5 неожиданных элементов “Умного дома”

28 сент. 2019

837

0

0

0

Система умного дома конечно, пока не доступна повсеместно. Пройдет какое-то время, пока умный дом станет стандартом. Ну а пока что производители со всего мира соревнуются в том, кто произведет наиболее интересное и универсальное устройство, которым можно будет управлять со смартфона, и которое сделает домашний быт проще. Так что сегодня мы смотрим на самые интересные девайсы и шедевры техники, которые входят в умный дом.


Источник: Gagadget.com

Умная розетка

Казалось бы, как можно усовершенствовать обычную розетку? Оказывается, способ есть: встроить в нее Wi-Fi, написать соответствующее приложение и позволить вести мониторинг энергопотребления и создать график работы прибора. Именно такими функциями наделена розетка TP-Link HS110. Благодаря приложению Kasa, вы можете составить расписание работы подключенного устройства и включать освещение, кухонные приборы или обогреватель на расстоянии. Независимо от того, находитесь вы дома, на работе или в отпуске, у вас всегда будет возможность контролировать ситуацию, при помощи приложения. Устройство удивительно лаконично и вписывается в любой интерьер, а удобство его переоценить невозможно.


Источник: Cactus

Поглотитель запаха для холодильника

Холодильник — это основа основ в доме, именно там мы храним продукты и очень расстраиваемся, когда они портятся, оставляя неприятный запах. И вымыть его из холодильника не так просто. Но проблему можно решить превентивно, и в этом поможет Mijia Refrigerator Natural Deodorant. Поглотитель запаха содержит натуральные эфирные масла, которые уничтожают бактерии, в последствии вызывающие запах. Благодаря ему продукты дольше остаются свежими, а проблема неприятного запаха остается в прошлом на целый год.

Фильтр представляет из себя небольшой диск, который помещается в холодильник - его можно положить на полку или закрепить на дверцу. Mijia Refrigerator Natural Deodorant максимально эффективен в холодильника объемом 80-100 литров.


Источник: YouTube

Умное сиденье унитаза

Как бы странно это ни звучало, но и такое устройство существует. Xiaomi Smartmi Smart Toilet Cover — это новое слово в технике, разработанное Xiaomi для дома. Сиденье получило сертификацию защиты IPX4 и четырехступенчатую коробку передачи воды. Сиденье отвечает за комфорт, обеспечивая систему нагревания, контроль расположения, функции биде и подачу воды для смывания. А помимо этого, сидение использует собственную систему очистки и уничтожения бактерий. И, что удивительно, даже подсветка в Smartmi имеется. Так что шутки шутками, а устройство проявляет себя как весьма полезное дополнение в любой уборной. Но оценить его можно лишь попробовав, и у каждого есть такая возможность, ведь может Smartmi и предлагает фантастический функционал, а цена у него весьма доступная.


Источник: Sulpak

Датчик протечки воды

Еще одно полезное устройство для ванной особенно понравится тем, кто много путешествует и не уверен в собственном водопроводе. Умный датчик протечки воды сообщит вам, как только что-то окажется не в норме, тем самым позволит вам избежать потопов и материального ущерба. Этот датчик от Rubetek модели RS-3220 устанавливается в зонах группы риска, то есть около ванной, стиральной машины, душевой кабины или раковин и труб. Он подключается к центру управления и оповещает вас в случае разрыва трубы или переполнения раковины или ванны. Если использовать его с умным краном, то датчик сможет автоматически перекрыть их, а если использовать умную розетку или реле, то он сможет обесточить стиральную или посудомоечную машину, спасая ситуацию до того, как она станет критической.

Одним словом, этот датчик - настоящий подарок и для вас, и для ваших соседей по дому, ведь безопасность он дарит всем.


Источник: YouTube

Умная настольная лампа

Еще один предмет, который казалось бы, усовершенствовать нельзя. Однако, это совсем не так, ведь Xiaomi совместно с Philips представила Eyecare Smart Lamp 2. Эта лампа оснащена Wi-Fi и обеспечивает не только качественное освещение, но и сниженную нагрузку на глаза при чтении или длительной работе. Лампа подходит для рисования, черчения, работы на ноутбуке, чтения и т.д. Освещение можно регулировать вручную, а автоматически оно выставляется в зависимости от окружающего света. Эта лампа призвана угодить потребности человеческого глаза, чтобы снизить напряжение и создать комфорт.

 

Умный дом — это приятная реальность, и у нас есть все возможности ею воспользоваться.

28 сент. 2019

837

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые