5 причин выбрать умную лампочку

13 нояб. 2018

3990

0

0

0

Умные лампочки появились на рынке совсем недавно и важно понимать, как сильно они отличаются от обыкновенных LED ламп. Для начала стоит отметить, что такие лампочки не просто помещаются в патрон и освещают помещение. Умными такие лампочки названы неспроста: они синхронизируются с мобильным приложением через Wi-Fi и открывают широкие возможности для настройки. Представьте себе практически полный контроль над освещением. Именно его вы и получаете, установив умную лампочку в своем доме.

  1. Настройки яркости

Выбирать интенсивность освещения при помощи диммеров можно было уже давно. Однако, далеко не каждый готов потратить время и силы на установку подобных устройств в доме, ведь для этого придется практически пересматривать систему домашнего освещения. А что уж говорить о настольных лампах, с которыми такие задачи усложняются в несколько раз. Альтернативой как раз и являются умные лампочки, ведь в них контроль за яркостью производится непосредственно через приложение. То есть достаточно достать смартфон и выбрать подходящее освещение на конкретном устройстве. Таким образом, вы сможете проработать индивидуальную систему освещения для комнаты, подчеркнув ее дизайн и выбрав более яркий или тусклый свет там, где того требует интерьер. Перед сном вы сможете сделать свет тусклее и выбрать наиболее расслабляющие настройки. Достаточно начать использовать приложение, чтобы заметить как меняется атмосфера в комнате, а управление становится проще.

  1. Возможность контролировать свет отовсюду

Обычно, чтобы включить свет или настроить его, нужно находиться в комнате и не всегда это удобно, например, в длинном коридоре иногда приходится дойти до его конца, чтобы добраться до выключателя. А что делать, если вы уже засыпаете, а свет в комнате по-прежнему горит?

В разное время эту проблему решали по-разному, но умные лампочки предлагают универсальное решение, которое на практике оказывается значительно удобнее чем остальные. Во-первых, вы можете включить или выключить свет на расстоянии.Но это еще не все, ведь с помощью умной лампочки вы получаете возможность настраивать включение по расписанию. Например, если вы не дома или в отъезде, то в качестве мер безопасности можно включать свет в квартире, и для этого даже не понадобится ваше присутствие. Если вы забыли выключить лампу перед выходом — не беда, просто откройте приложение. Ну а когда вам просто не хочется вылезать из-под одеяла, вы сможете контролировать свет, не нарушая личного комфорта.

  1. Возможность менять цвет освещения

Еще одна функция умных ламп выходит за пределы самых безумных мечтаний. Выбрав подходящую лампочку, вы сможете не только выбрать яркость и время включения света, но и его цвет. Некоторые производители заходят так далеко, что предлагают до 16 миллионов различных оттенков, так что вы получите полный контроль над освещением. Для вечеринки или праздника, например, можно выбрать яркие цвета или неоновые оттенки, для спокойного романтического ужина — желтоватый свет, для работы — белый, настраивающий на сосредоточенность. В жару можно охладить помещение синими тонами, а в холод — оранжевыми. Даже цвет стен, и тот можно контролировать просто меняя освещение. Не стоит говорить, что это невероятно удобно как для дизайнерских целей, так и для повседневного использования. А самое главное — вы можете в любой момент просто поменять цветовую гамму и полностью изменить атмосферу. Если этого не достаточно, чтобы вас убедить, то просто читайте дальше, это ведь далеко не все.

  1. Некоторые лампочки играют музыку

Все верно, функции умных лампочек не ограничиваются только освещением, и некоторые оснащены спикерами, позволяющими вам слышать музыку в любом помещении. И, если это кажется нелогичным, то позвольте внести ясность: лампочки выступают в качестве эквалайзера, то есть на домашней вечеринке, в зависимости от треков, атмосфера постоянно будет меняться и соответствовать музыке. Действительно невероятные возможности.

Такие лампочки, конечно, не способны обеспечить громкость от настоящей акустической системы, но и эта проблема легко решается при помощи хитроумного подключения колонок. Так или иначе, современные умные лампочки способны на многое и обеспечивают полный контроль.

  1. Атмосфера создает настроение

Умные лампочки созданы с учетом всех требований современного пользователя, а это значит, что некоторые учитывают и требования нашего организма. Так существуют специальные лампочки, которые поддерживают определенную температуру освещения, которая подходит для разного времени суток. Лампочки с такими функциями способствуют выделению мелатонина в организме, тем самым позволяя скорректировать режим сна. В течение дня вы будете чувствовать бодрость и подъем сил, а к вечеру содержание мелатонина будет повышаться и вам будет проще заснуть. Другие же лампочки способны создавать атмосферу, наиболее подходящую для работы или отдыха, тем самым позволяя вам скорректировать настроение и общее состояние организма так, чтобы не испытывать усталости, дискомфорта или упадка сил.

Комплект умных лампочек от Philips состоит из трех управляемых ламп, созданных с учетом поддержания режима сна. Благодаря грамотной настройке, лампочки поддерживают и меняют интенсивность и оттенок освещения в течение дня так, чтобы организм настраивался на правильный ритм. По сути, лампочки от Philips соответствуют естественному освещению, то есть создают условия, максимально приближенные к природным. Тем самым они позволяют синхронизировать внутренние часы организма с окружающим миром. Комплект включает три лампочки и регулятор. Ожидаемая продолжительность работы одной лампочки составляет 25 000 часов, а освещение включает 16 млн цветов в диапазоне от холодных до теплых оттенков белого. Мощность ламп составляет 10Вт, а подключить можно до 50 ламп одновременно.

Умные лампочки Yeelight LED Smart Bulb E27 от Xiaomi имеют стильный внешний вид, низкое энергопотребление и множество интересных функций. Благодаря синхронизации с приложением для смартфона через Wi-Fi, вы сможете управлять не тольео уровнем яркости, но и переключать режимы и конечно, проверять работу всех лампочек. Кроме того, регулировке поддается и цвет освещения. Yeelight обеспечивают возможность осуществлять контроль дистанционно, создавать расписание включения и выключения и создавать специальные тематические режимы: ночной, закатный и т.д. Если вы проигрываете музыку, то лампочки от Xiaomi можно перевести в режим светомузыки, и они будут мигать разными цветами, поддерживая такт трека. Лампочки Yeelight подходят не только для дома, но и для рабочих помещений, и особенно для общественных заведений.

Потолочный светодиодный светильник Xiaomi Yeelight Smart LED Ceiling Light — это еще один шаг вперед, еще одно решение для дома, которое позволит вам контролировать домашнее освещение. Для того, чтобы имитировать солнечный свет, в светильнике используется 240 светодиодов Lumileds/OSRAM LED с высоким коэффициентом светопередачи. Благодаря возможности синхронизации со смартфоном или умным браслетом от Xiaomi, вы позволите светильнику автоматически определять состояние тела, например, если вы спите, то свет выключается автоматически. Настройки через приложение помогут выбрать световой сценарий для любого мероприятия: режим просмотра фильмов, режим для фотографии или для чтения. Кроме того, осветитель предлагает специальные режимы освещения для ночного и утреннего времени. В комплект входит также и специальный пульт, позволяющий осуществлять некоторые настройки и переключение режимов без использования дополнительных устройств и приложений.

Xiaomi Yeelight Smart LED Ceiling Light удобно монтируется на потолке, а при необходимости также легко снимается и подключается снова. Его дизайн весьма лаконичен, так что светильник без труда впишется в любой интерьер: от ультрасовременного до ретро. При желании, вы всегда можете подключить этот светильник к остальной системе умного дома от Xiaomi, и тогда свет станет частью цельного домашнего организма. Xiaomi Yeelight Smart LED Ceiling Light — это идеальный выбор для любого дома.

13 нояб. 2018

3990

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые