Топ смартфонов до 20 000 рублей в 2016 году

15 нояб. 2016

10005

0

0

0

Порой лучше не значит дороже. И современные производители смартфонов не устают это доказывать, начиняя свои новинки все большим количеством функций, объемом памяти и выносливостью. Мы сделали подборку лучших смартфонов дешевле 20 000 рублей за 2016 год.

Xiaomi Mi5

Xiaomi можно назвать уже состоявшимся, уверенным в себе брендом на рынке смартфонов и гаджетов. Все, что делают лидеры рынка, Xiaomi делает дешевле. И вот, перед нами Xiaomi Mi5 - эффектный смартфон, который по цене идеально вписывается как раз под отметку до 20 000. Модель представлена в нескольких цветах, включая золотой.

Четырехъядерный процессор Snapdragon 820 и 3GB оперативной памяти позволяют смартфону работать быстро и продуктивно. Дисплей, размером 5,15” имеет разрешение 1080, как и все современные смартфоны. У Mi5 имеется фронтальная камера с разрешением 4MP и основная камера с 16MP, так что снимки с этого смартфона имеют достойное качество.

Емкость батарее Mi5 тоже соответствует стандартам - 3000мАч. Mi5 позволяет использовать 2 сим-карты и оснащен считкой отпечатка пальца. В целом, в пределах 20 000 рублей Mi5 - это, пожалуй, мощнейший смартфон.

OnePlus 2

OnePlus уже приобретает настоящее имя в мире техники и именно OnePlus 2 в прошлом году положил этому начало. Этот смартфон составил конкуренцию iPhone 6s и Galaxy S6, при цене около 26 000. Однако сейчас на прилавках уже появился OnePlus 3, так что цена на его предшественника упала.

Почти за 20 000 Вас ждет премиум - смартфон из стекла и металла, с корпусом, выполненным под песчаник. Его нужно увидеть, чтобы воистину оценить. Особенно приятные детали - это дисплей 5,5” с разрешением 1080 HD, восьмиядерный процессор нового поколения Qualcomm с 4GB оперативной памяти, 64GB встроенной памяти, отличная камера и батарея емкостью 3,300 мАч. По сути, для своей ценовой категории OnePlus совместил все необходимые характеристики. Кроме того, он больше и производительнее чем, скажем Nexus 5X, хотя обновления прямиком от Google OnePlus 2 и не получает.

Тем не менее, OnePlus 2 оснащен USB Type-C, скоростным сканером отпечатка пальца, широкими возможностями пользовательской настройки и качественными динамиками.

ASUS ZenFone 3

ZenFone 2 уже покорил все списки недорогих смартфонов, теперь очередь его последователя - ZenFone 3. Этот смартфон обладает великолепным дисплеем 5,5”, а корпус выполненным из металла. И экран, и корпус покрыты гнутым стеклом толщиной 2.5. Все это оценено всего в пределах 20 000, а выглядит ZenFone так, будто стоит не меньше $40 000.

Линейка смартфонов представлена в различных цветах, с различным объемом памяти и у ZenFone даже есть люкс модель. Однако, цена ее будет несколько выше. Так что нам подходит именно смартфон с памятью 16GB 3GB RAM.

ZenFone 3 предлагает дисплей 5,5” с разрешением 1080p HD, восьмиядерный процессор Qualcomm с 3GB оперативной памяти. Основная камера имеет разрешение 16MP, а фронтальная - 8MP. Сзади расположен сканер отпечатка пальца, динамики высокого качества. Предустановленная операционная система - Android 6.0.1 Marshmallow, а смартфон оснащен слотом для microSD, имеет разъем USB Type-C и батареей 3,000 мАч, которая может продержаться целый день. Неплохой выбор!

Huawei P8 Lite

Конечно, мы бы посоветовали не задумываясь брать Huawei Honor 8, который, по сути, является более дешевой версией Galaxy S7, но он несколько дороже. Вместо него, стоит обратить внимание на популярный в прошлом году Huawei Honor P8.

Huawei - это популярный китайский производитель смартфонов, который завоевывает все больший и больший сегмент рынка. И совсем недавно у компании вышел впечатляющий P8 Lite. После объединения с Google для создания Nexus 6P, продажи Huawei резко пошли вверх.

P8 Lite предлагает дисплей 5” с разрешением 720p HD, в остальном этот телефон не отстает от конкурентов. В нем Вы получите восьмиядерный процессор Snapdragon 615 с 2GB RAM, два слота для сим-карт, поддержку 4G LTE, основную камеру разрешением 13 MP и фронтальную камеру 5MP, алюминиевый корпус и все это по весьма низкой цене. Кроме того, Huawei P8 Lite предлагает 16GB встроенной памяти, плюс слот для micro-SD, небольшую батарею емкостью 2,200 мАч. Предустановленная система на этом смартфоне - новейшая Android 6.0 Marshmallow. Конечно, многие смартфоны в этом обзоре имеют и более сильную батарею, или экран побольше, но в целом, для своей цены Huawei P8 Lite очень хорош.

Meizu MX5

Для всех любителей экспериментировать и приобретать разные смартфоны на Android, которые предлагают массу функций по низкой цене, Meizu - это бренд, на который определенно стоит обратить внимание. Meizu предлагает смартфоны с качественными деталями, поэтому их по праву можно считать долговечными. Модель MX5 предлагает все новейшие функции, включая сканер отпечатка пальца. К примеру, восьмиядерный процессор, оперативная и встроенная память становятся в один ряд с современниками этого смартфона: 3GB оперативной памяти на процессоре MediaTek MT6795T Helio X10 и 16GB встроенной. Камеры на этом смартфоне так же высшего качества: основная камера имеет разрешение 20.7 MP, а 5MP - фронтальная.

Дисплей, как и на всех фаблетах - 5,5”. Операционная система - Android 5.0 Lollipop, зато к ней прилагается немало функций непосредственно от Meizu. Батарея у этого смартфона вполне вынослива - ее емкость составляет 3,150 мАч. Кроме того, имеется поддержка 4G LTE.

Apple iPhone 5c

Про Apple в мире смартфонов можно ничего не говорить, под брендом iPhone каждый год выходит новая модель, за которой выстраиваются очереди. iPhone 5c уже считается несколько устаревшей моделью, однако, это вовсе не сказывается на качестве. iPhone 5с по-прежнему считается одним из лучших смартфонов по цене до 20 000. Корпус у iPhone 5c пластиковый, однако, это никак не сказывается на его сроке службы и выносливости. Он по-прежнему воспринимается как настоящий iPhone. Основная камера этого смартфона имеет разрешение 8MP, а фронтальная 1.2MP. 5с оснащен уже привычным для Apple Retina дисплеем. Процессор на iPhone 5c - это dual core Apple A6, при 1GB оперативной памяти. Самым удивительным становится то, что этот смартфон без заминки справляется с требовательными по графике играми, позволяя при этом совмещать несколько действий одновременно. Причина, разумеется, в неизменной iOS, так что 5с - это один из лучших бюджетных смартфонов, особенно для тех, кто решил сменить Android на iPhone.

Все вышеперечисленные смартфоны предлагают максимум современных функций, при этом оставаясь в доступном ценовом диапазоне. Какой из них лучше - решать только Вам.

15 нояб. 2016

10005

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые