10 настольных игр для семейных вечеров

15 окт. 2018

3440

0

0

0

На улице начинает холодать, так что на смену активным прогулкам и отдыху скоро придут тихие вечера в кругу семьи и друзей. А что может быть веселее в такие вечера, чем настольные игры? Мы подобрали 10 настольных игр, в которые каждый должен поиграть хотя бы раз!

  1. Монополия от Hasbro

Пожалуй, самая классическая настольная игра, рассчитанная на несколько человек, “Монополия” учит вас обращаться с недвижимостью и финансами.

Во всем мире не первый десяток лет, поклонники играют в Монополию: строят собственные дома, отели, покупают и продают заведения, арендуют и даже платят налоги.

Несмотря на экономический уклон, Монополия быстро осваивается игроками любого возраста, увлекает и позволяет отвлечься от девайсов и провести время вместе.

В комплект входит игровое поле, брошюра с правилами игры и аксессуары, такие как фишки, кости, карточки и игровые деньги. Полагайтесь на удачу или просчитывайте ходы на несколько вперед! Монополия подходит для всех!

  1. Обновленная Дженга от Hasbro

Эта игра предназначена для активных игроков с хорошей координацией. Состоит она из специальных кубиков, которые предстоит сложить в башню из 18 “этажей”, после чего, игроки по очереди начинают вытягивать кубики из башни, стараясь не обрушить ее. Обрушивший игрок проигрывает и игра начинается сначала. Для шумных и активных компаний нет занятия веселее, Дженга обещает вам не один веселый игровой вечер, будь то праздник или просто время с друзьями. Развивайте внимательность, координацию и глазомер вместе с этой невероятно популярной игрой.

  1. Кодовое Слово Piatnik Activity

Игра “Кодовое Слово” не только помогает приятно и весело провести время в кругу друзей или знакомых, но и развивает умение говорить. Правила предельно просты — игроки разбиваются на команды и за определенное время должны загадать и отгадать несколько указанных на карточке слов, не называя ни самого слова, ни однокоренных. Чтобы усложнить задачу, в игре имеются кубики, которые указывают, как именно вам предстоит объяснять своей команде загаданное слово: жестами, словами или рисунком. Таким образом, игра сочетает в себе элементы шарад, крокодила и ассоциаций. Игра подходит как для взрослых, так и для детей. Вы также можете менять правила, упрощать или усложнять их. “Кодовое слово” определенно обеспечит вам приятно проведенное время.

  1. Scrabble от Mattel

Еще одна классическая игра, нацеленная на развитие и расширение словарного запаса. Если вам кажется, что вы не знакомы с ее правилами — вспомните игру “Эрудит”, это та же самая игра, в которой вам предстоит составлять слова из случайных букв так, чтобы заработать как можно больше очков. Не забывайте о том, что слова нельзя придумывать и старайтесь использовать буквы, которые принесут наибольший результат. Выигрывает тот, кто умеет составлять самые редкие и длинные слова. Эта игра подходит для взрослых и детей и станет идеальной для семейного вечера или встречи с друзьями. Скрэббл рассчитан на небольшие компании до 4 человек, но играть в него можно даже вдвоем. Проводите время с пользой и весельем, играя в эту игру.

  1. Табу от Hasbro

Игра “Табу” очень похожа на “Кодовое Слово”, однако, правила немного отличаются: в данной игре вам также предстоит играть против времени на песочных часах, но цель ваша — объяснить слово, не упоминая ни его, ни аналогичных слов, указанных на специальной карточке. В вашем запасе всего минута, а цель — объяснить как можно больше слов. Игра “Табу” подходит для больших компаний, в которых не все друг друга знают, это идеальный способ весело провести время, свести на нет неловкость при общении малознакомых людей и оживить всю компанию, создавая памятные моменты и придумывая общие шутки. Лучше всего игра подходит для взрослых компаний, но играть в нее вполне могут и дети.

  1. Шахматы от Spin Master

Пожалуй, самая интеллектуальная, сложная и увлекательная игра — это шахматы. Эта игра появилась невероятно давно и испокон веков позволяла научиться внимательности, просчету ходов на несколько вперед и наблюдению за тактикой соперника. Перед вами классическое шахматное поле с 64 клетками и 32 фигуры, выстроенные в определенном порядке. Для того, чтобы начать игру, достаточно выучить как ходят те или иные фигуры. Игра рассчитана на двух человек, каждый из которых выбирает определенный цвет фигур — белые или черные. После этого матч начинается! Вы можете играть на время, как делают профессиональные спортсмены или же опустить правила и играть по-своему. Учтите, что шахматный матч может длиться сколько угодно времени, пока один игрок не поставит другому мат, или же не доведет игру до патовой ситуации, когда ходы сводятся к повторению одних и тех же действий.

  1. Твистер от Hasbro

Игра “Твистер” рассчитана на молодых и активных людей или детей. С виду она кажется предельно простой, но подождите, пока не окажетесь в максимально трудном положении! Правила наверняка известны многим: у игры есть ведущий, который крутит колесо, игроки же располагаются на поле в соответствии с указаниями ведущего. Вам предстоит ставить руки и ноги на кружки необходимого цвета, все больше и больше запутываясь вместе с другими игроками. “Твистер” всегда вызывает немало шуток и веселья, поэтому обязательно хотя бы раз попробуйте сыграть в эту увлекательную игру, и вы не сможете остановиться! Игра рассчитана на 3-6 человек, один из которых — ведущий. Рекомендована она детям от 6 лет.

  1. Морской Бой от Hasbro

Если вы думали, что в морской бой можно играть только в классе на листочках в клеточку, вы ошибались. На деле игра состоит из двух игровых полей со специальными элементами, которые размещаются в соответствии с расположением ваших кораблей и кораблей соперника. Играть в игру на таком поле можно и в дороге, и дома. Главное — вам точно не придется беспокоиться о том, что соперник подсмотрит ваше поле. Корабли обозначаются специальными формочками со слотами для фишек. Разместив корабли, вы сможете обозначить попадание красными фишками, а промах — белыми.

Игра рассчитана на двух игроков, а в комплекте предоставляется специальная инструкция, которая позволит освежить правила всем, кто их слегка забыл.

Игра предназначена для детей от 7 лет, поскольку в комплекте присутствуют мелкие детали. В остальном же это — все та же любимая игра, но в более удобном формате.

  1. Мини-Нарды от Tactic Games

Нарды — это тоже довольно старая и популярная игра. Правила ее знакомы многим: нужно бросать игровые кости и передвигать свои фишки на другую сторону доски так, чтобы занять все свободное пространство. Побеждает тот, кому удастся сделать это первым. Для игры предназначена специальная доска с изображением игрового поля. Игра рассчитана на двух игроков. Комплект Мини-нард отлично подходит для путешествий и игры в дороге, поскольку специальный короб помещает в себя игровые фишки, в то время как крышка служит игровым полем. Компактные размеры короба также позволяют ему не занимать много места ни среди вещей, ни на столе. Игра позволит вам провести время весело и интересно, а также поэкспериментировать с удачей и развить внимательность.

  1. Клуэдо от Hasbro

Клуэдо — это известная во всем мире игра, которая сравнительно недавно начала набирать популярность и в России. Да что там, по ее мотивам даже был снят фильм! Игра “Клуэдо” представляет из себя хитрую загадку с детективным сюжетом. Согласно сюжету игры, вас и других игроков пригласили в особняк загадочного миллионера, но совершенно внезапно, владелец оказывается убит. Подозреваемым становится каждый гость, и все игроки постепенно получают улики и подсказки. Побеждает тот, кто первый сможет восстановить цепочку событий и разгадает имя убийцы. Эта игра подойдет для всех, кто любит ролевые игры и для больших компаний, независимо от того, все ли друг друга знают. Она подходит для праздников и простых посиделок. Развивайте свои творческие способности, отгадывайте загадки и конечно же, убеждайте остальных гостей в собственной невиновности! В “Клуэдо” можно играть дома, на улице и даже в походах! Одно известно точно — вам гарантировано отлично проведенное время.

15 окт. 2018

3440

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые