7 мониторов для домашнего компьютера

13 апр. 2018

3588

0

0

0

Стационарный компьютер, независимо от основной цели его приобретения (работы или игр) — это целый комплекс элементов. Но когда вы уже разобрались с характеристиками, выбрали идеальную видеокарту, материнскую плату и даже корпус, всегда остается одна из важнейших составляющих — монитор. От качества монитора во многом зависит пользовательский экспириенс, который вы получаете. Несмотря на то, что многие сегодня предпочитают использовать в этом качестве телевизоры, мы обратим внимание на классический вариант — монитор.

  1. Монитор LG 25'' 25UM58-P

Этот монитор от компании LG является пожалуй, идеальным компромиссом по цене и характеристикам. LG в первую очередь привлекает внимание благодаря своему аккуратному, сдержанному дизайну: тонкие рамки вокруг экрана, черный пластиковый корпус и все необходимые разъемы на задней панели монитора. Диагональ экрана составляет 25 дюймов, а разрешение — 2560х1080. Соотношение сторон, соответственно, 21:9.

Поверхность монитора матовая, а экран имеет специальное антибликовое покрытие, так что даже при ярком освещении монитор не будет казаться тусклым. Угол обзора монитора составляет 178 градусов и вы можете без труда регулировать поворот и наклон. Монитор оснащен LED подсветкой, которая добавляет эстетики его дизайну.

Если вы подбираете для себя достаточно большой монитор в пределах разумной цены, и ищете качественный вариант то, пожалуй, LG может вам подойти. Его отлично использовать и для просмотра фильмов и видео, и для игр и для работы.

  1. Монитор ViewSonic 27" XG2700-4K

Когда мы говорим о компании ViewSonic, мы сразу вспоминаем о мониторах высокого качества. Это не удивительно, ведь у компании за плечами богатая история производства экранов. Если вы занимаетесь фотографией, диджитал-артом или дизайном, вам наверняка не понаслышке знаком данный производитель. Ну а сегодня мы представляем ViewSonic с диагональю 27 дюймов и разрешением 4K. Этот монитор относится к числу игровых, о чем говорит как его размер, так и великолепное качество изображения и цветопередача. Технология SuperClear призвана передавать картинку с максимальной детализированностью и четкостью. Монитор также оснащен широкими опциями цветовых настроек и отлично подойдет для различных типов игр с высокими графическими настройками. Он оснащен аудио выходом 3.5 мм, портом USB 2.0б DisplayPort и HDMI 2.0. Угол обзора составляет 178 градусов, яркость — 300 кд/кв.м, а контрастность 1000:1.

Монитор имеет игровой дизайн, что позволит ему отлично вписаться на компьютерный стол. Он отлично подойдет как для игр, так и для работы или просмотра фильмов.

  1. Монитор Philips 23'' 234E5QHAW

Далеко не все стремятся приобрести большой монитор, и один из самых популярных размеров — это 23 дюйма. Такой экран хорош и для работы, и для развлечений и один из самых эффектных мониторов — это монитор от Philips. Отличает его, в первую очередь дизайн. Белый корпус и практически полное отсутствие рамок обеспечат прекрасные впечатления от игры или просмотра фильмов на этом мониторе. Разрешение его составляет 1920х1080 пикселей, а за качество отвечает матрица AH-IPS. Монитор имеет яркое и насыщенное изображение, а при грамотной калибровке подойдет для работы с видеоматериалами. Он оснащен двумя HDMI выходами, и вы можете подключить к нему ноутбук и даже смартфон. Колонки тоже можно подключить прямо к монитору. Кроме того, Philips оснащен собственным динамиком.

Аккуратный прочный и стильный корпус дополнит как интерьер, так и внешний вид рабочего или игрового места. При этом, устройство сохраняет компактность. Угол обзора монитора составляет 178 градусов по вертикали и горизонтали.

  1. Монитор Iiyama 27'' GB2788HS-B1

Еще один крупный игровой монитор с великолепной диагональю 27 дюймов — это Iiyama, известный так же как Red Eagle. Монитор создан специально для геймеров, поэтому в первую очередь, отвечает всем визуальным требованиям высоких игровых настроек. Благодаря специальной технологии FreeSync, он не допускает смазывания или перекрытия кадров, что может оказаться решающим элементом в ваших игровых успехах.

Еще одна интересная технология — Black Tuner позволяет регулировать уровень яркости самых темных участков на экране, что обеспечит вам преимущество при игре в слабо освещенных локациях. Разрешение монитора составляет 1920х2080, он оснащен WLED подсветкой и имеет несколько входов: DVI, HDMI, DisplayPort и аудио выход 3.5мм. При этом, монитор оснащен и встроенным динамиком. По горизонтали угол обзора составляет 170 градусов, по вертикали — 160.

Удобная стойка позволит настраивать высоту и поворот монитора, так что вам всегда будет комфортно играть или смотреть видео. А простой, сдержанный дизайн обеспечит возможность вписать монитор в любой интерьер.

  1. Монитор Benq 24" Zowie XL2430

Компания Benq предлагает широкий ассортимент современных мониторов: для работы, для развлечений и конечно, для игр. Один из небольших игровых вариантов — это Benq 24" Zowie XL2430. Монитор с диагональю экрана 24 дюйма и разрешением 1920х1080 идеально подойдет для игр с высокими визуальными требованиями. Изначально этот монитор разработан специально для киберспрорта, а это значит, что с ним вы получаете высокое разрешение, хорошую контрастность и короткое время отклика. Удобная стойка обеспечивает возможность настраивать и поворачивать монитор так, как удобно именно вам.

За освещение темных локаций отвечает функция Black eQualizer, и именно это сможет обеспечить вам игровое преимущество и стремительно реагировать на события.

Среди большого количества настроек вы всегда можете выбрать наиболее подходящие для той или иной игры, а переключить их будет проще простого с внешним переключателем S Switch. Угол обзора составляет 170 градусов по вертикали и 160 — по горизонтали. Монитор оснащен LED подсветкой и большим количеством портов: VGA, HDMI, DisplayPort, DVI-D и 3.5 мм аудио.

  1. Samsung 27" C27F390FHI

Изогнутые мониторы появились совсем недавно, но быстро завоевали популярность как среди геймеров, так и среди киноманов. Специальная форма позволяет лучше погрузиться в происходящее на экране. Именно поэтому мы предлагаем вам изогнутый монитор от Samsung с диагональю 27 дюймов. Этот большой монитор имеет невысокую цену, что положительно выделяет его среди аналогов. Качество изображения и широкие возможности визуальных настроек позволяют выбрать именно тот режим, который подходит вам. А режимов достаточно: это и игровой режим, опирающийся на отклик матрицы 4мс, и режим кино, и специальный режим для чтения.

Все управление монитором происходит при помощи джойстика, расположенного на задней части корпуса, что позволяет избежать необходимости добавления кнопок, а следовательно — получить монитор с тонкими рамками.

Этот современный монитор от Samsung оснащен как VGA, так и HDMI портом. Разрешение его составляет 1920х1080 пикселей.

По горизонтали и по вертикали, угол обзора монитора — 178 градусов. Тонкий экран и удобная конструкция из легкого, но прочного пластика позволяет добиться и небольшого веса для монитора — он весит всего 4.4 кг.

  1. Монитор DELL 42,5" P4317Q

Ну а если вы ищете по-настоящему большой игровой монитор с огромным разрешением, который послужит для игр, развлечений и работы, то один из лучших вариантов — это монитор от Dell. Этот монитор имеет диагональ экрана 42.5 дюйма и максимальное разрешение 3840х2160, что делает его идеальным для 4К видео и игр. Монитор идеально подходит для мультизадачности, ведь его размер практически равен размеру нескольких мониторов. Во время игры вас несомненно порадует время отклика IPS матрицы, составляющее 8мс.

Монитор оснащен LED подсветкой и входами VGA, HDMI, DisplayPort, аудио 3.5 мм.

Яркость экрана составляет 350 кд/кв.м, а контрастность — 1000:1.

Угол обзора составляет 178 градусов по горизонтали и вертикали. Также, монитор оснащен встроенными динамиками.

Это — один из самых крупных игровых мониторов на рынке, он отлично подойдет в качестве экрана телевизора, игрового или рабочего монитора. При помощи крепления для кронштейна, вы можете разместить монитор на стене, или же — воспользоваться подставкой с возможностью регулировки высоты и наклона.

13 апр. 2018

3588

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые