6 моноблоков для учебы, офиса и отдыха

30 мар. 2018

4895

0

0

0

В то время, как игровые компьютеры становятся все больше и больше, производители моноблоков, напротив, стремятся сделать настольные компьютеры более компактными, при этом оптимизировав мощность и оснастив устройство всеми необходимыми элементами. Благодаря современным технологиям, это становится все проще.

Моноблоки, как правило, идеально подходят для офисной работы, учебных заведений и домашнего офиса. Мощность большинства из них такова, что их практически не выбирают для игр и тяжелых вычислений. Однако, для работы с текстами, графикой, общения и интернета моноблок — это один из самых удачных вариантов, особенно если вы пытаетесь сэкономить место на рабочем столе.

Мы решили выбрать 5 компьютеров-моноблоков, которые идеально впишутся в домашний офис или рабочий кабинет и обеспечат как возможность комфортной работы, так и достаточное количество свободного места.

  1. Apple iMac 27” (2015)

Несмотря на то, что эта модель iMac появилась в 2015 году, компьютер совершенно не теряет своих характеристик. Как и всегда, iMac — это стильный современный моноблок, идеально подходящий для работы с графикой и визуальными материалами.

Retina дисплей iMac имеет разрешение 5K (5120x2880 пикселей) что делает его одним из самых совершенных компьютеров с максимально резким и ярким изображением и великолепной цветопередачей. Экран имеет диагональ 27 дюймов.

Внутри iMac работает мощный процессор Intel Core i5 с частотой 3.3 ГГц. Компьютер оснащен 8Гб оперативной памяти, 2Тб памяти на жестком диске и дискретной видеокартой AMD Radeon R9 M395 на 2Гб.

Компьютер справится с любыми рабочими задачами, быстро и эффективно обрабатывая ваши запросы.

Помимо технических характеристик, вас наверняка впечатлит то, с какой легкостью моноблок iMac синхронизируется с прочими устройствами Apple, создав общую цельную экосистему.

Обновляемая предустановленная операционная система MacOs порадует вас простотой в работе и понятным интуитивным интерфейсом.

Компьютер оснащен и встроенной камерой, и разъемами USB и Thunderbolt 2, и Bluetooth для подключения беспроводных устройств.

Среди модельной линейки Apple iMac вы сможете найти и альтернативные варианты моноблоков, каждый со своей спецификацией.

  1. Acer Aspire Z24-880

Для поклонников Windows удобный и более бюджетный вариант — это модель Acer Aspire Z24-880. Этот настольный компьютер хорош как для дома, так и для офиса. По размерам он совсем небольшой — экран имеет диагональ 23.8 дюйма и разрешение 1920х1080. Внутри работает процессор Intel Core i3, который за счет своей мощности делает компьютер идеально подходящим для офисной работы. 6Гб оперативной памяти будет достаточно, чтобы запускать любые приложения, а HDD объемом 1Тб позволит хранить документацию и важную информацию.

Помимо этого, компьютер оснащен DVD-RW приводом, что позволит работать с программами на дисках, 5 портами USB, HDMI входом, портами Mic-in и Line-out и картридером.

За обработку видео отвечает дискретная видеокарта nVidia GeForce на 2Гб памяти.

Пожалуй, не последнее свойство этого компьютера — это эффектный корпус. Выполненный из прочного пластика, он выглядит презентабельно и отлично впишется в дизайн любого офиса или рабочего помещения.

Acer Aspire Z24-880 отлично подойдет и для учебы, позволяя с комфортом выполнять школьные задания. Предустановленная операционная система Windows 10 станет отличным помощником.

  1. Lenovo IdeaCentre AIO520-27IKL

Компьютер от Lenovo оснащен большим и ярким безрамочным экраном диагональю 27 дюймов, удобным компактным корпусом, динамиком высокого качества, а главное — сочетает в себе надежность, качество и разумную цену. Корпус Lenovo Idea Centre выполнен из высококачественного пластика серебристого цвета. Но ультрасовременный внешний вид — это не все, на что стоит обратить внимание. IdeaCentre AIO520-27IKL работает на процессоре Intel Core i3, который идеально справляется со всеми повседневными рабочими или учебными задачами. Компьютер оснащен 4Гб оперативной памяти, 1Тб встроенной памяти HDD и 16Гб памяти SSD. Последняя обеспечивает быстродействие и стремительную загрузку приложений. Дискретная видеокарта nVidia GeForce объемом 2Гб позволит работать с фото и видео материалами.

На корпусе компьютера размещено 4 порта USB для подключения внешних устройств, порт HDMI и картридер. Кроме того, устройство имеет привод DVD-RW и камеру.

Lenovo IdeaCentre AIO520-27IKL — это отличный выбор для работы и учебы.

  1. Acer Aspire C24-760

Этот компьютер от Acer — великолепное сочетание функционала и качества. Компьютер имеет дисплей диагональю 23.8 дюйма с невероятно тонкими рамками, а корпус его тонок настолько, что весь ПК кажется одним монитором. Разрешение экрана 1920х1080, а внутри работает двухъядерный процессор Intel Core i3. 8Гб оперативной памяти отлично справятся с запуском программ и приложений, а встроенной памяти объемом 1Тб на HDD будет достаточно для хранения файлов и документации.

На Acer Aspire C24-760 нет оптического привода, но есть 2 порта USB 2.0 и 2 порта USB 3.0, выходы Line-out и Mic-in и картридер.

За изображение на Acer Aspire C24-760 отвечает интегрированная видеокарта Intel HD Graphics.

Компьютер оснащен веб-камерой и предустановленной системой Windows 10.

Эффектный стиль моноблока дополняет корпус из прочного пластика золотистого цвета. Он впишется в любой интерьер и станет отличным устройством для рабочих и образовательных целей, особенно если вы не ищете игровое устройство, а планируете уделять внимание другим задачам.

  1. Lenovo IdeaCentre AIO910-27ISH

Моноблок от Lenovo имеет экран диагональю 27 дюймов с разрешением Ultra HD. Lenovo IdeaCentre AIO910-27ISH — один из немногих моноблоков, с возможностью сенсорного управления и распознаванием 10 точек нажатия.

Этот моноблок работает на мощнейшем четырехъядерном процессоре Intel Core i7 6700T. Компьютер оснащен 8Гб оперативной памяти, что обеспечит возможность играть в игры и работать с невероятной скоростью обработки и загрузки данных. 1Тб встроенной памяти на жестком диске тоже будет достаточно для отдыха и рабочих файлов.

Изображение обрабатывается при помощи дискретной видеокарты nVidia GeForxe на 2Гб памяти.

Оптического привода на корпусе Lenovo IdeaCentre AIO910-27ISH нет, зато имеется 4 порта USB 3.0 и HDMI разъем. Кроме того, в наличии имеется картридер и специальная 3D камера, которая служит как для общения, так и для распознавания управления при помощи жестов.

Экран легко поворачивается, так что при просмотре фильмов или играх вы всегда сможете занять удобное положение. На корпусе расположен и качественный динамик, который позволяет получить объемный звук.

Lenovo IdeaCentre AIO910-27ISH — это один из самых впечатляющих моноблоков на базе Windows.

  1. MSI Gaming 27 6QE-016RU

Один из немногих игровых моноблоков, что неудивительно, представлен именно компанией MSI. Удивительно стильное устройство с великолепным дизайном, дисплеем диагональю 27 дюймов и высокой производительностью — именно это и есть MSI.

Экран имеет разрешение 1920х1080. Внутри работает мощный четырехъядерный процессор Intel Core i7 6700. 8Гб оперативной памяти будет более чем достаточно для большинства современных игр, а встроенная память имеет объем 1Тб, так что вы сможете сохранять все сейвы, игровые данные и моды. Дискретная видеокарта nVidia GeForce рассчитана на 6Гб памяти.

На корпусе имеется как привод DVD-RW, что позволит запускать игры с дисков, так и разъемы USB 2.0 и 3.0. Прямо на корпусе размещена и веб камера разрешением 2Мп, а корпус выполнен из прочного черного пластика.

Благодаря своим современным характеристикам, MSI Gaming 27 6QE-016RU — это мощное игровое устройство, которое радует как своими техническими показателями, так и компактными размерами.

30 мар. 2018

4895

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые