Как выбрать удобный и вместительный рюкзак

14 февр. 2019

1499

0

0

0

Рюкзак у многих ассоциируется исключительно со школой: нагруженный учебниками, завтраком, а иногда и сменкой, школьный рюкзак было почти нереально поднять. Но если эти воспоминания вас не отпугивают, то всегда стоит иметь в виду, насколько удобными бывают рюкзаками, особенно для повседневного использования в городе. Сегодня мы поможем вам научиться выбирать рюкзаки и отмечать все самое важное.

Швы и строчки

Если вам попадались рюкзаки, которые неплотно прилегают к спине или провисают, то вы знаете, как неудобно и тяжело их носить. Причина тому в конструкции самого рюкзака. Для рюкзака, особенно для того, который вы планируете нагружать, очень важна возможность регулировать длину лямок, не стоит брать рюкзак без такой возможности.

Конечно не забывайте смотреть на то, как закреплены лямки, особенно наверху. Место крепления - основная зона риска, поскольку именно на него приходится нагрузка, когда вы носите рюкзак как на плечах, так и в руках. Ремни должны быть вшиты в верхушку рюкзака, а не нашиты сверху, в таком случае они выдержат больший вес и прослужат дольше.

Удобное крепление лямок имеет рюкзак Tigernu T-B3335. Это удобный городской рюкзак, выполненный в современном стиле. Лямки его не закреплены отдельно, а создают единую конструкцию со всей спинкой рюкзака. Благодаря этому вероятность повреждений минимальна даже при высокой нагрузке.

Материал рюкзака

Как и сумка, рюкзак может быть выполнен из полиэстера, кожи, кожзаменителя, замши и других материалов. Если вам нужен более универсальный и недорогой рюкзак, то полиэстер — лучший выбор. Полиэстеровые рюкзаки, как правило, многослойны и защищены от попадания влаги, что в свою очередь, защитит ваши вещи, в том числе и технику.

Другие материалы тоже часто сочетаются с влагозащитной подкладкой и, для наших погодных условий это очень важный пункт, так как и в дождь и в снег вещи должны быть укрыты.

Рюкзак Xiaomi Urevo Youqi сшит из материала Cordura, который использовался для изготовления армейских рюкзаков, следовательно он имеет высокий уровень влагозащиты и прочности. Стоит отметить и удобные магнитные застежки, которые надежно защищают рюкзак от вскрытия, а его стиль навеян университетской атмосферой. Рюкзак выглядит современно и стильно, при этом надежен практически как туристические рюкзаки.

На обратной стороне рюкзака желательно обратить внимание на наличие дышащей подкладки, которая позволит с большим комфортом носить рюкзак в теплое время года.

В конструкции рюкзаков Wenger применяется специальная технология, которая позволяет обеспечить пропуск воздуха через материал. Благодаря этому в жару спина не потеет, независимо от нагрузки. Wenger 3165208408 — яркий тому пример. При крупных размерах и вместительности, он также удобен как миниатюрные рюкзаки.

Карманы и отделения

В зависимости от того, как вы привыкли хранить и сортировать вещи в сумке, стоит выбирать и подходящий рюкзак. Например, если вы хотите носить с собой ноутбук или планшет, обязательно подберите рюкзак со специальным отделением, проложенным мягким защитным материалом. Учитывайте и диагональ устройства, поскольку разные рюкзаки рассчитаны на разный размер. Подбирайте отделения для смартфона, ключей, карманы для ручек, флешек и, если для вас это важно, наушников и зарядных устройств.

Не стоит игнорировать карманы быстрого доступа: для напитков, мобильных девайсов, документов и т.д. Они могут оказаться очень удобны, особенно в поездках. У таких карманов должна быть скрытая застежка, они должны быть визуально спрятаны, чтобы доступ к ним был только у вас.

Tigernu T-B3513 оснащен внешним USB портом, который можно подключить к пауэр-банку и заряжать устройства прямо на ходу. Помимо этого, он оснащен отделениями для различных гаджетов: помимо ноутбука и планшета, в рюкзаке удобно поместятся различные аксессуары.

Фурнитура

Перед покупкой стоит убедиться в том, что все застежки и крепления исправно функционируют. Поменять молнию на рюкзаке — удовольствие непростое и недешевое, так что приобретайте рюкзаки только с качественной фурнитурой, которая не заедает и качественно, аккуратно пришита. Если вы имеете дело с металлическими или пластиковыми застежками, учитывайте их прочность, поскольку поломка крепления на лямке вызовет массу неудобств.

Компания Wenger всегда использует надежную фурнитуру, что заметно по модели Wenger 5902201416. Все пластиковые и металлические элементы прошли тщательную проверку, чтобы обеспечить вам простое и долгосрочное использование. Детали не ломаются под нагрузкой и не заедают при эксплуатации.

Защита от грабежа

Современные производители рюкзаков нередко стремятся защитить свои изделия от возможности грабежа. Часто это делают, вшивая металлические тросы в лямки. таким образом, любые попытки срезать лямки будут неэффективны. Также специальные системы застежек, иногда даже с кодом, позволяют повысить уровень безопасности. внимательно проверьте такие характеристики, особенно если планируете носить в рюкзаке дорогую технику, такую как ноутбуки, камеры и т.д.

Pacsafe Vibe 20 — это рюкзак, специально спроектированный для защиты от грабежа. Конструкция его предусматривает 6 внешних и внутренних систем безопасности. Под тканью находится стальная сетка, в лямках — металлические стропы. Все молнии имеют систему смыкания с застежкой на центральном замке. Внешние молнии оснащены защитными пряжками, так что хранить в Pacsafe можно все от ноутбука до пластиковых карт. Для последних имеется специальный карман, материал которого устойчив к RFID считыванию. Для путешествий и прогулок по городу такой рюкзак идеален, поскольку все вещи будут под надежной защитой.

Цвет и стиль рюкзака

Совсем не меньшее значение имеет цвет, особенно если вы планируете носить рюкзак каждый день и с разной одеждой. Сейчас существует очень много различных стилей: ретро, минимализм, классика, более женственные модели. Определитесь с собственным стилем и отметьте, какие вещи вы носите чаще всего. Самый нейтральный выбор — это серый цвет, он идет практически ко всему и не привлекает внимания, так что, если вы носите не только учебники или книги, но и ноутбук, то серый — самый безопасный цвет.

Рюкзаки - трансформеры, которые можно использовать как сумки, также удобны, а еще они подходят как к более деловому, так и к повседневному стилям.

Woodsurf United Academy — это серия рюкзаков, которые выполнены в различных ярких и стильных цветах. Есть среди моделей и модная золотистая версия, и яркая бирюзовая, и камуфляжная. Каждый может выбрать собственную модель и наслаждаться уникальным стилем и настроением, которое дарит этот рюкзак. Эти рюкзаки подойдут и для занятий, и для тусовок, и для вечеринок и даже в путешествиях они окажутся незаменимы. Главное — это стиль!

Конечно же, выбирать рюкзак пусть непросто, но весьма увлекательно и конечная цель лишь в том, чтобы аксессуар вас радовал и был удобен и полезен. Так что учитывайте и собственные вкусы, и тогда вы гарантированно подберете рюкзак, который станет вашим верным спутником в городе, на отдыхе и в повседневной жизни.

14 февр. 2019

1499

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые