10 дек. 2019

3904

0

0

0

В 2019 году умные часы это уже не предмет роскоши и не показатель статусности. Это универсальное устройство, которое помогает наладить все ежедневные процессы от организации порядка, до общения. Умные часы стали практически обязательным девайсом для большинства. Поскольку 2020 год уже не за горами, мы решили, что пришло время подвести итоги и посмотреть на то, какие часы положительно отметились в этом году.


Источник: CNET.com

Samsung Galaxy Watch

Samsung успели произвести не одну модель умных часов, но когда речь заходит о выборе самых лучших, то даже вопроса не возникает, какие же часы готовы принять этот статус. Galaxy Watch вполне заслуженно занимает главное место. При этом, надо отметить, что последняя модель получила не только новое название, ведь до этого часы еще не получали бренд Galaxy, но и улучшений, по сравнению с предшественниками, также оказалось немало. Часы доступны в двух версиях, и, если сравнивать их между собой, они выступают не просто как старшая и младшая модель, это практически две разных версии часов. Старшая версия 46мм, конечно, получила массу преимуществ, не последнее из которых — это впечатляющая емкость батареи, которая позволяет девайсу работать без перерыва до 4 дней. Часы работают на Tizen OS, поддерживают беспроводную зарядку, оснащены цветным Super AMOLED дисплеем и в принципе, соответствуют максимуму современных требований. И да, часы разумеется, получили защиту от влаги на глубине до 50 метров. Если этого не достаточно для того, чтобы убедиться в успешности этой модели, то можно обратить внимание на внешний вид. Samsung не пошли на поводу у остальных, оставив классический круглый дизайн. Часы отличаются стильным видом, качественными показателями и удобными характеристиками, так что выбрав их в 2019-20 году, вы точно не прогадаете.


Источник: Engadget

Apple Watch Series 5

Умные часы от Apple пожалуй, самые популярные на сегодняшний день. Эти часы примечательны тем, что содержат удивительно широкий функционал, получили высочайшие характеристики и, если есть что-то, что может заставить усомниться в их особенности, то это относительно высокая для часов цена. Однако, если вы планируете использовать iPhone и другую продукцию Apple, то часы попросту становятся еще одним удобным и полезным элементом в общей системе. Пятая модель не получила принципиально важных обновлений с четвертой версии часов, но одна функция, которая появилась и сразу же привлекла внимание — это всегда активный дисплей. То есть больше не нужно поднимать руку, чтобы загорелся экран, а вся информация всегда перед вами, пусть и на приглушенном по яркости экране.

Дизайн часов остается классическим, в то же время, слегка меняется. Часы получили 1.78 дюймовый OLED дисплей, мощный процессор Apple S5, разработанный специально для гаджетов и 32Гб встроенной памяти. Батарея способна проработать от одного дня до 36 часов, в зависимости от функционала, а часы поддерживают беспроводную зарядку. Одно из существенных качеств часов Apple — это, конечно, их фитнес возможности. И в этом плане равных им практически нет. Часы распознают различные типы тренировок и защищены от воды на глубине до 50 метров, что позволяет плавать и нырять, не снимая их. Apple Watch в списке лучших наверняка никого не удивят.


Источник: Android Pit

Xiaomi Mi Band 4

Серию Mi Band трудно отнести только к фитнес-трекерам или только к умным часам. Да, конечно именно фитнес характеристики являются основным качеством этого гаджета, но это не значит, что в нем нет достаточного количества элементов, подходящих под функционал умных часов. Именно поэтому Mi Band 4 и занял почетное место в нашем списке. Часы придерживаются приличного дизайна — капсулы со съемным браслетом. Только в новой версии экран цветной и поддерживает различные, в том числе и пользовательские настройки циферблата. Браслет получил защиту от влаги, что необходимо для тренировок и плавания. А сенсорный AMOLED дисплей имеет диагональ 0.95 дюймов. Часы как всегда уделяют должное внимание отслеживанию сна, физической активности, счетчику калорий, но при этом, вы можете использовать уведомления, информацию о звонках и уведомления из приложений и мессенджеров. Часы по-прежнему удобны и отличаются отличной работоспособностью батареи. Их можно не снимая использовать на протяжение нескольких дней. Часы синхронизируются с iOS и Android. А главным и, скорее всего, самым привлекательным элементом остается их доступная цена. При всех своих характеристиках, часы Xiaomi Mi Band 4 стоят не дороже своих конкурентов.


Источник: Gearbest

Xiaomi Huami Amazfit Bip

Еще одна модель от дочерней компании Xiaomi, это Amazfit Bip. И, наверное, ключевое различие между двумя версиями часов — это дизайн. Если Mi Band имеет более спортивное, нейтральное оформление, то Amazfit — это настоящие умные часы с большим дисплеем, слегка напоминающим Apple Watch. Экран сенсорный и использует технологию e-ink, знакомую нам по электронным книгам. Это позволяет часам поддерживать весьма элегантный внешний вид. При этом, весь функционал нам и без того знаком. Это отслеживание тренировок, физической активности, сна, а также возможность получать сообщения прямо на часы. Пластиковый корпус выглядит на удивление дорого, а специальная конструкция позволила обеспечить часам защиту класса IP68. Это значит, что с часами можно и плавать, и нырять. При этом, все внутренние элементы останутся в полной безопасности. Стоит отметить, что часы Amazfit все-таки не получили телефонного модуля, и это может разочаровать многих пользователей. Но все же, они остаются прекрасным вариантом, и многие с радостью выбирают именно эти часы в качестве умного устройства.


Источник: Huawei

Huawei Watch GT Active FTN-B19

Было бы странно, если бы все компании, кроме Huawei, отличились собственными достижениями в плане носимых гаджетов. Но компании есть что представить. Часы GT Active предназначены и для спорта, и для повседневной жизни. Потому в их дизайне тонко сочетаются высокие технические характеристики и элегантный внешний вид. Функционал часов достаточно широк, все необходимые датчики от гироскопа до пульсометра, присутствуют на корпусе. Кроме того, часы поддерживают несколько типов тренировок, чтобы повысить точность показаний. Как и положено умным часам, взаимодействуя со смартфоном на Android или iOS, Huawei Watch GT Active фиксируют показатели, предоставляя вам подробные данные с аналитикой.

Батарея с емкостью 420мАч способна выдержать до двух недель сбалансированного использования.

Часы также примечательны круглым классическим AMOLED дисплеем и защитой от воды, чтобы обеспечить вариативность тренировок. У Huawei Watch GT Active нет телефонного модуля, но часы все же принимают уведомления и позволяют посмотреть календарь и проверить почту. Эффектное и удобное устройство, Huawei Watch GT Active это настоящие современные умные часы.


Источник: Amazon

KingWear KC09

Если вы никогда не обращали внимание на часы KingWear, это пора исправить. Широкая модельная линейка позволяет найти вариант на любой вкус и требования, но мы решили отметить максимально функциональную модель — KingWear KC09. Эти часы отличаются от остальных тем, что поддерживают не только Wi-Fi, но и 4G. Это существенно повышает уровень автономности устройства, избавляя его от зависимости от смартфона. Часы также работают на базе двух процессоров — мощного MediaTek b энергосберегающего NRF52840. Дисплей получил четкое разрешение 454х454 пикселя, при этом сами часы имеют круговой циферблат. KingWear KC09 оснащены защитой от влаги класса IP67, кроме того, имеют камеру от Sony с разрешением 8Мп для фото и видео. Казалось бы, зачем им столько всего? Часы отличаются высокой мощностью, и с их помощью вы действительно сможете не беспокоиться, если под рукой не окажется смартфона. Все возможности будут прямо на вашем запястье. При наличии такого множества функций, удивительно, что KingWear KC09 остаются небольшими. Вес часов составляет всего 74г, при этом, с них можно совершать и отвечать на звонки, использовать карты, управлять воспроизведением музыки, а также работать с приложениями.

 

Умные часы пока еще покорили не всех, но с каждой новой моделью, они становятся все более и более автономны. Все более широкий функционал и удобство приписывают этим гаджетам. Мы собрали те часы, которые больше всего достойны внимания в 2019 году. Многие из них станут отличным подарком к новогодним праздникам.

10 дек. 2019

3904

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые