5 трюков для владельцев умного дома

18 нояб. 2019

430

0

0

0

Система умного дома удобна, в этом нет сомнений. Она призвана упрощать нашу жизнь, и с задачей справляется. Но получаем ли мы максимум от умного дом? Ведь он может не только включать и выключать свет при помощи кнопки на смартфоне. И, если постараться, то вполне можно настроить умный дом так, чтобы впечатлить домочадцев и гостей.


Источник: CNet

Синхронизация света с фильмами

Умные лампочки способны не только включаться и выключаться по команде, для них, как правило, существуют парные приложения с настройками и, если вы выбрали, например, лампочки Philips Hue, то они смогут менять оттенок и яркость в зависимости от того, что вы смотрите. Это удобно, если вы часто наслаждаетесь кино и сериалами на большом экране, или если вы готовы выделить целую комнату под домашний кинотеатр.

Все делается очень просто, через приложение Philips Hue Sync для Windows или MacOS. Но есть одна загвоздка, для того, чтобы все работало, вам придется подключить компьютер к телевизору или проигрывать видео на компьютере так, чтобы программа распознала видео и синхронизировала освещение.

Приложение для смартфона здесь тоже сыграет свою роль, в нем нужно будет выбрать настройки области.

Пусть вся система кажется немного сложной, но конечный результат вас порадует.

Выключение всех приборов

Представьте, что вам не придется больше вспоминать, выключили ли вы утюг. Специальные онлайн платформы вполне могут обеспечить вам такую возможность. Например, IFTTT позволяет отключать приборы, когда вы покидаете геолокацию. То есть вы синхронизируете приложение с платформой, оно распознает вашу локацию и создает правило для устройств. Платформа работает с различными типами систем умного дома, но для каждой потребуется создавать свое правило.

В любом случае, такая система удобна и сократит время, которое вы тратите на выключение техники.

Еще один удобный способ — умная розетка. Конечно, отключать питание придется вручную, зато вы сможете сделать это из любой точки, благодаря приложению и подключению к сети.


Источник: seonews.ru

Звоните голосом

Просто прикажите умной колонке совершить звонок, и наслаждайтесь разговором. Все именно так просто. Умные колонки стали одним из самых больших хитов на выставках прошлого и этого года. И можно с уверенностью сказать, что их пора совсем не спешит заканчиваться. Apple Pod, Google Home, Amazon Echo и даже Алиса от Яндекса, все они умеют не только раздавать поручения другой технике, но и выполнять собственные указания. Поэтому простой команды “Позвони тому-то” (здесь нужно использовать имя из списка контактов) будет достаточно для того, чтобы совершить звонок. При этом, спикер оснащен и динамиком, и микрофоном. Разные устройства осуществляют процесс по-разному, но команды можно давать голосом и это невероятно удобно.

Всегда будьте в курсе местонахождения детей

Даже если вы находитесь не дома, вы можете наблюдать за домашними делами, в том числе и за своими детьми. Мы вовсе не предлагаем вам шпионить за ними, но с помощью камеры или датчиков движения, вы можете настроить уведомления на смартфон. Любая система безопасности с видеонаблюдением или без него справится с задачей. Но только представьте себе: доставать смартфон, смотреть кто пришел… если это слишком сложно, то можно использовать более удобный и простой вариант — умный замок от Samsung. Открыть его смогут только члены вашей семьи, можно использовать отпечаток пальца, а вы мгновенно получите уведомление, как только дети откроют замок. Если они решат снова уйти, вы тоже будете в курсе. И главное, для этого не нужно настраивать камеры и особенно внедряться в личное пространство ребенка.


Источник: Trend For Tech

Подготовьтесь к утру

Среди умных устройств особенно популярны чайники, мультиварки и прочие кухонные приборы. А хороши они тем, что для них можно составить специальное расписание, которое позволит вам не тратить времени на приготовление завтрака с утра. Просто выставьте таймер и подготовьте продукты с вечера. А когда зазвонит будильник, все будет уже готово — горячий чайник, кофе и завтрак. Вам останется лишь собраться и отправляться на работу. Вы наконец-то сможете спокойно поспать лишние полчаса, а за вас все сделает умный дом.

 

Одна из самых многофункциональных систем умного дома — это Xiaomi. Она включает более 40 приборов для различных задач и с ней все процессы в вашем доме полностью под контролем приложения.

18 нояб. 2019

430

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые