10 незаменимых предметов для ремонта

02 нояб. 2018

2941

0

0

0

Ремонт может застать врасплох и продлиться неопределенное время. Особенно если делается он своими, пусть и умелыми, руками. Для того, чтобы ремонт был продуман, подходить к нему надо основательно, просчитав все — от планируемого дизайна до самых мельчайших расходных материалов. Именно для того, чтобы облегчить вам задачу, мы и выбрали 10 незаменимых и важных предметов, которые обязательно пригодятся вам в процессе ремонта.

  1. Дрель-шуруповерт Makita HP331DZ

Весьма часто нам нужно прикрутить или выкрутить шуруп, просверлить отверстие собрать предмет мебели или выполнить любую задачу, с которой справится только дрель или шуруповерт. Именно поэтому такой инструмент, пожалуй, пригодится всегда. Дрель-шуруповерт Makita HP331DZ совмещает в себе функции обоих устройств, добавляя функцию удар, предназначенную для сверления более плотных материалов. Инструмент оснащен быстрозажимным патроном, благодаря которому замена насадок производится быстро и просто. Функция тормоза двигателя предусмотрена для серийного сверления, а скорость вращения регулируется силой нажатия кнопки пуска. Дрель-шуруповерт предусматривает работу на высокой скорости. Корпус выполнен из прочных материалов и оснащен мягким противоскользящим покрытием. Рукоять имеет эргономичную форму, а вес снижен специально для удобства работы с инструментом. Зона работы может подсвечиваться светодиодом, так что даже работая в условиях низкого освещения вы всегда справитесь с задачей. В комплект входит удобный кейс, зарядное устройство для аккумулятора и комплект насадок для дрели.

  1. Перфоратор SDS-plus ЗУБР ЗП-26-750

Перфоратор — это уже более серьезный инструмент для тех, кто всерьез занимается обустройством своего дома. Поэтому нужно выбирать качественный и проверенный перфоратор, каким и является ЗУБР. Данный инструмент прост в использовании и удобен. Его форма создана с учетом эргономики так, чтобы вы не испытывали дискомфорта. Вес также рассчитан на длительную работу. Скорость бурения позволяет быстро сверлить отверстия в бетонных поверхностях, при этом сверло идет плавно и легко. Как и в дрели Makita, патрон с зажимом позволяет быстро менять насадки, экономя время в процессе. В комплекте предусмотрен кейс, который обеспечит возможность удобной транспортировки. Питание инструмента осуществляется от сети. Перфоратор имеет три режима работы: долбление, сверление и сверление с ударом. Сила удара составляет 2.6 Дж, всего перфоратор совершает 4800 ударов в минуту. Максимальное число оборотов составляет 1000 в минуту.

  1. Монтажный нож Armero

Один из инструментов, которые нужны практически всегда — это монтажный нож. Он может оказаться полезен как для простых задач вроде разрезания изоленты, до более сложных — таких как заточка деревянных штырей или работа с пенопластом и дюрополимером. Для этого нож должен быть прочен и вынослив. Монтажный нож Armero — это именно такой инструмент. Благодаря специально спроектированной рукояти, лезвие прочно держится и надежно прячется в моменты, когда вы не используете нож. Корпус выполнен из нержавеющего цинкового сплава и покрыт противоскользящими резиновыми вставками. И выдвижение, и фиксация лезвий производятся при помощи специальных кнопок, которые выполнены так, чтобы предотвратить поломки. На корпусе имеется отверстие для шнурка, а конструкция предусматривает магазин на пять дополнительных лезвий, которые также входят в комплект. Нож Armero — это удобный инструмент, который всегда пригодится в быту.

  1. Ящик для инструментов ЗУБР 38155-18 ‘'Спец''

Для того, чтобы обеспечить удобное хранение всем инструментам, не терять мелкие детали и избежать повреждения приборов, в доме обязательно нужен ящик для инструментов. “Спец” — это металлический ящик с отделениями, предназначенными для хранения различных типов инструментов. При том, полка для мелких деталей съемная и может использоваться отдельно. Удобен данный ящик и для транспортировки, так что подойдет и профессионалам, и любителям. Ящик закрывается на надежные металлические защелки. Корпус выполнен из прочного металла, потому на крышке расположен желоб для пиления заготовок. С ящиком ЗУБР 38155-18 ‘'Спец'' вы сможете постоянно держать все инструменты в одном доступном месте и никогда не беспокоиться об их безопасности.

  1. Клеевой пистолет Metabo KE 3000

Если вы задумали интересный дизайн, то вероятнее всего, вам потребуется взаимодействовать с клеем. А это значит, что вам пригодится клеевой пистолет. Metabo KE 3000 — это инструмент, который применяется для склеивания твердых предметов из натуральных и синтетических материалов. Это может быть дерево, пластмасса, стекло, камень, кожа или даже металл. Все зависит только от выбранного типа клея. Кроме того, инструмент можно использовать для запайки зазоров и щелей. Сопло пистолета имеет специальный шариковый клапан, который предотвратит вытекание капель клея. Поддержка температуры предотвратит застывание клея. Инструмент удобно ложится в руку, благодаря своему легкому весу и эргономичной форме, он удобен в работе. Пистолет предназначен для работы с клеевыми стержнями диаметром 11мм, стержни имеются в комплекте. Нагрев производится за 360 секунд, а максимальная температура составляет 200°. Питание пистолета производится от сети.

  1. Защитные перчатки Bahco GL010-8

Для любых строительных и ремонтных работ, масштабных и не очень, очень важна безопасность. Именно поэтому, если вы начинаете ремонт, обязательно стоит позаботиться о наличии специальных защитных перчаток. Они должны быть удобными и допускать легкую работу с инструментами. Именно такими и являются перчатки Bahco GL010-8. Выполнены они из прочной синтетики, которая способна прослужить долгое время без повреждений, при этом надежно защищая ваши руки. На ладони и пальцах перчаток размещены виброкомпенсирующие вставки. Для безопасности при строительных работах, на тыльной стороне кисти имеются светоотражающие полоски. А в районе захвата имеется абсорбирующая вставка. Использовать перчатки можно и на улице, и в помещении.

  1. Портативный набор отверток Hama H-53052

Для того, чтобы бытовые трудности никогда не заставали врасплох, порой неплохо иметь под рукой компактный и многофункциональный набор отверток. Набор мини-отверток Hama H-53052 — это рукоять и 10 различных насадок, которые позволят быстро и эффективно закрутить и выкрутить любой шуруп. Особенно удобен данный комплект для выполнения повседневных задач и ремонта оборудования на дому. Насадки имеют три различных профиля и удобно помещаются вместе с рукоятью в кейс на молнии. Благодаря своей универсальности, набор Hama подойдет даже требовательным профессионалам: его удобно носить с собой, можно держать в машине, в гараже, мастерской, на даче или дома. Приятным моментом станет и доступная цена набора, благодаря чему его можно приобрести и для себя, и в подарок знакомым мастерам.

  1. Строительный фен Bort BHG-1700

Строительные фены могут оказаться очень полезными в процессе стройки и ремонта. благодаря высокой температуре, они великолепно справляются с обработкой древесины, размягчением старой краски, сварки пленки и запаивания металлов. Именно поэтому, если вы планируете ремонт, стоит задуматься о приобретении подобного инструмента. Bort BHG-1700 — это модель строительного фена с двумя режимами температуры: 1300°С и 2500°С. В остальном, по принципу своему, фен мало чем отличается от обычного. Он оснащен защитой от перегрева и весит 0,65Кг. Удобство при эксплуатации обеспечивает эргономичная форма корпуса устройства и его ручка. Фен выполнен из прочнейших термостойких материалов, которые обеспечивают безопасность при работе и предотвращают плавление или ожоги. Управление производится при помощи одной кнопки, которая включает, выключает устройство и переключает режимы. Отдельным плюсом является доступная цена инструмента.

  1. Аккумуляторная ножовка Bosch GSA 10,8Вт

Аккумуляторная ножовка может пригодиться при любых ремонтных работах, а преимущество ее заключается в том, что для работы совершенно не требуется подключение к сети. Ножовка от Bosch подходит для пиления древесины, металла, пластика и других материалов. При этом, благодаря ее конструкции, вам не придется прилагать особых усилий. Максимальная глубина пропила дерева этой ножовкой составляет 65мм, а металлической трубы — 50мм. Модель Bosch GSA 10,8 также позволяет регулировать частоту хода при пилении, плюс обеспечивает подсветку, если вы работаете при низком освещении. Мощность устройства составляет 10.8 Вт, по конструкции ножовка является ручной с сабельной пилой. Среди особенностей можно также выделить прорезиненные рукояти и наличие функции торможения двигателя. Весит инструмент 1.2кг, а скорость вращения составляет 3000 оборотов в минуту.

  1. Плоскогубцы Stanley FATMAX 0-89-868

Плоскогубцы — это один из инструментов, который обязательно должен быть в каждом доме. Они совершенно точно понадобятся во время ремонта, но окажутся полезны и в повседневной жизни. Плоскогубцы Stanley FATMAX изготовлены из прочнейшей стали с дополнительной термообработкой для обеспечения долгого срока службы и прочности. Немаловажным элементом становится и эргономичная, удобная рукоять, которая обеспечивает легкий захват и противостоит скольжению даже во влажных ладонях. Аккуратный по своему дизайну инструмент просто и легко поместится в любой ящик и будет готов сослужить службу именно тогда, когда он будет вам нужен. Ширина инструмента составляет 200мм, потому он подойдет для различных видов работ.

Какие бы инструменты вы ни выбрали, главное — это всегда соблюдать требования безопасности и обращаться с ними аккуратно. Тогда ремонт совершенно точно удастся на славу и пройдет быстро и безболезненно. А результат наверняка порадует вас и ваших близких.

02 нояб. 2018

2941

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые