Лучшие квадрокоптеры для ветреной погоды

20 нояб. 2019

5611

0

0

0

Ветер — это главный враг квадрокоптера. С возможностью качественной защиты от дождя и пыли, даже от препятствий, единственной проблемой становится именно ветер. Тем более, в зависимости от того, где вы живете, вам приходится подстраиваться и под погодные условия. Для профессиональных пилотов квадрокоптеров (да-да, существуют и такие), особенно важны возможности устройства, ведь по сути, именно от них зависит работа. Конечно же, нужно понимать, что 365 дней в году полетать не удастся, такое не дано даже самолетам и расстраиваться по этому поводу смысла нет. Но то, что обязательно стоит сделать, так это выбирать квадрокоптер с особой внимательностью. Именно его характеристики и возможности в ветреную погоду станут решающим фактором.

Поэтому мы посмотрели на различные варианты и нашли несколько моделей квадрокоптеров, которые меньше всего боятся ветра.


Источник: CNet

DJI Inspire 1

Лучшим для ветреной погоды неспроста стал именно этот квадрокоптер. Это устройство с хорошей качественной сборкой, точностью сенсоров и отличными возможностями, особенно во время ветра. В суровых погодных условиях, сопротивление ветру составляет 10 м/сек. Второе поколение, а именно Inspire 2 тоже отличается хорошими характеристиками, но именно первая модель занимает первое место. Почему? Она оснащена шикарной системой, которая позволяет управлять устройством при помощи нажатия/перетягивания. В режиме Attitude, во время сильного ветра, девайс способен даже использовать ветер для того, чтобы повысить собственную скорость.

В целом, DJI Inspire 1 — это идеальная модель для новичков, которые не привыкли “летать” в ветреную погоду, или для тех, кто не уверен в своих силах. В любом случае, во время сильных порывов ветра, этот квадрокоптер удержит курс.


Источник: Pocket-lint

DJI Phantom 4 Pro

Наверняка именно он был бы первым выбором большинства. Эта серия устройств с каждой новой моделью все больше и больше совершенствует показатели и качество полета. Phantom 4 — это тоже отличная модель, которая может задать фору многим конкурентам, но именно Phantom 4 Pro выдерживает ветер как никто другой. В показаниях GPS датчиков он гораздо точнее, чему до сих пор затрудняются найти объяснение даже самые искушенные профессионалы. Плюс, возможности взлета и удерживания в воздухе у этой модели совершеннее, чем у стандартной версии.

Единственное, что может испортить впечатление от полета с этим квадрокоптером — это количество уведомлений, которые приходят на смартфон. Вас предупреждают о слишком высокой скорости ветра, несмотря на то, что квадрокоптер вполне может с ним справиться.


Источник: Half Chrome Drones

DJI Mavic Pro 2

Да, это снова модель от DJI и этому-то как раз есть вполне очевидное объяснение. За годы работы, компания настолько отточила мастерство в производстве дронов, что именно их продукция обходит конкурентов по всем показателям. Исключением не стал и DJI Mavic Pro 2. Этот квадрокоптер абсолютно без проблем выдерживает скорость ветра в 24 м/час, и имеет сопротивляемость 38 км/час. Одним словом, при умеренном ветре такой квадрокоптер справится с задачей, а вот при сильном ветре стоит задуматься, прежде чем отправляться с ним на улицу. Слишком резкие порывы вполне могут перевернуть устройство, и заставить его упасть. Так что главное — знать меру.

 

Помните, что главные правила при полетах в ветреную погоду — точно знать характеристики квадрокоптера и использовать ветер в свою пользу там, где это сделать возможно.

Многие владельцы дронов переживают, когда им предстоит работать при ветре, однако, единственный способ избавиться от этого страха раз и навсегда — попробовать управлять устройством. Сначала при слабом ветре, а потом и при более опасном. Помимо управления самим квадрокоптером, вас, несомненно ждет еще ряд проблем. Устройство будет быстрее терять заряд, так что внимание обязательно придется уделять шкале батареи, иначе устройство может упасть и повредиться. Хотя большинство современных квадрокоптеров оснащено функцией возврата, но и она может подвести, если быть невнимательным.

Практика и внимание в этом смысле станут лучшими союзниками.

20 нояб. 2019

5611

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые