некоторым из нас приходится часто менять свои смартфоны из-за подобных случайностей. А как быть экстремалам, которые не хотели бы рисковать своим iPhone X? И конечно же, какой смартфон подойдет ребенку-непоседе?

Ответ, конечно же, предельно прост — стоит выбрать один из “вездеходных” выносливых смартфонов, которые подходят для любых погодных условий, для сурового обращения, не боятся падений и имеют прочное стекло.

Doogee S60

Этот смартфон от Doogee отличается индустриальным дизайном и невысокой ценой. Но характеристики его определенно дают о себе знать. 5.2 дюймовый дисплей смартфона имеет разрешение 1920х1080 и защищен Gorilla Glass 5. Прочный корпус позволяет не травмировать устройство при падениях. При этом, смартфон совсем нельзя назвать слабым — при оперативной памяти 6Гб и 64Гб встроенной памяти, он успешно работает на процессоре Helio P25 и позволяет запускать игры, смотреть видео и многое другое. Отличает его и качественная основная камера с разрешением 21Мп, и фронтальная 8Мп.

Стоит отметить и тот факт, что батарея поражает своей емкостью — 5580мАч, делая Doogee S60 отличным вариантом для походов и путешествий. Смартфон поддерживает как быструю зарядку, так и беспроводную, правда, в комплект не входит беспроводное зарядное устройство, но эта проблема легко решается.

Надо сказать, что для путешественников Doogee начинен удобными и нужными функциями под завязку: барометр, гироскоп, кулонметр, измеритель уровня шума и даже пузырьковый уровень. Последний точно не останется без применения, поскольку камера в смартфоне действительно позволяет снимать хорошие кадры.

Все это упаковано в довольно крупный и относительно тяжелый, но невероятно прочный и выносливый корпус. Поэтому Doogee S60 — это отличный смартфон, который выдержит любые условия.

Ulefone Armor 2

Среди смартфонов Ulefone встречаются совершенно разные модели: и более модные и современные, и рассчитанные на суровые условия эксплуатации. Среди последних можно выделить Ulefone Armor. Уже из названия становится понятно, что устройство будет надежно защищено и это действительно так. Появился он на рынке недавно, но работает на Helio P25, предлагает 6Гб оперативки и 64Гб встроенной памяти. То есть по параметрам он весьма схож с Doogee S60, но по цене значительно дешевле.

Отличается основная камера с разрешением 16Мп и более современная фронтальная с разрешением 13Мп. Ulefone Armor 2 пошел по пути iPhone, так что производитель решил расстаться с разъемом для наушников. Однако, для подвижных активных людей это, скорее всего, не станет серьезным минусом, напротив, окажется весьма удобным.

Дисплей имеет диагональ 5 дюймов и разрешение 1920х1080. Достаточно большой и яркий, он позволяет удобно работать и общаться, при этом не превращает смартфон в огромный девайс. Емкость батареи Ulefone Armor 2 - 4700мАч, потому он позволит общаться сколько угодно.

Надо отметить, что при большом количестве защиты — бамперах на корпусе и упрочнениях, Ulefone Armor 2 остается относительно легким, так что он подойдет как для детей, так и для взрослых.

Blackview BV7000 Pro

Blackview — это крупные, мощные и весьма выносливые смартфоны, так что список был бы неполным, если бы мы не упомянули их. Одна из моделей, на который обязательно стоит обратить внимание — это Blackview BV7000 Pro. Этот девайс немного расширяет целевую аудиторию крупных прочных смартфонов и первое, что нужно отметить — это дисплей. 5-ти дюймовый экран с разрешением 1920х1080 впечатляет своим удобством. Даже в яркий солнечный день на нем спокойно можно смотреть видео и читать.

Комплект функций для работы и отдыха опять же, обеспечивает гораздо больше возможностей. Например, “Smart somatosensory” позволяет управлять некоторыми функциями при помощи жестов, настройка светового сигнала при уведомлениях, или Parallel Space — функция, позволяющая клонировать приложения, чтобы они могли использоваться разными пользователями.

Емкость батареи смартфона 3500 мАч, а работает он на чипе Mediatek MTK6750T. В остальном же, он соответствует распространенным спецификациям, обеспечивая 4Гб оперативной памяти, 64Гб встроенной и камеры разрешением 13 и 8Мп.

Blackview BV8000 Pro

BV8000 — это модель поновее, и это сразу же заметно по характеристикам. Вместо 4Гб оперативки мы получаем 6Гб, теперь девайс работает на Helio P25, а встроенной памяти по-прежнему 64Гб.

Этот смартфон — очевидный пример того, как можно создать топ-устройство с современными характеристиками и прочным корпусом. Работает Blackview, как и его предшественник, на Android и оснащен многочисленными удобными функциями.

Диагональ дисплея по-прежнему составляет 5 дюймов, а разрешение 1920х1080. Порадует пользователей и емкость аккумулятора этого смартфона, она повышена до 4180мАч и заряда батареи хватает на еще более длительное время. Весит такой смартфон 243г, что достаточно немного для прочного девайса.

Можно выбрать смартфон в трех цветовых решениях — серебристый, серый и золотой.

Есть в модельной линейке Blackview и отличный бюджетный вариант, который подойдет для детей — Blackview BV5000. Он доступен в оранжевом и зеленом цветах, оснащен 2Гб оперативки и 16Гб встроенной памяти. Это удобный и легкий смартфон, который справится с не тяжелыми играми и отлично подойдет для связи. Емкость его аккумулятора — 5000мАч, что делает его идеальным устройством для ребенка.

Homtom HT20

Homtom HT20 — это еще один смартфон от Doogee, брендированный как HomTom, и обладающий классом защиты IP68. Это значит, что он защищен от пыли и воды. Кроме того, HT20 выдерживает падение с высоты 1.2 метра на твердую поверхность, то есть его можно ронять, не беспокоясь при этом за его выносливость. Корпус смартфона выполнен на металлическом каркасе с прорезиненной поверхностью, так что даже без чехла у вас всегда имеется бампер.

В остальном характеристики тоже не разочаровывают: это 2Гб оперативки и 16Гб встроенной памяти, процессор Mediatek MT6737 и камеры разрешением 13Мп и 5Мп.

Дисплей имеет диагональ 4.7 дюймов и разрешение 1280x720.

Надо сказать, что для защищенного смартфона Homtom HT20 — это один из самых легких по весу вариантов. Весит он всего 190г, потому отлично подойдет как для взрослых, так и для детей.

Аккумулятор емкостью 3500мАч позволит всегда оставаться на связи. Пусть по характеристикам он отстает от флагманов и лидеров рынка, но по своей выносливости даст фору многим.

Homtom HT20 можно брать с собой в путешествия, на работу, на отдых и всегда оставаться уверенным в его безопасности.

29 янв. 2018

3774

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые