11 дек. 2018

3041

0

0

0

2018 год принес немало новых моделей смартфонов, новых тенденций и технических наворотов. Самые выдающиеся и популярные производители не переставали представлять свои новинки, соревнуясь в более уникальном подходе к многозадачности смартфонов, увеличивая мощность, емкость батарей и размер экрана. Наконец, когда 2018 год близится к концу, мы можем посмотреть на самые яркие модели смартфонов, которые запомнились нам и получили лучшие оценки от экспертов.

  1. Samsung Galaxy Note 9

Лучший смартфон для работы, для игр, для отдыха. Практически все, что можно требовать от смартфона, есть в Samsung Galaxy Note 9. Эта модель смартфона сделала шаг вперед по сравнению с предшествующей версией — Galaxy Note 8, включив в комплект Bluetooth S Pen, а также оснастив смартфон еще большей памятью, как встроенной так и оперативной. Еще один аспект, который становится заметен в процессе работы с этим девайсом, это емкость батареи. У Note 9 она составляет 4000 мАч, и это особенно заметно течение дня, когда вы постоянно работаете со смартфоном, принимаете звонки и используете различные функции. Также улучшены камеры, аудио возможности и даже сканер отпечатка пальца.

Конечно же, смартфон от Samsung не может существовать без беспроводной зарядки, высокого класса защиты от воды и пыли, Super AMOLED дисплея, которому могут только позавидовать многие другие производители и возможностей расширения встроенной памяти.

Одним словом, смартфон-фаблет от Samsung по праву занимает верхнюю строчку, в который раз доказывая свое превосходство.

  1. Huawei Mate 20 Pro

Пожалуй, самой большой неожиданностью среди смартфонов стал выход Huawei Mate 20 Pro и его оглушительный успех. Этот смартфон собрал в единый корпус практически все наработки за последние несколько лет, тем самым став весьма и весьма впечатляющим девайсом. Во-первых этот смартфон использует первый процессор для Android с технологией 7nm (она же использована и в A12 Bionic). Процессор этот Kirin 980 обеспечивает высокую мощность.

Основная камера тройная, такая же как и на Huawei P20 Pro, тоже весьма примечательном смартфоне. Три камеры имеют разрешение 40Мп, 20Мп и 8Мп. Фронтальная же камера имеет разрешение 24Мп, а помощь при съемках осуществляет AI.

OLED дисплей тоже оставляет самые приятные впечатления — диагональ 6.39 дюймов, плюс многочисленные опции цветовых решений для корпуса. Смартфон работает на Android 9.0 Pie с интерфейсом EMUI. Неудивительно и то, что батарея этого смартфона имеет емкость 4200мАч, что гарантирует долгую и уверенную работу в течение дня.

Huawei Mate 20 PRO — это большой шаг вперед для компании, который доказывает, что продукцию Huawei стоит воспринимать всерьез.

  1. Google Pixel 3 и 3XL

Никого не удивит тот факт, что в списке лучших фигурируют смартфоны от Google. Pixel давно стал эталоном мобильной фотографии, позволяя сделать с одной камерой больше чем другие смартфоны могут с несколькими. Конечно, это далеко не единственный плюс Google Pixel. Всегда радует постоянная возможность обновить операционную систему, систему безопасности и конечно, качество устройства.

Pixel XL — это более крупная модель с 6.3-дюймовым дисплеем и емкостью батареи 3430мАч, Pixel 3 — маленькая модель, дисплей которой имеет диагональ 5.5 дюймов, а батарея — 2915мАч. Остальные параметры: Snapfragon 845, 4Гб оперативки и 64/128Гб для хранения данных, все это одинаково для обеих моделей.

Более того, у новых Google Pixel 3го поколения появилась возможность беспроводной зарядки и даже наушники Pixel Buds, которые входят в комплект.

Кстати, внешние различия у смартфонов тоже имеются. Так, XL повторяет современный дизайн многих смартфонов “с челочкой”, а вот Pixel 3 остается в классическом дизайне с рамками сверху и снизу. Оба смартфона являются отличным вариантом, и оба имеют массу преимуществ, так что выбор между ними сводится к цене. Одно можно сказать точно — для любителей мобильной фотографии именно Google Pixel станет идеальным выбором.

  1. Apple iPhone XS Max/XS

Почти весь 2018 год мы с нетерпением ожидали следующего шага от Apple, который продолжит курс, заданный iPhone X. Ожидания оправдались, и осенью мы наконец увидели XS и XS Max. Разумеется, по своей мощности и показателям эти смартфоны чуть превосходят своих предшественников, хотя как и свойственно модели s, улучшения не глобальны. XS Max — это более крупная вариация смартфона с OLED дисплеем диагональю 6.5 дюймов, в то время как экран версии Xs имеет диагональ 5.8 дюймов.  Еще одно различие между моделями — это емкость батареи, в модели Max она составляет 3174 мАч, а в XS — 2658 мАч. Дизайн тоже немного изменился, и теперь смартфон сочетает элементы внешнего вида модели iPhone 8 и iPhone X.

По традиции, Apple начиняет новинки более мощным процессором A12 Bionic, подходящим как для поддержки Face ID, так и для многочисленных операционных возможностей.

Оба флагманских iPhone — это ультрасовременные смартфоны с великолепным дизайном и мощностью.

  1. OnePlus 6T

Еще один весьма предсказуемый смартфон, который заслуженно входит в число лучших — это OnePlus 6T. Смартфон выигрывает как по своим характеристикам, так и по конкурентной цене. С обеих сторон 6T покрыт прочным Gorilla Glass 6, и в целом дизайн получается очень впечатляющим, как и сборка. Смартфон имеет небольшую “челочку”, на которой размещена только фронтальная камера. Рамки вокруг экрана совсем небольшие. Помимо этого, он оснащен функцией интерфейса all touch, как и iPhone X. Сканер отпечатка пальца встроен прямо в экран, и реагирует невероятно быстро.

AMOLED дисплей имеет диагональ 6.41, а внутри работает Qualcomm Snapdragon 845. Смартфон OnePlus 6T оснащен двойной основной камерой и емкой батареей на 3700 мАч. По параметрам можно выбрать модель из двух вариантов: 6Гб/128Гб или 8Гб/256Гб.

Глядя на этот смартфон, и используя его, довольно сложно поверить в то, что его цена почти вдвое ниже, чем у Galaxy Note 9.

  1. Huawei P20 Pro

Мы уже упомянули этот смартфон, а теперь стоит поговорить о нем подробнее, так как он тоже оказался крайне популярным в 2018 году. Тройная камера — это первое, что отличает этот смартфон от большинства остальных. И камера эта, созданная компанией Leica, великолепно справляется со своими задачами, позволяя вам снимать высококачественные снимки. Емкость батареи, как и в модели Mate Pro, весьма достойная — 4000мАч. Дизайн же этого смартфона одновременно напоминает и дизайн iPhone X, и Samsung. OLED исплей диагональю 6.1 с челкой для камеры, которую можно выдвинуть для использования, или спрятать, если она не нужна, выглядит очень современно. Внутри работает процессор Kirin 970, а защита корпуса от воды и пыли осуществлена по протоколу IP67.

В целом смартфон и выглядит очень впечатляюще, и по функционалу радует поклонников.

  1. Apple iPhone XR

Любители техники Apple с нетерпением ждали бюджетной версии iPhone X и, в каком-то смысле, именно ею и стал iPhone XR. По сравнению с большинством других смартфонов он, конечно, далеко не бюджетен, но относительно XS и Max, цена его значительно ниже. Этот смартфон имеет OLED дисплей диагональю 6.1 дюйм, более низкое разрешение, и не поддерживает 3D touch. Но в целом, вы получите с ним тот же экспириенс, что и от более дорогих моделей. К слову, именно он стал самой популярной версией новых iPhone. Внутри вы найдете всю ту же начинку и даже процессор A12 Bionic, но вот емкость батареи у XR больше чем у XS и составляет 2942 мАч, больше и выбор цветов корпуса с такими опциями как черный, белый, голубой, коралловый, желтый и красный (Product Red).

В целом, этот смартфон гарантирует все плюсы техники от Apple, великолепную синхронизацию с другими устройствами, и стильное качественное устройство.

  1. LG V40 ThinQ

Компания LG решила переплюнуть конкурентов, создав смартфон с пятью камерами, три основных и две фронтальных. Помимо широкоугольного объектива, на смартфоне имеется стандартный и телефото объектив. Неудивительно, что и дизайн смартфона кажется относительно знакомым, “челка” для двойной фронтальной камеры, вспышки и динамика, тонкие рамки вокруг экрана и закругленные края корпуса. Экран имеет диагональ 6.4 дюйма.

Сканер отпечатка пальца размещен сзади, вместе с тремя камерами, которые выстроены в ряд. Внутри работает Qualcomm Snapdragon 845, обеспечивающий смартфону мощность и скорость работы, а емкость батареи составляет 3300 мАч, и этого смартфону более чем достаточно. Он отлично подходит для всех повседневных задач, и определенно порадует поклонников мобильной фотографии. Нельзя сказать, что LG V40 ThinQ — это революционный смартфон, но он определенно заслуживает внимания.

  1. Sony Xperia XZ3

Смартфон от Sony — это приятная новинка с оригинальным дизайном и отличными характеристиками. По параметрам он ближе всего к Google Pixel 3, с одной основной камерой и сканером отпечатка пальца на задней панели корпуса. Snapdragon 845 внутри, 4Гб/ 64Гб, ОС Android 9.0 Pie и батарея емкостью 3300 мАч. Пожалуй, этого больше чем достаточно для современного, быстрого и качественного устройства.

Дизайн, к слову, порадовал не только своей уникальностью, но и скругленными краями, хотя Sony обычно придерживалась более резких форм, и интересными цветовыми вариантами. OLED дисплей имеет диагональ 6 дюймов, и обеспечивает прекрасное изображение. Разрешение камеры составляет 19Мп, и она снимает кадры хорошего качества, пусть может и не сравнится с двойными камерами на смартфонах компаний-конкурентов.

Можно точно сказать, что смартфон Sony Xperia XZ3 — это весьма достойный выбор, особенно для поклонников стильных и качественных смартфонов.

  1. Samsung Galaxy S9/S9 Plus

Ни для кого не станет новостью то, что одним из лучших смартфонов года стала пара Samsung Galaxy S9/S9 Plus. Обе версии этого смартфона выделяются все тем же Infinity дисплеем, мощным процессором Snapdragon 845, двойной камерой. Словом, характеристики, которые полюбились поклонникам в предыдущей версии смартфона, усовершенствованы и доведены до технологических высот. Дизайн остается практически неизменен, и девайс выглядит как всегда представительно. Протокол IP68 обеспечивает защиту от воды и пыли, корпус имеет и порт USB Type-C, и вход для наушников. Операционная система — это Android 8.0 Oreo.

В этой паре смартфонов все на месте, именно поэтому Galaxy S9 — это весьма уверенный выбор для тех, кто ищет стопроцентного качества и производительности для любых задач.

11 дек. 2018

3041

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые