7 лучших внешних жёстких дисков 2022 года

13 янв. 2022

3912

1

0

0

Быстрые, лёгкие, с большим объёмом памяти — это список из семи внешних жёстких дисков, которые облегчат утомительный процесс резервного копирования файлов. 

Samsung T7 Touch Portable SSD

Samsung T5 Portable SSD 1 ТБ

Эта штучка — портативный твердотельный накопитель (SSD), который использует USB 3.1 Gen 2 для обеспечения скорости передачи до 540 МБ/с, что почти в пять раз быстрее, чем внешние жёсткие диски (HDD). Samsung T5 прочный, но при этом весит около 51 г и имеет толщину 58 мм. Можно выбрать между 1 ТБ или 2 ТБ памяти и один из четырёх цветов.

Внешний жёсткий диск WD My Book 4 ТБ

WD My Book — это мощный и недорогой внешний жёткий диск. Он лучше всего работает в паре с настольным компьютером и может создавать полное резервное копирование как для системы Windows, так и для Apple. Ёмкость жЁсткого диска — 4 ТБ. Аппаратное шифрование и программное обеспечение безопасности защищает ваши данные. Также WD My Book предлагает вариант памяти до 10 ТБ.

SanDisk Extreme Portable 2 ТБ

Переносной твердотельный накопитель SanDisk Extreme подходит для резервного копирования файлов в пути. Карманный размер и устойчивость к пыли, воде и падениям — идеально подходит для путешественников. SanDisk использует разъем USB 3.1 Type-C с адаптерами для других кабелей, поэтому вы можете подключаться практически ко всему.

G-Technology G-Drive Mobile Pro 1 ТБ

Если вы хотите редактировать фото или видео и работать с внешним жёстким диском, G-Technology G-Drive Mobile Pro создан для вас. Диск использует соединение Thunderbolt 3 для обеспечения скорости передачи данных до 2800 МБ/с. Вы можете легко редактировать отснятый материал 8K и писать тысячи строк кода прямо с G-Drive Mobile Pro. Он также имеет защиту от падения с высоты до трёх метров и высокую ударопрочность.

LaCie Rugged Mini 5 ТБ

Этот жёсткий диск уже долгие годы является надежным другом для авторов и до сих пор получает восторженные отзывы. Rugged Mini использует USB 3.0 для передачи данных со скоростью около 130 МБ/с, поэтому он не самый быстрый, но зато доступный по цене, а ещё прочный, лёгкий и предлагает достаточно большой объём памяти.

Жёсткий диск Seagate Expansion 14 ТБ

Это отличный вариант жёсткого диска для настольных ПК. Он предоставляет пользователям 14 ТБ памяти по приемлемой цене. Диск идеально подходит для авторов, которые проводят большую часть своего времени в фотошопе и видеоредакторах и нуждаются в жёстком диске, где они смогли бы хранить проекты. 

Samsung T7 Touch Portable SSD 1 ТБ

Samsung T7 Touch был удостоен награды за инновации на выставке CES 2020, и не зря. Портативный SSD имеет сканер отпечатков пальцев для разблокировки устройства и светодиодное кольцо, которое сигнализирует о выполнении резервного копирования. Он также использует USB 3.2 для обеспечения скорости чтения до 1050 МБ/с и скорости записи до 1000 МБ/с.

1

13 янв. 2022

3912

1

0

0

Самые новые

Самые читаемые