7 видеокарт для геймеров

03 сент. 2018

3974

0

0

0

Невероятная популярность современных игр связана со многими факторами, и не последним из них является потрясающая графика. Все самые известные игры требуют приличных ресурсов, что означает, что для полного наслаждения вам обязательно понадобится качественная и мощная дискретная видеокарта. Однако, подобрать подходящую модель не всегда просто: нужно учесть и видеопамять, и качество платы и, конечно, ее цену. Чтобы упростить задачу геймерам, мы подобрали несколько отличных видеокарт, которые подходят для игр и способны подарить великолепный экспириенс игроку.

Чтобы понимать, о чем идет речь, для начала отметим, что видеокарта состоит из GPU — графического процессора и высокоскоростной видеопамяти VRAM. Последняя и отражает ту отметку памяти, которую мы встречаем рядом с названием модели карты. Самые современные карты включают 8Гб видеопамяти и больше. Но производительность видеокарты в большинстве случаев будет зависеть от сочетания разрешения, модели и памяти. 4Гб более чем достаточно для игр на разрешении 1080р — самом популярном на данный момент разрешении мониторов.

Цены на видеокарты выросли после популяризации майнинга криптовалют, но выросли и мощности, а выбор доступных вариантов существенно расширился.

Стоит отметить, что уже скоро в продажу поступит новая серия видеокарт Nvidia (GTX 1180 и 1170) и, согласно слухам, эти карты займут самую высокую строчку в рейтинге мощности и производительности. Это значит, что если вы нацелены на приобретение самой высококлассной модели, пока стоит повременить и дождаться новинок. Если же вы точно решили приобрести карту, то наш список точно поможет вам определиться.

  1. Gigabyte Radeon RX 460 Windforce

Первая видеокарта предназначена для тех, кто собирает первый игровой ПК или просто планирует поднять качество графики, не тратя крупных средств. Gigabyte Radeon RX 460 позволит вам играть во множество игр, пусть не всегда на самых высоких настройках. С 2Гб памяти или с 4Гб эта карта сможет отлично дополнить игровой сет-ап для начинающих. Windforce обладает частотой 1,200МГц. Она не греется, благодаря системе охлаждения, состоящей из двух кулеров.  Оба кулера имеют уникальный дизайн с заостренными лопастями, что по утверждениям производителя, усиливает эффективность системы на 23%. У видеокарты имеется и удобный интерфейс, который позволит настраивать скорость, энергозатраты, охлаждение и т.д. То есть в режиме реального времени вы сможете корректировать производительность видеокарты.

Видеокарта от Gigabyte обеспечит вам множество возможностей, помимо игр она позволит работать с графикой, 3D моделями и конечно, выполнять другие задачи, которые не требуют высокой нагрузки на видеокарту. Это отличный и бюджетный вариант.

  1. ASUS GeForce GTX 1070

Эта уникальная видеокарта не просто предназначена для геймеров, она продумана с учетом высокой нагрузки при использовании приложений виртуальной реальности. Выполненная в виде печатной платы, ASUS GeForce GTX 1070 обеспечивает качество изображения, надежность и высокую производительность. Она позволит полностью погрузиться в виртуальную реальность без заминок. Карта включает двойной порт HDMI 2.0, который обеспечить возможность подключить одновременно монитор и VR шлем.

Не обошлось и без особенностей дизайна, ведь карта включает систему освещения Aura RGB, которая нацелена на создание уникального и персонализированного пользовательского экспириенса. Система подсветки способна реагировать и меняться в зависимости от настроек, в соответствии со звуками, дыханием или ритмом музыки.

Такой мощности требуется и качественное охлаждение, поэтому карта оснащена специальной технологией DirectCU III, которая продувает карту, гарантируя более спокойную и эффективную работу.

Видеокарта рассчитана на 8Гб памяти GDDR5 и частоту 1,860 МГц с 1920 CDU ядрами. При выборе этой карты есть один момент, который стоит учесть отдельно — это ее размер. Карта довольно крупная, с тремя кулерами и довольно длинная, поэтому убедитесь, что и материнская плата, и корпус рассчитаны на ее размещение.

  1. AMD Radeon RX 560

Возвращаясь к бюджетным вариантам карт, два основных соперника — это AMD Radeon RX 560 и Nvidia GTX 1050. В настоящий момент, версия карты от AMD выигрывает как по цене, так и по производительности. Особенно это становится заметно на низком или среднем разрешении, и, что особенно важно для геймеров, на 1080р. Таким образом, выбор частенько выпадает именно на эту карту, хотя это вовсе не значит, что надо забыть о ее сопернике — цена всегда может измениться.

Тем не менее, AMD Radeon RX 560 зарекомендовала себя как качественная видеокарта, особенно подходящая для любительского киберспорта. С ней вы без труда сможете наслаждаться такими играми как CS:GO, LoL, Overwatch и многими другими. Карта без напряжения справляется с 60fps на 1080р на низких и средних настройках. При ее цене эти показатели действительно впечатляют. Пожалуй, стоит отметить, что производительность AMD Radeon RX 560 ниже, чем у предыдущего поколения (R9 380) и ближе к таким версиям как R9 или R7 370.

  1. AMD Radeon RX 570

Одна из наиболее доступных видеокарт, которая позволяет наслаждаться графикой в играх, в основном на 1080p. C архитектурой Polaris от AMD, эта видеокарта сочетает 4Гб памяти и частоту 1,168МГц. Если выбирать аналог этой карты, то им станет GTX 1060 на 3Гб. Хотя, конечно, для многих недостаток в количестве памяти станет ключевым моментом. Стоит учесть, что на практика разница несущественна, поскольку производительность не сводится к количеству доступных гигабайт. Карта использует больше мощности, чем ее аналог, но большинство ПК с легкостью справятся с задачей. Видеокарта рассчитана на игры и оснащена двумя кулерами со специальным дизайном и весьма эффектным внешним видом. Допустим, у нее нет яркой подсветки и она не является одним из мощных устройств, зато справляется со своими задачами на отлично.

AMD Radeon RX 570 подходит для тех, кто не планирует играть в самые тяжелые игры, но ценит производительность и экономичность.

  1. AMD Radeon RX 580

AMD стабильно обеспечивает любителей компьютерных игр широким выбором весьма доступных по бюджету карт. Что ж, даже учитывая, что все мы хотим получить как можно более быструю видеокарту, на разрешении Full HD 1080р это иногда попросту лишнее. Разница не будет заметна, так что можно остановиться на среднем варианте и ни о чем не жалеть. Производительность у AMD на несколько процентов выше чем у ее основного конкурента GeForce GTX 1060. При этом, энергозатраты ненамного выше. А вот цена и объем памяти действительно говорят в пользу Radeon.

Эта видеокарта была анонсирована как подходящая для VR, кроме того, ее показатели весьма впечатляют и на 1440р. На таких играх как Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare производительность опережает модель Radeon R9 380 давая 65 и 62fps соответственно против 43 и 41. Частота карты составляет 1,257МГц.

В целом, AMD Radeon RX 580 отлично подойдет для геймеров, особенно для тех, кто беспокоится о собственном бюджете и экспириенсе во время игры.

  1. Nvidia GeForce GTX 1060

В принципе эта карта является самой распространенной альтернативой карте AMD Radeon RX580 с 8Гб видеопамяти. В большинстве случаев, эта потеря окажется практически незаметной, особенно для тех, кто предпочитает играть на 1080р, а именно в таком разрешении эти карты по-настоящему проявляют себя. В принципе, допустимо использовать карту и на 1440р, но настройки графики конечно нужно будет выставить пониже. Самое главное преимущество Nvidia перед основным конкурентом в том, что карта использует примерно на 50В меньше энергии чем Radeon. Это значит, что она будет меньше греться, а также работать тише. Пусть это практически не скажется на счете за электричество, разве что для заядлого геймера, но все равно новость приятная.

Есть у карты и минусы, и главный из них — это наступающие на пятки модели нового поколения. То есть уже этой осенью может появиться вариант получше и посовременнее. Так что в случае с этой картой вполне имеет смысл повременить и посмотреть, что предложат ее последователи. Вероятно, что по аналогичной цене в скором времени вы сможете выбрать что-нибудь более мощное. Стоит отметить, что карта имеет 1280 GPU ядер и частоту 1,506МГц.

  1. Nvidia GeForce GTX 1080 Ti

Пожалуй, последний вариант предназначен для самых целеустремленных и уверенных геймеров. Для тех, кто превыше всего ценит качество и скорость, мощность и качество. Если вы хотите получить самую быструю и самую производительную видеокарту, доступную на сегодняшний день, то выбор очень прост — это Nvidia GeForce GTX 1080 Ti. Сразу стоит отметить, что такая мощность сказывается на ценнике, поэтому карта стоит довольно дорого. Конечно, если вы готовы потратить еще больше, то обратите внимание на Titan Xp и Titan V, но эти карты стоят в 3-4 раза больше, так что остановимся на GeForce GTX 1080 Ti.

При такой мощности понятно, что видеокарта рассчитана не на 1080р, а на 1440р или 4К, так что убедитесь, что оборудование готово к GeForce GTX 1080 Ti. Карта включает 3,584 ядра, а частота составляет 1,480 с возможностью разгона до 1,582. Модель, которую предлагаем мы, имеет 11Гб GDDR5X памяти.

03 сент. 2018

3974

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые