Как провести день защиты детей?

29 мая 2019

729

0

0

0

1 июня — день защиты детей. И, если вы родитель, то почему бы не провести этот день с ребенком? У него как раз начнутся каникулы и, перед тем как отправиться в летний лагерь или к бабушке, почему бы не отметить праздник вместе? Мы предлагаем несколько интересных и познавательных способов провести день защиты детей с вашим ребенком.

Пикник на природе

Если повезло с погодой, нечего сидеть дома! Берите плед, бутерброды и напитки и отправляйтесь в ближайший парк. Вы сможете отдохнуть и позагорать, а дети — побегать на природе и поиграть в активные игры.

Если погода солнечная и спокойная, а ветра нет и в помине, то вы вполне можете поиграть в бадминтон. Главное — запастись воланчиками. Набор для бадминтона Joerex 6003 позаботится об этом. В него входит 3 волана, 2 ракетки и удобный чехол. Ракетки выполнены из металла, а воланы — из нейлона с пробковой верхушкой. Для них, кстати, есть отдельный чехол.

Бадминтон — игра на двоих, а вот три или четыре человека могут поиграть в мяч. Волейбольный или футбольный, выбирать вам. Indigo предлагает немало футбольных мячей разного размера, а мяч для волейбола можно выбрать из коллекции Gala. Не обязательно обзаводиться профессиональными аксессуарами, ведь для простой игры достаточно просто мяча.

Важно не забывать, что во время активного отдыха, особенно в жаркий день, важно больше пить. Так что не забудьте о термосе. Термос от Xiaomi Viomi Vacuum Cup позволит сохранить температуру напитков и удобно разлить их по кружкам.

Ну а главное, если вы отправляетесь на пикник, не забудьте хорошее настроение.

Игровой день дома

Если погода подвела, и вам придется провести день дома, это вовсе не значит, что нужно разбредаться по углам. Ведь есть отличная альтернатива — настольные игры. Вы можете пригласить друзей вашего ребенка или просто поиграть в кругу семьи. Благо, различных игр вполне достаточно для компании любого размера. Даже если ребенку еще рановато играть в такие игры как мафия, в качестве альтернативы вполне подойдут “Дженга” или “Монополия”. И та, и другая игры есть в коллекции Hasbro. “Дженга” подойдет более активной компании, а “Монополия” — для более спокойной. А еще одна, развивающая игра для детей постарше — это “Табу”. Идея основана на игре в слова, только отгадывать их предстоит по синонимам и ассоциациям.

Разумеется, всегда можно поиграть в шахматы или домино. Эти игры есть в коллекции Djeco и доступны всем.

Еще один интересный вариант для компании — это конструктор. Выберите масштабный конструктор из коллекции Lego и проведите целый день, собирая его! Это невероятное удовольствие для терпеливых детей и взрослых.

Образовательная прогулка

Независимо от погоды, но в зависимости от настроения, вы можете устроить детям культурную программу. Например, запланировать интересную образовательную прогулку с посещением музеев, театров или городских достопримечательностей. Наверняка в вашем городе найдется какой-нибудь музей, поход в который вы всегда откладывали. Так почему бы наконец не реализовать этот план? Вы сможете узнать что-то новенькое сами, и конечно, передать знания своим детям. Это позволит совместить приятное с полезным и не потратить день впустую.

Наверняка вам захочется оставить приятные воспоминания о таком дне, поэтому с собой можно взять экшн камеру, например Prolike 4K. Засняв прогулку на видео, вы сможете создать увлекательный ролик, где будут запечатлены все ваши приключения. Между прочим, и сам процесс монтажа видеоролика сможет стать отличным проектом, который вы осуществите вместе с детьми. Так что у вас появится шанс соединить сразу несколько различных видов деятельности! И каждый окажется весьма увлекательным.

Кино день

Некоторые из нас специально организовывают вечера просмотра фильмов с друзьями. Ну а в наше время вполне можно посвятить просмотру кино целый день. Если у вас есть любимые киношедевры, которые вы мечтали однажды показать своим детям, то пожалуй, это может стать отличным планом на День защиты детей. Доставайте список, запаситесь вкусными закусками и вперед! Кто-то захочет пересмотреть всю трилогию “Властелина Колец”, кто-то предпочтет “Звездные Войны”, а кто-то захочет пересмотреть мультфильмы Disney или старые советские мультики. Мы уже отметили, что обязательная часть кино-дня это вкусные закуски. Это может быть и привычный попкорн, но лучше ведь придумать что-нибудь полезное для детского организма. А что может быть полезнее домашнего йогурта? Йогуртница BRAND 4002 предназначена на 12 баночек объемом по 200 гр и оснащена электронным таймером, который сообщит о готовности десерта. Вы сможете добавлять любые фрукты и создавать свои уникальные вкусы йогурта. Кстати, в перерывах между фильмами вы можете готовить йогурты всей семьей, ведь смена деятельности и новый навык никогда не повредят.

Прогулка на скейтборде, велосипеде или самокате

Некоторые семьи предпочитают активный, даже очень активный отдых. Для таких у нас есть еще один интересный вариант — семейная прогулка на велосипедах, досках или самокатах. Все зависит от того, какой вид транспорта предпочитаете вы и ваши дети. А если кататься они пока ни на чем не умеют, то самое время научиться. Начинать можно, например, с небольшого скейтборда. Простой модели SC Boots будет более чем достаточно. Он подходит для детей от 6 лет и выдерживает вес до 100 кг. Такой скейт обеспечивает плавное движение, он устойчив к повреждениям и оптимален для катания по паркам и улицам города.

Самокат ездит почти также, но помимо балансировки, вы можете управлять им с помощью руля. Для начала обучения вы можете подобрать детскую или подростковую модель от TechTeam. Эти самокаты удобны и просты в обращении. Они доступны в разных цветах и отличны для асфальта и парковых дорожек.

Активный отдых в парке или на специально оборудованной площади принесет удовольствие детям, а взрослым даст лишнюю возможность размяться и позаниматься спортом. Так что такое времяпрепровождение окажется весьма полезным для всех членов семьи.

Сходите всей семьей в бассейн или аквапарк

Если до отпуска еще далеко, а вас уже тянет на море, то для 1 июня есть отличное решение — бассейн или аквапарк. При том отправляться туда стоит всей семьей, чтобы научить плавать тех, кто еще не умеет, попрыгать с трамплина или покататься со слайдеров и горок. Удовольствие вы получите огромное, сможете пообщаться с детьми и поплескаться в воде. Плавать, кроме того, очень полезно для здоровья, так что пользу получат все члены семьи. А заряда бодрости хватит на то, чтобы продержаться до отпуска и поездки к морю или к речке на даче. Если вы хотите разнообразить поход, вполне можно взять с собой набор для подводного плавания Wave Rider с маской и трубкой, или ласты для бассейна (например Large Swim для взрослых или для детей). Вы получите совершенно новые впечатления от плавания и возможно, новые навыки или желание понырять с аквалангом. Ну а если отпуска пока не планируется, а на дачу вы собираетесь именно 1 июня, то захватите с собой надувной бассейн Intex Easy Set. Он, конечно, уступает в размерах общественным бассейнам, зато в жаркий день вы сможете охладиться в чистой воде и получить приятные эмоции. А ведь именно это и является целью семейного отдыха.

Наверняка у вас появились и собственные идеи того, как можно провести увлекательный и полезный день в компании собственных детей. Если вы все еще не уверены, спросите у детей, чем бы они хотели заняться. А в остальном, торопитесь, ведь в этом году 1 июня выпадает как раз на воскресенье, так что у вас есть уникальный шанс отметить праздник в кругу самых близких и дорогих вам людей.

29 мая 2019

729

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые