Ноутбуки MSI: для работы, домашнего использования и игр

14 февр. 2023

2112

0

0

0

С 1986 года компания MSI производит материнские платы, видеокарты, клавиатуры, моноблоки и ноутбуки. Последние сейчас пользуются большой популярностью. Её секрет прост — мощное «железо», высокая производительность и большой диапазон цен. Сегодня поговорим о ноутбуках MSI для разных целей. Цены действительны на момент написания статьи.

Продукция MSI пользуется большим спросом среди киберспортсменов. Но компания производит не только топовую продукцию для геймеров. В линейках есть модели для бизнеса и творчества. Фото: travelspacesafaris.com

Для дома и офиса
Для среднемощных игр и утилит
Для топового софта и гейминга без ограничений

Для дома и офиса

В эту категорию мы отнесли бюджетные, не самые мощные модели этого бренда. Это не значит, что их нельзя использовать для гейминга. На них можно запустить большинство игр 4-5 летней давности на средних или высоких настройках, различные MMORPG (например, «Аллоды Онлайн»). Но для запуска последних игр на самых высоких настройках они не подойдут.

Также эти модели справятся с ежедневной нагрузкой. Это работа с файлами, таблицами, профессиональными программами (например: 1С:Бухгалтерия, Audacity, FL Studio), просмотр видео, ретушь изображений.

Если вы хотите купить хороший ноутбук для дома, работы, учёбы или простую игровую модель, можете выбирать среди подобных вариантов до 100 тысяч рублей. Но если предстоит работать со специфическим софтом, лучше убедиться, что мощности хватит. Для этого посмотрите в рекомендованные требования к компьютеру (есть в описании любой программы). А теперь переходим к нашей подборке.

Modern 14 C12M-240XRU

Самый бюджетный ноутбук MSI в этом топе за 57 873 рубля. Тонкая (1,6 см в толщину), лёгкая (1,19 кг) модель с 14-дюймовым экраном — универсальный ультрабук. Его можно взять в офис, деловую поездку, университет, использовать дома. Корпус металлический, матовый, прочный, серебряного (или чёрного) цвета, на поверхности не остаются отпечатки.

Дисплей не самый большой, но яркий, со стандартным разрешением 1920х1080 и матовым покрытием. Это спасает от бликов от солнца и ламп.

На ноутбуке установлена операционная система Free DOS. Она может работать в консольном режиме, поддерживает графические оболочки. Но если хочется поставить другую операционную систему (например: Linux, Windows), делать это придётся самостоятельно. Иллюстрация: YouTube канал Laptop.bg

За производительность Modern 14 C12M-240XRU отвечает 4-ядерный процессор Core i5 1235U с 8 Гб оперативной памяти. Такого объёма ОЗУ для базового софта обычно хватает. Но если нужно 16 ГБ ОЗУ, можно обратить внимание на MSI Modern 14 B11MOU-1238RU.

Отличия у них всего 2: у второго ноутбука 16 ГБ оперативной памяти и предустановлена операционная система Windows 11 Pro. Самостоятельно докупать устанавливать её не придётся.

MSI Bravo 15 B5DD-414XRU

Эффектный дизайн с логотипом-птицей, стильный чёрный корпус и мощный процессор Ryzen 5 5600H — достоинства модели. Это универсальный ноутбук, который подойдёт для школьника, взрослого, студента, офисного работника. 16 Гб ОЗУ хватит для запуска большинства утилит, а 512 Гб встроенной памяти — для хранения файлов. У MSI Bravo B5DD-414XRU диагональ экрана больше, чем у предыдущей модели — 15,6 дюймов против 14.

Bravo 15 — стильная и мощная модель для ребенка и взрослого. Фото: bmsteelfab.com

А если хочется более мощный ноутбук от MSI на Ryzen, можно обратить внимание на Bravo 15 B5DD-415XRU. У этой модели 8-ядерный Ryzen 7 5800H (частота 3,2 ГГц), 16 Гб встроенной памяти и дискретная видеокарта. Его можно использовать для игр, работы с графикой, программами для 3D моделирования.


Читайте также:
Подборка ноутбуков для учёбы, работы и игр на AMD Ryzen


MSI GF63 Thin 11UC-225XRU

Интересная и мощная модель, которая совсем немного уступает тройке из следующей категории. Это универсальный ноутбук со средними параметрами, который полностью подойдёт для домашней и офисной работы. Имеет много достоинств:

  • матовый экран 15,6 дюймов с разрешением 1920х1080. Он не бликует на солнце, картинка чёткая и яркая, даже если смотреть с разных сторон;
  • 8-ядерный процессор Core i7 11800H с частотой 3200 МГц и 16 Гб оперативной памяти — этого достаточно для запуска большинства программ без подтормаживаний;
  • дискретная видеокарта GeForce RTX 3050 (4 Гб) — у неё есть своя видеопамять. За счёт этого она не тратит ОЗУ (память) ноутбука и работает быстрее;
  • 512 Гб встроенной памяти — не самый большой накопитель, но такого объёма обычно достаточно для хранения нужных файлов.
Ноутбук MSI GF63 Thin 11UC-225XRU — отличное решение для не самого требовательного геймера. Фото: 24hgame.net

Для среднемощных игр и утилит

В эту категорию вошли модели, которые лучше справятся с запуском современных игр и программ. Также они отличаются лучшей производительностью, благодаря чему их можно рекомендовать создателям цифрового контента (художникам, фотографам и т. д.).

Pulse GL76 12UEK-073XRU

Модель с большим экраном (17,3 дюйма), разрешением Full HD 1920x1080, матовым покрытием. Оно защищает от образования бликов из-за солнца или ламп. Поэтому с таким монитором удобно работать при любом освещении.

За высокую производительность устройства отвечает 8-ядерный процессор Core i7 12700H, 16 Гб ОЗУ, дискретная видеокарта GeForce RTX 3060 (6 Гб своей памяти). Подойдёт эта модель как для работы с аудио-, видео-, фоторедакторами, так и для гейминга.

Металлический корпус — достоинство модели. Он более прочный, чем пластиковые аналоги, на нём сложно оставить царапины и другие повреждения. Фото: shazoo.ru

MSI Prestige 15 A12UC-221RU

Первая модель в нашей подборке с 1 Тб встроенной памяти. Это лёгкий (1,69 кг), тонкий (1,7 см) ноутбук из металла с большим экраном (15,6 дюймов). Рамка вокруг дисплея очень тонкая, за счёт чего он визуально кажется больше.

16 Гб оперативной памяти, процессор Core i7 1280P и видеокарта GeForce RTX 3050 (4 Гб видеопамяти) делают его хорошим решением для работы с графическими редакторами. Также на этой модели можно запускать многие игры на высоких настройках.

На ноутбуке сразу установлена операционная система Windows 11 Home. Его нужно просто немного настроить «под себя» и можно приступать к работе. Иллюстрация: YouTube канал Rulez

MSI Creator M16 A12UD-208RU

Производитель позиционирует эту модель из линейки Creator (создатель, творец) как производительное решение для творческих людей. Если вы занимаетесь дизайном, фотографией, рисуете, то оцените 16-дюймовый экран с разрешением 2560x1600, соотношением сторон 16:10 и 100% покрытием цветового пространства SRGB.

У этой модели не самый большой объём ОЗУ (16 Гб), но мощный процессор Intel Core i7 12700H с 14 вычислительными ядрами. Дискретная карта NVIDIA GeForce RTX 3050 для ноутбуков — не самое топовое решение для гейминга. Но на ней можно запустить многие игры. Основная её задача — помощь центральному процессору при рендеринге материалов в программах вроде Adobe Premiere или Blender. А 1 ТБ памяти хватит для хранения всех проектов.

Модель для творческих людей, которым нужно стильное и мощное решение. Фото: supremesyshosting.com

Для топового софта и гейминга без ограничений

В третьей категории мы собрали мощные ноутбуки для игр и работы. Они отличаются внушительным количеством ОЗУ (32–64 Гб). А значит, подойдут для работы с ресурсоёмкими программами — такими как Autodesk Alias, Blender, 3ds Max, системы автоматизированного проектирования (для инженеров). Также на этих ноутбуках MSI можно с лёгкостью запустить современные, топовые игры.

MSI Stealth GS77 12UGS-251RU

В линейку Stealth вошли топовые модели для бизнеса и развлечений. В этом ноутбуке есть всё для реализации любых идей. Благодаря ОЗУ 32 Гб на устройстве можно запустить очень ресурсоёмкие программы и крупные проекты. А на большом (17,3 дюймов) матовом экране с разрешением 2560х1440 картинка будет яркой, чёткой и детализированной.

У дискретной видеокарты GeForce RTX3070Ti есть свои 8 Гб памяти, благодаря чему она не загружает ОЗУ и работает быстро. Это положительно сказывается на работе в визуальных редакторах, играх.

Цена такого топового ноутбука — 244 766 рублей. Фото: blog.notebooksbilliger.de

MSI Raider GE67HX 12UHS-099RU

Стильный, мощный и способный справиться с любыми задачами ноутбук от MSI за 309 639 рублей. Единственная модель этой подборки с OLED дисплеем с разрешением Full HD 2560x1440. Это значит, что точность передачи оттенков у экрана выше IPS аналогов. Такой гаджет подойдёт для игр и работы с различными визуальными редакторами.

Важный плюс — дискретная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti. У неё свой объём памяти 16 ГБ и она поддерживает технологию трассировки лучей. Благодаря этому можно получить максимально детализированную картинку в играх. А любой софт запустится быстро и без подтормаживаний благодаря 32 Гб ОЗУ и мощному процессору Core i9 12900HX.

Raider GE67HX — топовый ноутбук для творчества и гейминга. Фото: uk.pcmag.com

MSI CreatorPro X17 A12UMS-205RU

Если вам нужен стильный, мощный ноутбук с большим экраном для работы и развлечений, CreatorPro X17 — отличный выбор. С объёмом оперативной памяти 64 ГБ любой софт можно запустить быстро и подтормаживать он не будет. А дискретная видеокарта GeForce RTX A5500 с 16 Гб видеопамяти позволит получить максимум удовольствия от визуального контента.

Большой экран (17,3 дюйма) с разрешением 3840x2160 пикселей — ещё одно достоинство. Изображение будет реалистичным и очень детализированным. А это важно, например, во время игр (чтобы не упустить важные мелочи), при ретуши изображений, моделировании фигурок.

Хорошее дополнение — 2 Тб встроенной памяти, чего хватит для любых проектов. Иллюстрация: YouTube канал MSI Global

Если нужен ноутбук с 64 Гб ОЗУ для максимально требовательных игр или софта, среди моделей CreatorPro можно выбрать подходящую. Например, с экраном чуть меньше (17 дюймов) есть модель MSI CreatorPro Z17 A12UMST-260RU. Она также подойдёт для работы с требовательным софтом и запуском топовых игр.

У компании MSI широкий модельный ряд и много качественных ноутбуков, которые достойны внимания. Надеемся, что в нашей подборке вы найдёте подходящий вариант под свои требования. А если у вас есть ноутбук MSI, о котором мы не упомянули, но вам хочется о нём рассказать, пишите о нём в комментариях.

14 февр. 2023

2112

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые