10 девайсов для активного туризма

20 июля 2018

1183

0

0

0

Разгар лета — это самое время для активных туристов. Пришла пора выбираться из дома на природу. Однако, для современного отдыха “дикарем” тоже требуется ряд полезных устройств, которые позволят вам не заблудиться и справиться с любыми трудностями в путешествии. Именно такие устройства мы и собрали в сегодняшней подборке.

  1. Бинокль ночного видения Yukon NVB Tracker

Настоящий турист должен видеть все вокруг 24 часа в сутки. Для того, чтобы ничего не заставало вас врасплох, хорошо иметь с собой бинокль ночного видения. Серия Tracker от Yukon отличается компактными размерами и небольшим весом. При ночном освещении NVB Tracker обеспечивает высокое качество изображения.

Наглазник на этом бинокле цельный и выполнен из мягкого материала, что позволяет обеспечить плотное прилегание, а заодно скрыть зеленое свечение от устройства так, чтобы не нарушить маскировку наблюдателя.

Линзы выполнены из оптического стекла высокого качества, на которые нанесено несколько слоев просветляющего покрытия. Благодаря этому бинокль обладает высоким разрешением и высокой светосилой. Бинокль увеличивает картинку в 2 раза, а диаметр объектива составляет 24мм.

Корпус также предусматривает использование в суровых условиях — он выполнен из прорезиненного материала для того, чтобы предотвратить скольжение прибора в руках. Меню устройства работает быстро и интуитивно понятно. В целом, это устройство является одним из лучших в своей ценовой категории и обеспечит вам удобство при работе.

  1. Фитнес-трекер Polar A300 HRM

Туристу важно быть здоровым, а это значит, что в путешествиях обязательно наблюдать за состоянием организма и физической активностью. Для этого идеально подходит фитнес-трекер от Polar A300. Устройство защищено по классу WR30. Это значит, что трекер от Polar спокойно переносит брызги и дожди, что весьма существенно для туриста.

Polar A300 HRM отслеживает сон, потребление калорий и физическую активность. Кроме того, браслет оснащен акселерометром и пульсометром. Весит он всего 48г, а корпус выполнен из прочного пластика. Экран оснащен подсветкой, однако, он не сенсорный. В условиях активного отдыха это может стать преимуществом, поскольку вы не будете бояться случайно нажать не туда. Polar имеет и свое собственное приложение, которое работает на Android, iOS и Windows Phone. Это делает браслет по-настоящему универсальным. При желании, ремешок можно заменить. В целом, Polar A300 HRM это простое, интуитивно понятное устройство, которое позволит вам всегда оставаться в курсе активности и показателей здоровья.

  1. Экшн-камера Olympus TG-Tracker

Среди огромного выбора современных экшн-камер одна выделяется как разработанная специально для туристов и любителей экстрима. Olympus TG-Tracker — это небольшая камера, которая оснащена многочисленными полезными функциями. Во-первых, она имеет откидной ЖК-дисплей диагональю 1.5 дюйма. На нем удобно просматривать отснятый материал. Разрешение, в котором снимает эта камера, не ограничивается Full HD, ведь вы можете снимать и в формате 4К и получать видео из путешествий с высоким качеством. Угол обзора камеры Olympus TG-Tracker составляет 204°. В камеру встроен электронный 5-осевой стабилизатор изображения, который совместим как с видео, так и с фото. Кстати, фотографии камера тоже умеет снимать. Конечно, это еще не все — бывалые туристы по достоинству оценят такие функции как компас, датчик ускорения, барометр, термометр, датчик погружения в воду и уровень. Olympus TG-Tracker не боится падений с высоты до 2.1 м, выдерживает давление до 100 кг, способен работать на глубине до 30 м, снимает в пыльных или песчаных местностях и работает при температуре до -10°С. Именно поэтому данная экшн-камера по праву заняла место в этом списке. Она может стать идеальным способам зафиксировать свои приключения на видео для любого туриста.

  1. Смартфон Doogee S60

Отправляться в активный поход, не запасаясь крепким прочным смартфоном весьма безрассудно. Именно поэтому компания Doogee позаботилась о туристах, создав устройство Doogee S60. Этот смартфон разработан специально для того, чтобы переживать любые приключения со своим владельцем.

Благодаря своей конструкции и дизайну Doogee внешне напоминает внедорожник. При этом, смартфон надежно защищен от пыли, влаги и ударов по стандарту IP68. Дисплей слегка утоплен в корпус, что позволяет ему не соприкасаться с плоскими поверхностями при падении. То же самое касается и камер. Дисплей имеет диагональ 5.2 дюйма и занимает практически всю лицевую поверхность корпуса. Разрешение Full HD позволяет смотреть фильмы и видео, не беспокоясь о качестве. Приятно удивляет и глубина изображения 424ppi. Работает Doogee S60 на процессоре MediaTek Helio P25, хорошо знакомому нам по различным устройствам. При этом, он оснащен 6Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной. Так что все ваши фотографии, музыка и прочие файлы будут надежно храниться и быстро открываться. Благодаря возможности использования двух sim-карт, вы можете спокойно путешествовать за границей и не беспокоиться о роуминге. Есть у смартфона и камера — основная разрешением 21Мп и фронтальная 8Мп. Весит устройство 290г, а помимо сканера отпечатка пальцев, он поддерживает Android Pay. Для активного туризма лучшего смартфона, пожалуй, не найти.

  1. Внешний динамик Soul Storm

Soul Storm — это универсальный динамик, который позволит вам наслаждаться любимой музыкой всегда и везде, в том числе и в суровых погодных условиях. Пожалуй, именно эта колонка сочетает в себе все, что необходимо туристу. Она небольшая и легкая, весит всего 162 г, при габаритах 93х102х42мм.

Специальный влагозащитный корпус позволяет вам не только использовать ее в дождь, но и помещать ее на водную поверхность, в то время как она продолжает работать. Это возможно благодаря прорезиненному корпусу, который обеспечивает колонке плавучесть. Soul Storm совместима с любыми мобильными устройствами через Bluetooth.

Soul Storm обеспечивает моно звук при мощности в 5Вт. Колонка поддерживает частоты 20-20000Гц. От одной зарядки она способна работать 8 часов без перерыва, а заряжается от сети, компьютера или внешнего аккумулятора через USB провод за 3 часа.

Если этого недостаточно, чтобы убедиться в том, что колонка станет идеальным спутником, обратите внимание на то, что на корпусе имеется крепление, за которое можно прицепить колонку к сумке или рюкзаку, а на корпусе размещены кнопки громкости.

  1. Фонарь Xiaomi

Компания Xiaomi не перестает удивлять. На сей раз для путешественников и не только, Xiaomi разработала небольшой компактный фонарик, который обладает уникальными характеристиками. В конструкцию этого небольшого устройства встроен кодирующий элемент, который позволяет регулировать яркость освещения. Таким образом, вам будет доступно 11 уровней яркости с максимальной яркостью в 240 люмен. Внутри находится светодиод. Корпус фонарика выполнен из алюминиевого сплава, а дизайн соответствует всем канонам минимализма. Весит фонарь от Xiaomi всего 103г, так что брать его с собой можно куда угодно и когда угодно.

Аккумулятор позволяет работать фонарику в течение 216 минут в постоянно включенном режиме. Емкость его составляет 3350мАч. При перегреве Xiaomi автоматически снизит яркость, так что не стоит беспокоиться о его работе. Кроме того, тремя нажатиями функциональной кнопки можно привести фонарик в режим сигнала бедствия. Это еще не все, что может фонарик. Он способен служить внешним аккумулятором для USB устройств в случае, если под рукой нет других источников.

Фонарик от Xiaomi — это полезный и многофункциональный девайс, который пригодится любому.

  1. Внешний аккумулятор Mi Power Bank 20 000

Немного тяжелый, но невероятно мощный. Именно так можно охарактеризовать внешний аккумулятор от Xiaomi, который придет на помощь, если вам срочно понадобилось зарядить мобильные устройства. Аккумулятор имеет два USB входа для одновременной зарядки двух устройств. Сам же он заряжается через micro-USB порт. Как становится ясно из названия, аккумулятор имеет емкость 20000мАч, чего более чем достаточно для того, чтобы зарядить современный ноутбук около 5 раз.

Корпус выполнен из прочного пластика, а весит 358г. Это определенно не скажется на общем весе вашего багажа, если вы берете с собой много вещей. Но вот об этом устройстве вы точно не пожалеете. Доступен он только в белом цвете, зато поддерживает функцию быстрой зарядки. Сам же он заряжается полностью в течение 8 часов.

  1. Солнцезащитные очки Polaroid PLD 6037/S

Если вы отправляетесь в путешествие, стоит позаботиться не только о всех необходимых устройствах, но и о собственном комфорте. Не последнюю роль играют солнцезащитные очки. Всем известно, что немногие сравнятся в качестве с компанией Polaroid, именно поэтому очки PLD 6037/S станут отличным приобретением. Поляризационные линзы способны обеспечить вам комфортный обзор в любую погоду, защитить вас от бликов и слишком яркого солнечного света. Они идеально подходят как для вождения, так и для пеших прогулок. Удобная спортивная форма и эргономичные дужки позволят очкам идеально сидеть и держаться. При этом, очки выглядят очень стильно и подходят как мужчинам, так и женщинам.

  1. Палатка Greenhouse FCT-21

В походе или поездке “дикарем” вашим домом будет служить палатка. Это значит, что она должна быть теплой, влагостойкой и соответствовать всем требованиям безопасности. Именно такой и является Greenhouse FCT-21. Эта треккинговая палатка рассчитана на два места. Ее очень удобно брать с собой, независимо от того, путешествуете вы на машине, на велосипеде или пешком. В собранном виде она весит всего 2.8кг. Палатка рассчитана на использование весной, летом или осенью — в теплые времена года. Greenhouse FCT-21 отличается высокой теплоизоляцией и надежной защитой от дождей и влаги.

Палатка ставится на три дуги, каждая изготовлена из стеклопластика, благодаря чему они не подвержены деформации. Тент выполнен из полиэстера, пропитанного огнеупорным средством. Палатка двухслойная, оснащена противомоскитной сеткой и имеет окна для вентиляции. Greenhouse FCT-21 станет отличным домом вне дома для туриста.

  1. Компас K4580

Конечно, можно доверить эту задачу смартфону, но настоящий турист знает, что положиться лучше всего на настоящий компас. Армейская модель компаса K4580 — это мощное устройство, которое позволит без труда ориентироваться в пространстве как на суше, так и в воде. K4580 — это жидкостный компас, что позволяет ему быстро стабилизировать стрелку. Сам циферблат компаса фосфоресцирован, так что вы сможете рассмотреть показания даже в темноте. Использовать его можно в открытом и закрытом виде, поскольку на крышке имеется прозрачная часть. Компас можно установить на штатив. Корпус его выполнен из алюминия, а сам K4580 защищен от влаги и брызг. Такому устройству вполне можно доверить ориентирование на местности.

20 июля 2018

1183

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые