Топ-7 самых надёжных смартфонов 2023 года

18 мая 2022

70862

0

0

1

Надёжный смартфон — это не просто гаджет с прочным корпусом, пылевлагозащитой и нецарапающимся стеклом. Он также должен иметь хорошую техническую начинку и ёмкую батарею, чтобы пользователь с его помощью решал все свои задачи: смотрел фильмы или наслаждался любимыми играми, снимал фото и видео, устанавливал любые приложения, и при этом всём не боялся намочить телефон под дождём или в бассейне.  

Источник: theguardian.com

Если ищете самый надёжный смартфон по отзывам покупателей, вы можете растеряться в многообразии доступных моделей. Мы решили всё упорядочить и рассмотреть самые лучшие гаджеты, которые остаются актуальными и продаются 2023 году. 

Google Pixel 5 — самая ремонтопригодная модель

Этот гаджет не только является одним из наиболее надёжных, но и выделяется ремонтопригодностью. Например, если пользователь разобьёт стекло, в сервисном центре его заменят в считанные минуты. Единственным слабым местом корпуса является задняя часть, которая быстро царапается, если носить смартфон без чехла. Чтобы реализовать функцию беспроводной зарядки, её не удалось полностью сделать металлической. 

У Google Pixel 5 аккуратный квадратный блок с камерами. Источник: phonearena.com

Степень защиты от пыли и влаги — IP68. Это означает, что смартфон выдерживает погружение в воду на глубину до полутора метров на срок до 30 минут. 

Google Pixel 5 работает на чистой операционной системе Android 11 без каких-либо изменений. В нём есть NFC-модуль и ёмкий аккумулятор на 4080 мА·ч. С постоянно включенным экраном заряда батареи хватает на 12-15 часов. Предусмотрена функция быстрой зарядки мощностью 18 Вт. 

Телефон оснастили 6-дюймовым OLED-дисплеем разрешением 2340х1080 пикселей и частотой 90 Гц. В качестве процессора выбрали чип Snapdragon 765G 5G. Оперативной памяти в телефоне 8 Гб, а постоянной — 128 Гб. Пользователи отмечают быструю работу сканера отпечатка пальца. 

Сильная сторона этого хорошего и надёжного смартфона является камера. Она работает в совокупности с качественным программным обеспечением, которое повышает качество снимков и видео благодаря хорошей цветопередаче, детализации и динамическому диапазону. В смартфоне также хороший ночной режим, на котором даже в сумерках можно создавать яркие и чёткие кадры. 

Стоимость смартфона составляет 58 000 рублей. Для технических характеристик гаджета цена кажется слегка завышенной. 

Преимущества:

  • компактные размеры;
  • быстрое распознавание отпечатка пальца;
  • быстрая 18-ваттная зарядка;
  • степень защиты IP68;
  • качественная камера.

Недостатки:

  • отсутствует слот для карты памяти;
  • не самое удачное соотношение цены и качества.

OnePlus 8 Pro — смартфон, прошедший тесты Роскачества

Ещё один надёжный смартфон по отзывам покупателей, у которого прочный корпус, стойкое к механическим воздействиям стекло и степень влаго- и пылезащиты IP68. Устройство было протестировано специалистами Роскачества и прошло все испытания. В результате тестов на корпусе появилось несколько царапин. Задняя крышка сделана из 3D Corning Gorilla Glass. Рамка из алюминия, а дисплей защищён стеклом Gorilla Glass пятого поколения. 

OnePlus 8 Pro оснастили качественным экраном со скруглениями по бокам. Источник: thurrott.com

Смартфон OnePlus 8 Pro работает на современном центральном процессоре Qualcomm Snapdragon 865 и имеет на борту 8 Гб оперативной памяти. В качестве операционной системы выбрана собственная платформа производителя Oxygen OS на базе Android 10. У неё есть уникальные приложения: файловый менеджер, фотогалерея, блокнот с заметками. 

Ёмкость батареи — 4510 мА·ч. На полном заряде с включённым дисплеем аккумулятора хватает на 14-15 часов. Гаджет оснастили ярким AMOLED-экраном разрешением 3168х1440 пикселей. Диагональ дисплея — 6,78”. Частота обновления кадров — 120 Гц. 

Смартфон может похвастаться качественной камерой. Она помогает создавать чёткие и детализированные снимки, но цвета иногда получаются перенасыщенными. Главная камера получила оптическую стабилизацию и режим съёмки в 4К при частоте 60 кадров в секунду. 

Стоимость смартфона в 2022 году составляет 54 000 рублей за версию 12/256 Гб. 

Преимущества:

  • быстрый подэкранный сканер отпечатка;
  • защита от пыли и влаги IP68;
  • ёмкая батарея на 4510 мА·ч;
  • качественные стереодинамики.

Недостатки: 

  • отсутствует разъём Mini-jack для наушников;
  • отсутствует слот для microSD карточки.

Xiaomi Poco X3 GT — надёжный игровой смартфон среднего ценового сегмента

Смартфон Poco X3 GT оснастили прочным и практичным корпусом из поликарбоната, на поверхности которого почти не видны отпечатки пальцев. Поликарбонат — это не обычный пластик, поэтому гаджет получился очень крепким и лёгким, а выглядит так, будто сделан из металла. На задней крышке разместили большой блок с камерами: основной на 64 Мп и двумя вспомогательными на 8 Мп и 2 Мп. 

Блок с камерами у Xiaomi Poco X3 GT сильно выступает над плоскостью задней крышки. Источник: chinaobzor.com

В Poco X3 GT установили качественный IPS-дисплей разрешением 2400х1080 пикселей и частотой кадров 120 Гц. Диагональ экрана — 6,67”. Он защищён стеклом Corning Gorilla Glass 7 Victus, которое выдерживает падение смартфона с метровой высоты. По уровню защищённости от пыли и влаги IP53 этот гаджет не назовёшь самым надёжным смартфоном в нашем топе. Эта степень защиты означает, что девайс не боится пыли и брызг воды, но погружать в воду его нельзя. 

Производитель позиционирует этот гаджет как игровой. Его оснастили мощным процессором MediaTek Dimensity 1100 и 8 Гб оперативной памяти. Объём внутреннего хранилища составляет 128 или 256 Гб, в зависимости от версии. 

За автономность устройства отвечает батарея ёмкостью 5000 мА·ч. Её хватает на 16-18 часов использования смартфона с постоянно включённым экраном. Для зарядки аккумулятора в комплекте присутствует блок на 67 Вт с функцией быстрой зарядки. С его помощью батарея полностью заряжается менее чем за час. 

Стоимость Xiaomi Poco X3 GT — 28 000 рублей.

Преимущества:

  • быстрая зарядка на 67 Вт в комплекте;
  • доступная цена;
  • прочный корпус;
  • защита дисплея стеклом Corning Gorilla Glass 7 Victus.

Недостатки:

  • степень защиты от влаги и пыли IP53;
  • IPS-дисплей.

Xiaomi Mi 11 Lite — облегчённая версия китайского флагмана

Эта модель считается одной из самых надёжных в линейке производителя. Корпус тонкий и изящный, сам телефон очень лёгкий. Алюминиевой рамки по периметру корпуса нет, а вместо этого производитель установил пластиковую глянцевую окантовку. 

Передняя и задняя панели Xiaomi Mi 11 Lite стеклянные. Тыльная сторона матовая, поэтому на ней почти не заметны отпечатки пальцев. Нужно только немного привыкнуть к тому, что она очень скользкая. Гаджет оснастили AMOLED-экраном с защитным стеклом Gorilla Glass 5 и частотой обновления кадров 90 Гц. Разрешение дисплея — 2400х1080 пикселей. Диагональ экрана составляет 6,55”.

Xiaomi Mi 11 Lite удобно лежит в руке благодаря не самым большим размерам. Источник: electrodealpro.com

За производительность гаджета отвечает не самый мощный чип Snapdragon 732 и 8 Гб оперативной памяти. Размер внутреннего хранилища — 128 Гб. Ёмкости аккумулятора в 4500 мА·ч хватает на 12-14 часов работы смартфона с включённым дисплеем. 

Разрешение основной тыльной камеры — 64 Мп. Также есть ультраширокоугольная на 8 Мп и макрообъектив на 5 Мп. Оптический зум в камере отсутствует. 

В 2022 году один из самых надёжных смартфонов от Xiaomi продаётся за 28 000 рублей. 

Преимущества:

  • хорошая цена с учётом технических характеристик смартфона;
  • компактные размеры и малый вес (157 грамм);
  • качественный AMOLED-дисплей.

Недостатки:

  • быстрая разрядка аккумулятора на максимальной яркости дисплея.

Realme GT 5G — надёжный смартфон с оригинальным дизайном

Самый надёжный смартфон по отзывам пользователей. Корпус выдерживает достаточно сильные механические воздействия, так как сделан из прочного пластика и алюминия. На тыльной панели производитель разместил блок с камерами, от которого отходит оригинальная чёрная полоса, но это только для жёлтого варианта дизайна. По ней Realme GT 5G легко выделить на фоне других гаджетов. 

В желтом цвете Realme GT 5G выглядит особенно оригинально. Источник: techradar.com

За обработку информации отвечает топовый 8-ядерный процессор Snapdragon 888. Он экономно расходует энергию аккумулятора ёмкостью 4500 мА·ч. Есть функции беспроводной и быстрой зарядки. В режиме работающего экрана батареи хватает на 17-18 часов.

Официальной информации о защитном стекле дисплея и тыльной стороне корпуса нет, но смартфон хорошо собран и удобно лежит в руке. У него Super-AMOLED дисплей диагональю 6,43” и разрешением 2400х1080 пикселей с частотой обновления 120 Гц. В настройках можно переключиться на частоту обновления кадров 120 Гц. 

Основная камера разрешением 64 Мп выдаёт высококачественные снимки. Также есть широкоугольный объектив на 8 Мп и макромодуль на 2 Мп. Realme GT 5G стоит около 29 000 рублей.

Преимущества:

  • топовый процессор Snapdragon 888;
  • качественный дисплей частотой 120 Гц;
  • прочный корпус с алюминиевой рамкой.

Недостатки:

  • нет беспроводной зарядки;
  • нет IP-сертификации от пыли и воды.

Samsung Galaxy S21 Ultra — один из лучших мегафлагманов

Самый надёжный и производительный смартфон от корейской компании Samsung — Galaxy S21 Ultra. Это топовый флагман производителя с прочным корпусом. Рамка сделана из качественной нержавеющей стали, а задняя панель и дисплей защищены стеклом последнего поколения Corning Gorilla Glass 7. Степень влаго- и пылезащиты — IP68. 

Новая Ultra от Samsung получила аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч с функциями быстрой, беспроводной и реверсивной зарядки. В качестве дисплея производитель выбрал Dynamic AMOLED 2X матрицу разрешением 3200х1440 пикселей, частотой 120 Гц и диагональю 6,8″

К большим размерам флагмана Samsung Galaxy S21 Ultra нужно привыкнуть. Источник: forbes.com

На борту процессор Exynos 2100, аналогом которого для американского рынка является Snapdragon 888. Телефон оснастили 12 или 16 Гб оперативной памяти. Объём внутреннего хранилища варьируется от 128 до 512 Гб. 

Стоимость Galaxy S21 Ultra по состоянию на 2022 год составляет от 80 000 рублей за версию на 128 Гб. 

Преимущества:

  • мощный современный Snapdragon 888;
  • топовые основная и фронтальная камеры;
  • мощная батарея.
  • прочный стеклянный с металлической рамкой.

Недостатки:

  • нет зарядного устройства в комплекте;
  • высокая цена.

Смартфон iPhone 13 Pro Max — самый дорогой флагман 2022 года

Традиционно новенький гаджет Apple оснастили прочным алюминиевым корпусом. У него острые грани, как у устройств предыдущего поколения. В отличие от обычных iPhone 13 и уменьшенного iPhone 13 Mini, у Pro-версии задняя панель не глянцевая, а матовая. Степень влаго- и пылезащиты корпуса — IP68. 

Флагман от Apple получил три топовые тыльные камеры — все по 12 Мп. Фронтальная широкоугольная камера тоже имеет разрешение 12 Мп. В качестве процессора разработчики выбрали Apple A15 Bionic. Оперативной памяти всего 6 Гб, а объём встроенного хранилища варьируется от 128 Гб до 1 Тб.

iPhone 13 Pro Max отличается от предшественника измененным расположением объективов. Источник: root-nation.com

Ёмкость батареи не сообщается, но ее хватает на 18-19 часов работы смартфона с включённым дисплеем. Устройство получилось достаточно увесистым – 203 грамма. 

По цене iPhone 13 Pro Max является одним из самых дорогих современных флагманов — от 110 000 рублей за версию на 128 Гб. Если это слишком дорого, можно ограничиться компактной версией iPhone 13 Mini, которая обойдётся в 70 000 рублей. 

Преимущества:

  • высокая производительность;
  • прочный алюминиевый корпус;
  • степень защиты IP69;
  • хорошая автономность;
  • топовые камеры.

Недостатки:

  • высокая цена;
  • в комплекте нет зарядки. 

Итоги

Мы собрали рейтинг самых надёжных смартфонов по отзывам пользователей и рассмотрели технические характеристики всех гаджетов. 

Если нужен просто надёжный и в меру производительный смартфон, можно остановиться на Xiaomi Mi 11 Lite, Realme GT 5G или Xiaomi Poco X3 GT — все они стоят в пределах 30 000 рублей. Покупателям, готовым заплатить больше и желающим получить более мощную техническую начинку, должны понравиться OnePlus 8 Pro и Pixel 5

Если же вы можете выложить за самый надёжный и прочный смартфон от 80 000 рублей, выбирайте топовый флагман от Samsung — Galaxy S21 Ultra. В качестве достойной альтернативы подойдёт iPhone 13 Pro Max, но его цена начинается от 110 000 рублей.

18 мая 2022

70862

0

0

1

1 комментарий

Комментарий съеден котиком...

Самые новые

Самые читаемые