Гарнитуры для видеоконференций

24 апр. 2020

3761

0

0

0

Все те, кто работает сейчас удаленно, знают не понаслышке о том, какую важную роль играет качественная связь, и если половина ответственности ложится на сеть и камеру устройства, то другая целиком зависит от гарнитуры, которую вы используете. Почему мы сразу говорим о гарнитуре, а не о связке микрофон + колонки, объяснить легко. Пока все находятся дома, вам потребуется максимальная блокировка окружающих звуков. Именно на те гарнитуры/наушники, которые предлагают такую возможность, мы сегодня и посмотрим. 


Источник: Trusted Reviews

SteelSeries Headset Arctis 7

Когда речь заходит о хорошем качестве аудио и микрофона, логично обратиться к технике, которая уже проявила себя с удачной стороны, так что мы посмотрели на те наушники, которые ценят геймеры. Одной из лучших моделей среди них оказались Steel Series Arctic 7. Наушники отличаются усовершенствованной детализацией звука и длительной работой батареи. Для беспроводных гарнитур это очень важное значение, поскольку никто не хочет оказаться без связи в момент ответственного звонка. SteelSeries предлагают широкие возможности настройки аудио, согласно вашим предпочтениям, так что и для музыки, и для просмотра кино они тоже отлично подойдут.

SteelSeries очень удобны, что неудивительно, поскольку они предназначены для длительных игровых сессий, но и в остальных ситуациях не стоит беспокоиться о том, что наушники вызовут дискомфорт. Специальные подушки для ушей Air Weave обеспечивают пропуск воздуха, тем самым защищая уши от пота и неудобств.

И конечно, стоит уделить внимание качеству звука и низкому уровню искажения. Так что что бы вы ни услышали, все будет звучать великолепно. Что касается микрофона, то он ловит голос и ничего лишнего, окружающие звуки не будут беспокоить ни вас, ни ваших собеседников. SteelSeries Headset Arctics 7 — это выбор геймеров, который отлично справится с задачей, если дело доходит до деловых звонков и видеоконференций. 


Источник: CNet

Беспроводные наушники Bose 35

Наушники Bose получили функцию синхронизации с голосовым помощником Alexa, чтобы вам было проще давать команды умной колонке. Но на этом их особенности совсем не заканчиваются. Bose 35 также позиционируются как геймерские наушники с высоким качеством воспроизведения музыки, но при этом они отлично справляются со звонками.

Одна из особых функций, которая упоминается производителем — это использование технологии дополненной реальности для звука, чтобы обеспечить реалистичный экспириенс при выполнении любых задач. Никакие посторонние звуки не будут отвлекать вас от разговора, поскольку Bose 35 получили высококачественную систему блокировки окружающих шумов.

Специально проработан и микрофон Bose 35. Двойная система обеспечивает более высокое качество для звонков, независимо от того, насколько громкие звуки звучат на бэкграунде. 

Дизайн Bose 35, как SteelSeries предусматривает длительное использование во время игровых сессий, поэтому наушники комфортны, а чаши крупные и закрывают все ухо целиком.

С наушниками Bose 35 можно слушать музыку до 20 часов без подзарядки, совершать звонки и смотреть кино.


Источник: Expert Reviews

Philips Fidelio X2

Наушники от Philips также предлагают комфорт и качество звука. Премиальная сборка этих наушников заметна во всем, как в конструкции, так и в начинке. Оголовье выполнено из металла, с покрытием из искусственной кожи и специальной подушкой для комфорта. Сами чаши крупные с бархатным покрытием, что не слишком привычно для наушников, зато делает их удобными и мягкими, а также повышает качество звука. В целом, внешний вид у Philips Fidelio X2 весьма стильный.

Помимо этого, качество говорит само за себя. 50 мм драйвера гарантируют передачу аудио, при этом не делая наушники слишком большими. Во время воспроизведения музыки Philips Fidelio X2 справляются на отлично, это же позволяет им давать высокие результаты во время разговоров. Баланс между басовыми и высокими частотами четок и позволяет слышать все элементы аудио. Средние частоты насыщены и богаты. Наушники ловят голос, хорошо блокируя все посторонние шумы, что играет существенную роль при рабочих конференциях и звонках.

Как и все остальные, наушники не идеальны, например, они проводные и требуют стандартного входа 3.5 мм.

В целом же, качество их впечатлит даже придирчивого пользователя, поскольку Philips Fidelio X2 удобны и справляются на ура.


Источник: In Ear Headphones

Sennheiser Momentum Wireless

Если вы знакомы с аудио техникой, то в Sennheiser сомневаться не будете, и мы, опираясь на прекрасный опыт, тоже можем смело посоветовать для общения по скайпу наушники Momentum Wireless. Несмотря на то, что наушники беспроводные, их можно использовать с кабелем длиной 1,5 метра. Конструкция у Sennheiser Momentum Wireless закрытая, а батарея выдерживает около 25 часов работы. Пока этот результат — один из лучших, поэтому не забывайте об этом, если ищете “долгоиграющие” наушники.

Что касается качества, то здесь Sennheiser готовы подтвердить данные цифрами. Диапазон воспроизводимых частот 16-22000 Гц, а импеданс составляет 28 ом. Микрофон встроен в корпус и, как и положено элементу таких наушников, обеспечивает улавливание голоса и блокировку всего лишнего. Надо сказать, что и стоимость у Sennheiser Momentum Wireless вполне достойная качества, наушники не относятся к числу бюджетных, скорее, их можно сравнить с профессиональными. Но если цена для вас не так принципиальна, что Sennheiser Momentum Wireless можно смело выбирать за качественный звук и несравненный комфорт при эксплуатации.


Источник: Head-Fi

Shure SE215

Shure — это еще одна компания, которая специализируется на аудио оборудовании, поэтому мы и советуем обратить внимание на Shure SE215. В отличие от остальных накладных моделей наушников, это — компактные вкладыши. Они воспроизводят широкий диапазон звуков от 22Гц до 17500 Гц, это чуть меньше чем у крупных моделей, но стоит отметить, что и наш слух с возрастом может различать куда меньше частот. Импеданс составляет 20 ом. Наушники Shure SE215 компактные и получили комфортные амбушюры и удобную конструкцию. Эргономичная форма позволяет им держаться в ушах, а качество звука бесспорно прекрасно, особенно при учете стоимости модели. Дизайн у Shure SE215 футуристичный, серая модель с прозрачным корпусом впечатляет своим стильным внешним видом.

Сами наушники не имеют микрофона, для того, чтобы получить его, необходимо приобрести дополнительный кабель с контроллерами управления. 

Микрофон нельзя назвать “почти студийным”, но он даст вам объемный звук и блокировку посторонних шумов, пусть и в меру своих возможностей.


Источник: Reviewed

Sony WH-1000XM3

Далеко идти за отличными наушниками совсем не обязательно, достаточно вспомнить о давно известной компании Sony. В ее коллекции оказались стильные и удобные наушники с микрофоном и складной конструкцией, способные послужить во время бизнес звонков.

Sony WH-1000XM3 получили шумодав, который позволяет блокировать все окружающие звуки, так что вы сможете целиком и полностью сфокусироваться на рабочем разговоре. За это отвечает процессор QN1, он же позволяет гарантировать качество звука.

Благодаря адаптивному управлению, каждый пользователь может настроить самостоятельно параметры работы наушников, среди которых громкость и интенсивность шумоподавления. Микрофон также справляется на отлично, он ловит звук и блокирует лишние шумы, позволяя вам общаться без помех.

Наушники портативны, благодаря складной конструкции, а работать они могут как с проводом, так и без него. В автономном режиме производитель обещает до 30 часов непрерывной работы от одного заряда. Крупные комфортные чаши и оголовье, выполненное из пластика, обеспечивают комфорт во время использования.


Источник: The Headphone List

Beyerdynamic DT 770 Pro

Среди проводных наушников тоже есть модели, которые заслуживают вашего внимания, и одна из них — это Beyerdynamic DT 770 Pro. Это настоящие наушники для любителей музыки, так как модель профессиональная, потому качество их звука существенно отличается от более простых моделей. Чаши крупные и покрыты тканью для дополнительного комфорта так, что они закрывают ухо целиком и не вызывают давления на ушную раковину. Оголовье также получило покрытие из мягкого материала.

Технические характеристики наушников тоже впечатляют: диапазон воспроизводимых частот составляет 5 - 35000 Гц, что существенно больше чем у большинства других моделей. Импеданс составил 32 Ом. В наушниках Beyerdynamic DT 770 Pro вы сможете расслышать все мельчайшие детали музыкального трека, а в разговоре у вас не будет дискомфорта и искажения голосов. То же самое можно сказать о микрофоне, он точно ловит голос, позволяя вам не напрягать голос и не беспокоиться о том, что собеседники услышат посторонний шум. Наушники довольно крупные и весят 270г, зато провод длиной 3 метра позволит вам свободно передвигаться по комнате даже во время разговора. Beyerdynamic DT 770 Pro — это отличный выбор для тех, кто ценит музыку и кому необходимо совершать звонки по рабочим вопросам или участвовать в видеоконференциях.


Источник: headphonecheck.com

Audio-Technica ATH-MSR7B

Еще одни крупные наушники с комфортным корпусом и крупными чашами. Audio-Technica специализируется на создании наушников для аудиофилов, но именно такие модели и проявляют себя лучше остальных, когда вам необходимо преимущество качественного воспроизведения и микрофона. ATH-MSR7 соответствуют стандарту High Resolution Audio. Они обеспечивают чистый звук с хорошей детализацией на всем диапазоне звучания, который составляет 5-40000 Гц. Проводная конструкция позволяет не беспокоиться за качество связи и не подзаряжать наушники для непрерывной работы. Удобство во время длительного ношения достигается не только благодаря мягкому покрытию чаш, но и благодаря оголовью. Складная конструкция позволяет хранить и носить наушники с собой. Система вентиляции Triple Venting Acoustic Airflow отвечает за эффект “большой сцены”, несмотря на закрытую конструкцию наушников. Басы на ATH-MSR7 получаются глубокими, верха чистыми, а средние частоты — сбалансированными. Дополнительно, посадка регулируется для того, чтобы вам было удобнее выбрать максимально комфортный размер.

Audio-Technica ATH-MSR7B — это удобный и эффектный вариант для всех, кто стремится к качеству.

24 апр. 2020

3761

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые