10 апр. 2017

4175

0

0

0

12 апреля мы традиционно отмечаем День Космонавтики, а это значит, что все взоры обращены в небо!

Возможно, отправиться в космос пока могут далеко не все, зато у каждого есть возможность понаблюдать за звездами и стать немного ближе к ним!

Поэтому мы составили для Вас список из 10 отличных подарков для юных астрономов, мечтателей и звездочетов!

Подарки до 1 000 рублей

Детская энциклопедия Levenhuk

Цена: 475 рублей

Три различных издания под названием “Планеты и космические полеты”, “Солнце” и “Звезды” раскроют вашему ребенку мир космоса, истории и увлекательных фактов о бескрайних просторах, которые царят за пределами нашей планеты. А как же еще воспитать юного астронавта? Простым и понятным языком, эти качественно выполненные книги расскажут ребенку все, что нужно знать о космосе. А великолепные иллюстрации помогут без труда увлечь ребенка чтением и расширить его кругозор.

Линза Барлоу Veber 3x 1.25

Цена: 690 рублей

Линза Барлоу с трехкратным увеличением позволит в три раза увеличить фокусное расстояние Вашего телескопа. Благодаря высококлассным характеристикам этой линзы, изображение не теряет качества. Она отлично подойдет для астрономов-любителей и поможет преобразить телескоп для начинающих в более профессиональное устройство.

Линза Барлоу Veber может стать неожиданным и приятным подарком для ребенка или взрослого.

Лунный фильтр Veber

Цена: 230 рублей

Специально для луноходов и тех, кто увлечен огромным и недоступным спутником Земли, создан Лунный фильтр. Он устанавливается на окуляр, помогая снизить блеск и лучше рассмотреть Луну и яркие звезды. При этом, снижается и утомление глаз, что немаловажно при длительном наблюдении. Это и приятный и полезный подарок на День космонавтики для всех, кто заворожен космосом.

Подарки до 3 000 рублей

T-кольцо для камер Nikon и Canon

Цена: 2 318 рублей

Специально для всех, кто совмещает приятное с еще более приятным, а именно - наблюдение за звездным небом и космосом с фотографией, созданы T-кольца, которые позволяют крепить зеркальную камеру к телескопу. Закрепив одну сторону кольца на байонете, а другую - на фокусере или адаптере телескопа, каждый получает собственный мини-Хаббл, который позволит создавать великолепные фотографии.

T-кольцо для камеры - это прекрасный и оригинальный подарок для увлеченного фотографа!

Телескоп Veber 360/50

Цена: 2480 рублей

Этот телескоп с максимальным увеличением в 90 крат можно использовать и днем, и ночью. Он отлично подойдет в качестве подарка ребенку и поможет развить интерес к астрономии и открыть новые знания о космосе. Телескоп Veber 360/50 дает прямое изображение, а увидеть через него можно лунные кратеры, Сатурн, Марс и фазы Луны.

В комплекте с телескопом имеется кейс для транспортировке, так что его можно всегда взять с собой на природу, чтобы рассмотреть небо без светового загрязнения.

Кроме того, телескоп очень легко собирается, он прост в управлении и удобен в эксплуатации.

Капитанская зрительная труба Bresser

Цена: 2900 рублей

Конечно, луну и звезды в такую трубу не рассмотришь, зато можно смело наблюдать за самолетами, кораблями или соседями, и мечтать о приключениях. Капитан, он всегда капитан будь его корабль космический или обыкновенный. Эта труба с эффектным дизайном и телескопической конструкцией позволит каждому ощутить себя командиром экипажа и рассматривать объекты в 12-тикратном увеличении. Благодаря качественному стеклу BK-7, изображение через трубу получается четким и контрастным.

В комплект помимо самой трубы входит салфетка для ухода за стеклом и чехол.

Зрительная труба “Капитанская” отлично подойдет как для юных, так и для взрослых мечтателей.

Подарки до 5 000 рублей

Бинокль Yukon Sideview 10x21

Цена: 3 160 рублей

День Космонавтики - это не праздник покорения бескрайней Вселенной, а в ней есть за чем понаблюдать! И это - не только далекие планеты, но и наш Земной шар! Именно для тех, чьи интересы не касаются космических просторов, отлично подойдет этот компактный легкий бинокль. Он поможет туристам и охотникам, болельщикам и ботаникам, и всем, кто хочет видеть больше и лучше. Благодаря защитным крышкам, линзы остаются в чистоте и безопасности, а специальное покрытие корпуса позволяет комфортно удерживать бинокль в руках в любую погоду. Подарите ребенку бинокль Yukon и откройте для него увлекательное хобби!

Набор фильтров Levenhuk F4 Солнечная Система

Цена: 3 288 рублей

Итак, Вы уже покорили уровень начинающего звездочета. Пора переходить к более детальному изучению поверхностей далеких небесных тел. Именно в этом лучше всего помогут фильтры для телескопа. В комплект “Солнечная Система” от Levenhuk входят 4 фильтра: светло-красный, зеленый, голубой и желтый.

Каждый из фильтров подходит для определенных задач. Например, красный и зеленый увеличивают контрастность, голубой - детализацию, а желтый подходит для наблюдения за кометами. С этим набором астроном будет готов к любой ситуации!

Телескоп Celestron Power Seeker 50 AZ

Цена: 4 490 рублей

Специально для начинающих астрономов создан этот простой и понятный в управлении телескоп. В комплект вместе с самим телескопом и штативом входят 3 окуляра (30, 50 и 150 крат), линза Барлоу, оборачивающая линза и оптический искатель. Особенно привлекательно в телескопе Celestron соотношение бюджетной цены, высокого качества и набора функций, которого достаточно для того, чтобы открыть для себя мир наблюдения за звездным небом. Если Вы ищете подарок на День космонавтики для ребенка, или пробуете для себя новое хобби - этот телескоп станет отличным приобретением!

Подарки до 10 000 рублей

Телескоп Veber PolarStar 700/70 AZ

Цена: 6 800 рублей

Линзовый телескоп Veber PolarStar позволяет получить четкое неперевернутое изображение. Он подходит как для наблюдения за небом, так и за земными объектами. Благодаря диаметру объектива (70мм), его светопроходимость вдвое выше чем у 50мм аналогов. Удобная возможность поворота окулярной части позволяет менять положение наблюдения. В комплект входит два окуляра, Линза Барлоу, искатель, чехол для телескопа и футляр для аксессуаров, азимутальная монтировка и инструкция. Кроме того, вместе с телескопом поставляется легкий алюминиевый штатив с регулировкой высоты. С телескопом Veber PolarStar удобно выезжать за город, чтобы наблюдать яркое звездное небо. Доступный по цене и многофункциональный, он станет незаменимым союзником в исследовании далеких небесных тел.

Телескоп Levenhuk Strike 60 NG

Цена: 9 108 рублей

Идеальный подарок для ребенка, телескоп от Levenhuk - это целое учебное пособие. В комплект, помимо телескопа и окуляров, входят руководство, которое расскажет о 280 самых интересных небесных объектах, яркие постеры и диск с виртуальным планетарием.

Levenhuk Strike 60 NG - это легкий в обращении телескоп, созданный специально для начинающих астрономов. Он не требует предварительной настройки и позволяет наблюдать за небом с ярким и контрастным изображением. Искатель, который входит в комплект поставки, поможет легко определять объекты даже в самую темную ночь.

Для любого подрастающего покорителя космоса лучшего подарка не найти!

Телескоп Bresser Arcturus 60X700

Цена: 9 603 рубля

Для тех, кто совсем недавно увлекся астрономией, отлично подойдет этот несложный телескоп от производителя высококлассной оптики Bresser. Четкое и контрастное изображение гарантировано линзами, специально разработанными для наблюдений за звездным небом. Стандартный посадочный диаметр этого телескопа дает возможность подбирать окуляры на все необходимые случаи. Телескоп Bresser одинаково хорош как для исследования небесных тел, так и для изучения земных объектов. Он несомненно разнообразит интересы подростка или ребенка и станет хорошим подарком в День космонавтики!

Подарки до 20 000 рублей и выше

Набор для астрономических наблюдений Meade

Цена: 17 900 рублей

Этот невероятный комплект в удобном жестком кейсе, включает в себя все, что может понадобиться любителю наблюдать за звездами. Окуляры, выполненные из высококачественного стекла, открывают доступ практически ко всему диапазону увеличений. Кроме того, в комплект входит линза Барлоу с двукратным увеличением и набор цветных фильтров. С этим комплектом, Вы всегда сможете оперативно подстроиться под любые обстоятельства и рассмотреть самые трудноразличимые небесные тела.

Цифровая камера для телескопа

Цена: 15-27 000 рублей

Любителям не только наблюдать, но и создавать великолепные снимки россыпей звезд и планет, лучше всего в подарок подойдет цифровая камера для телескопа от Levenhuk. Камера устанавливается в фокусер телескопа, подключается к ПК и готова к использованию. С помощью камеры Levenhuk Вы сможете не только делать фото, но и записывать видео. Большое количество доступных настроек обеспечит возможность регулировать экспозицию, размер и формат фотографии.

Этот подарок по достоинству оценят фотографы, стремящиеся создавать великолепные и оригинальные кадры.

Телескоп Levenhuk Strike 950 PRO

Цена: 38 703 рубля

Еще один телескоп от Levenhuk, но на этот раз - профессиональный. Серия Strike Pro специально рассчитана на тех, кто давно и серьезно увлечен наблюдением за звездным небом. Благодаря удобному штативу, он хорош и для дома, и для природы. В комплект входят все необходимые элементы - окуляры, линза Барлоу, фильтры. Отдельный плюс - это наличие чехла для телескопа и сумки для аксессуаров. Большое количество полезных материалов поможет сделать астрономию семейным увлечением, поскольку легко разобраться в них смогут и взрослые, и дети.

Если приобрести специальный переходник, на телескоп можно будет установить зеркальный фотоаппарат и создавать снимки небесных тел. Возможности этого телескопа огромны, и он откроет Вам целую Вселенную!

Если Вы не нашли подарка, который ответит именно Вашим запросам, или не знаете, что лучше выбрать, не забывайте, что в магазине Фотосклад всегда можно приобрести подарочные сертификаты номиналом от 1000 до 20 000 рублей! С подарочным сертификатом каждый сможет найти то, что ему по душе!

Поздравляем всех мечтателей, покорителей космических просторов и будущих капитанов межгалактических кораблей с наступающим Днем Космонавтики!

10 апр. 2017

4175

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые