Лучшие игровые компьютерные мыши

12 окт. 2018

2107

0

0

0

Отличное время за игрой невозможно представить без качественной, удобной и быстрой мыши. Игровые мыши появляются в большом количестве, так что порой совсем непросто выбрать идеальную модель для своих игровых предпочтений, но сделать это возможно. Среди самых популярных имен в игровой индустрии можно выделить Logitech, Razer и многие другие. Все эти компании поставили перед собой задачу создать наиболее удобные игровые устройства. Для того, чтобы понимать четко, какая мышь подойдет вам, нужно понимать, какие жанры игр вам ближе. В первую очередь, игры можно поделить на три типа — RTS (стратегия в реальном времени), ММО (мультиплеер) и FPS (шутеры). Большинство геймеров предпочитают один или два жанра, но бывают исключения. Поэтому, в первую очередь нужно подбирать либо универсальную мышь, либо ту, что заточена под ваш любимый жанр.

Не менее важен и захват мыши, всего есть три типа захвата: ладонью, когда вся ладонь находится на мыши, колесом — более напряженное положение, когда средний и указательный пальцы выгнуты для нажатия, и захват кончиками пальцев, при котором вы касаетесь кнопок только тремя пальцами.

При выборе мыши вам необходимо будет учесть ряд характеристик. Защита  от случайных нажатий окажется крайне важна в процессе игры. Мышь должна отличать запланированное действие от случайного. В противном случае, процесс игры будет нарушен.

Важна и чувствительность сенсора мыши, она измеряется в DPI (точки на дюйм) или CPI (знаки на дюйм). Чем выше DPI мыши, тем быстрее она будет передвигаться по экрану. Высокий показатель DPI — лучший друг геймера.

Тип сенсора мыши не менее важен. Мышь может быть оптической или лазерной. В то время, как оптический сенсор универсален и работает на любой поверхности, лазерный требует отражающего покрытия. В таких условиях он обеспечивает высокий DPI. Ускорение мыши измеряется в G и отражает разницу между движением ладони и мыши. Скорость передачи сигнала между мышью и компьютером тоже крайне важна, на игровых моделях мышей она составляет 250-2000Гц и чем выше скорость, тем лучше. Наличие программируемых кнопок также обязательно в игровой мыши, при большом количестве внутриигровых функций и привязок к клавишам вам совершенно точно пригодится несколько дополнительных легкодоступных кнопок. Аналогично служат и настройки профиля, позволяя программировать целые профили под игры. Кроме того важно отмечать рабочее расстояние от поверхности и, конечно же, вес мыши.

Все эти характеристики говорят сами за себя, и опытному геймеру они понятны без лишних уточнений. Главное — учесть все эти показатели при выборе мыши. Ну а мы поговорим о тех моделях игровых мышей, которые доступны сегодня на рынке.

  1. Asus ROG Spatha

Эта мышь по праву считается одной из лучших для жанра ММО. Мышь оснащена многочисленными функциями, такими как дополнительные кнопки с возможностью программирования, RGB эффектами, которые будут особенно приятны при синхронизации с другими товарами бренда ROG и т.д.

Для корпуса компания выбрала не привычные материалы, а магниевый сплав, так что мышь становится относительно тяжелой, особенно по сравнению с моделями - конкурентами. Тем не менее, все это компенсируется характеристиками. Мышь беспроводная и оснащена весьма стильной зарядкой, при этом ее можно использовать и с проводом. На корпусе имеется 12 дополнительных кнопок, то есть в любой игре вы сможете легко открыть доступ к необходимым функциям. Также с этой мышью вы получаете максимальную точность 8200 DPI, удобную и впечатляющую эргономикой форму и комфорт, что будет весьма заметным если вы любите проводить много времени за игрой. Основные кнопки оснащены переключателями Omron, которые при поломке вполне можно заменить. Так что мышь, помимо прочего, еще и долговечна. На деле эта мышь, пожалуй, является одной из самых удобных в использовании. Среди минусов можно отметить только ее вес. Некоторые также полагают, что нажатие кнопок поначалу слишком резкое. Конечно, Asus ROG Spatha не самая дешевая мышь на рынке, напротив, она относится к числу премиум товаров для геймеров.

  1. Logitech G900 Chaos Spectrum

Logitech — это компания, которая давным давно завоевала свое место на рынке компьютерных аксессуаров, потому удивительно было бы составить список без ее упоминания. Что же касается мыши Chaos Spectrum, она считается непосредственным конкурентом предыдущей модели — Asus Spatha. Оба устройства обладают примерно одинаковым функционалом и находятся в одной и той же ценовой категории. Первое, что стоит отметить — это точность сенсора мыши, она меняется с 200 до 12000  DPI за доли мгновений, и именно это впечатляет в данной мыши. Помимо этой характеристики, вы получите еще и по, которым Logitech славится не первый год. Мышь можно использовать без провода и с ним, а дизайн ее предназначен как для правшей, так и для левшей. Конечно же для визуального эффекта мышь оснащена Spectrum подсветкой, это аналог подсветки RGB у Asus. Цена у мыши не самая доступная, но заплатив ее, вы действительно получите широкий функционал и пожалуй, самые современные возможности, которые можно найти. Конечно же, впечатляет и мощность, и скорость работы, и удобство этого девайса.

  1. Logitech G502 Proteus Spectrum

Еще одна игровая мышь от Logitech, которая не просто является одной из лучших в своем роде, но как минимум помогла компании укрепить свои позиции. Если название Proteus Spectrum кажется слегка знакомым, тому есть достойное объяснение — это обновленная версия Proteus Core, в которую добавлено освещение Spectrum Lightning. Эта мышь сочетает в себе невысокую цену, но качество и надежность, которые соответствуют уровню флагманских моделей. Таким образом вы получаете лучшее от двух различных миров. Например, за эту цену не многие аналоги смогут предложить 12 000 DPI, но для этой мыши это совсем не проблема. В остальном же, а именно в техническом плане, Logitech не изменил классической форме успеха, то есть эта мышь по характеристикам является полным аналогом Proteus Core: 11 программируемых кнопок, удобный дизайн и захват мыши, стильный внешний вид и конечно же, великолепное время отклика. Единственный минус этой мыши в том, что она не предназначена для левшей, поэтому если вы играете левой рукой, стоит обратить внимание на более универсальные дизайны.

  1. Razer DeathAdder Chroma

Среди бюджетных моделей игровых мышей особенно выделяется Razer DeathAdder. В свое время эта модель мыши удивила и покорила многих геймеров, стремительно заняв место одной из лучших на рынке. Она сочетает в себе несколько главных характеристик — доступную цену, широкий функционал и стильный дизайн. После этого, компания выпускала и другие модели, но многие скучали именно по DeathAdder, так что легендарная мышь вернулась, получив подсветку Chroma. При этом, подсветка стала не просто повторением того, что делали другие компании, она стала своего рода стандартом: уникальная система контролируется при помощи Razer Synapse 2.0, так что возможности ее едва ли не безграничны.

Конечно же, мышь получила ряд апгрейдов, без которых ее возвращение было бы невозможным, например новый оптический сенсор, который позволяет получить точность сенсора 10 000 DPI с возможностью регулировки, это ПО Synapse 2.0 для кастомизации и многое другое. Одним словом, Razer DeathAdder Chroma заслуженно снова стала одной из самых популярных игровых мышей.

  1. Razer Naga Trinity

Благодаря количеству кнопок, а следовательно, и возможностей, которые вы получаете с этой мышью, Razer Naga стала едва ли не одной из самых популярных среди MOBA геймеров. Мышь позволяет широчайшие возможности кастомизации. Мышь Razer Naga Trinity получила свое название благодаря наличию трех сменных дополнительных панелей с программируемыми кнопками. Каждая из них обеспечивает расположение кнопок, наиболее подходящее для того или иного типа игр. Таким образом, эта модель мыши заменяет собой не одну, а несколько различных мышей.

Naga Trinity обеспечивает точность сенсора 16 000 DPI, что обеспечивает максимально четкое позиционирование. При этом, мышь является проводной, и подключается через USB порт. Некоторых геймеров это может оттолкнуть, но для тех, кто ищет универсальную мышь по доступной цене и с высокими характеристиками, эта мышь станет отличным выбором.

Что ж, теперь вы знаете чуть больше об игровых мышах, но не забывайте — лучшая мышь не показатель навыка и результаты зависят только от ваших умений!

12 окт. 2018

2107

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые