21 сент. 2018

2321

0

0

0

Вот и прошло традиционное осеннее мероприятие Apple, и долгожданные новинки компании наконец анонсированы. Это значит, что пришло время в деталях поговорить о том, что особенного в каждой новой модели iPhone и почему Apple Watch Series 4 — это прорыв технологий.

iPhone Xs

Все, кто присутствовал на мероприятии, посмотрел трансляцию или хотя бы читал новости, в курсе того, что Apple пошла по классическому пути — создала две модели флагманского iPhone. Та, что поменьше носит название iPhone Xs, а та, что побольше — iPhone Xs Max.

Многие сошлись во мнении, что iPhone Xs ушел от “десятки” не так далеко, как хотелось бы. Установив новое направление развития смартфонов, при помощи предыдущей модели iPhone, компания перешла в фазу доработки, добавляя и усовершенствуя и без того существующие функции смартфона.

Таким образом, в новом устройстве имеется возможность выбрать модель с 512Гб встроенной памяти, внутри работает новый процессор A12 Bionic и усовершенствованный дисплей.

Внешне смартфон остался практически неизменным, хотя многих порадовало добавление золотистой модели устройства. Тонкие рамки дисплея, стальная окантовка по бокам и конечно, “челочка” — все это по-прежнему характеризует iPhone.

И фронтальная и тыльная стороны корпуса все так же покрыты стеклом. Премиальный дизайн и достойный внешний вид, пожалуй, именно так можно описать этот девайс. Кстати, в руках он не отличается от десятки, так что если вас беспокоит внешний вид смартфона, не спешите менять X на Xs — разницы никто не заметит.

Дисплей модели Xs — это все тот же 5.8 дюймовый OLED дисплей с яркими насыщенными цветами, который в прошлом году окрестили самым продвинутым дисплеем на iPhone. Благодаря некоторым небольшим усовершенствованиям, увеличена производительность дисплея — динамический диапазон на 60% выше.

Определенно стоит отметить и скорость работы устройства — процессор A12 Bionic действительно справляется с любой задачей за доли секунд, позволяя вам с легкостью перемещаться между приложениями, общаться, смотреть кино или играть.

Камера казалась одним из самых ожидаемых изменений, предсказания и утечки намекали на то, что новый iPhone получит едва ли не три камеры, или невероятно усовершенствованную камеру. Однако, на практике оказалось, что в компании и без того весьма довольны результатом. Модель стандартного размера наконец получила двойную камеру, обе матрицы которой имеют разрешение 12Мп, плюс оптический зум и оптическая стабилизация. Один объектив широкоугольный, другой — телефото.

Приложение камеры теперь позволяет создавать еще более эффектное боке. Но в целом, можно сказать, что компания Apple ставит перед своей новой камерой задачу догнать Google Pixel 2 и Huawei P20 Pro.

Что касается батареи, то производители пообещали на 30 минут больше работы. Это не так много, но тому есть простое объяснение — более мощный процессор требует более емкой батареи. Если учесть тот факт, что iPhone X имеет батарею емкостью всего 2700мАч, чего хватает на день при активном использовании, можно считать, что длительность работы новинки в сравнении практически не изменится.

Модель определенно оправдывает название “S”, как правило означающее небольшие изменения.

iPhone Xs Max

Главное отличие крупного iPhone — это конечно 6.5 дюймовый дисплей и усовершенствованная под него батарея. Большинство остальных функций ничем не отличаются от модели Xs: это аналогичные две камеры, тот же процессор, поддержка eSim или двойной сим-карты, в зависимости от рынка и конфигурация с 512Гб встроенной памяти. Удивительно, но модель Max не внесла никаких революционных изменений в Xs. Смартфон точно также впечатляет по дизайну, хотя некоторым может показаться слишком уж крупным.

Разумеется, отличаться будет и цена модели.

Многие обратили внимание на нестандартное название, ведь компания Apple впервые отказалась от приставки Plus в пользу не слишком оригинальной версии Max. Что бы это ни значило, на ум моментально приходит Mi Max.

iPhone Xr

Все поклонники iPhone ожидали увидеть не только новую флагманскую модель, но и новую бюджетную версию. Было очень много слухов и разговоров о том, что это будет за модель, станет ли она продолжением серии SE и будет ли больше похожа на iPhone 8 или iPhone X. Догадки слегка прояснились с появлением информации о закупке специальных дисплеев, но разговоры не угасали.

Что ж, на этот раз бюджетная версия оказалась не слишком доступной, но очень впечатляюще мощной. В смартфоне присутствует все то, что понравилось нам в iPhone X: такие функции как почти безрамочный дисплей, высококачественная, пусть и не двойная камера, Face ID. Все это стало и немного доступнее, ведь Xr стоит заметно дешевле iPhone X. Ну а многих порадует еще и с большой выбор различных цветов корпуса. Сокращение стоимости, в основном, получилось за счет другого дисплея — LCD, который получил название Liquid Retina. При этом, дисплей весьма усовершенствован и разница практически незаметна большинству пользователей. Не считая отсутствия HDR, это вполне себе впечатляющий дисплей.

В плане дизайна Xr не разочаровывает, это все тот же iPhone в фирменном стиле, сделанный из качественных материалов и покрытый стеклом. По ощущениям он чуть крупнее своего основного товарища — модели Xs, но это будет заметно только в случае, если вы будете держать смартфоны рядом. В целом, смартфон выглядит весьма дорого и презентабельно.

Камера на iPhone Xr справедливо слабее камер на Xs и Xs Max, ничего удивительного в этом нет, ведь это одиночная камера, пусть и широкоугольная. Отсутствие дополнительного объектива сказывается только на оптическом зуме и мудреной портретной фотографии. Однако, в целом, она позволяет и создавать боке, и делать снимки высокого качества. Разрешение матрицы 12Мп.

Полных характеристик смартфона пока так и нет, но в целом, он впечатляет. Пусть бюджетность модели iPhone Xr под большим вопросом, в ее качестве и продвинутости можно не сомневаться.

Apple Watch 4

Если уж чего и коснулись серьезные перемены в плане дизайна, так этот Apple Watch. Главной переменой стал дисплей, теперь он больше и разница весьма заметна, когда вы надеваете часы на запястье. OLED дисплей получил более закругленные края, избавив нас от необходимости смотреть на кайму экрана. При этом сохранена возможность использовать все сменные ремешки.Надо сказать, что многие требования не были учтены. Так, например, экран не имеет функции always-on. Но это не мешает ему быть ярким, приятным и понятным в управлении и в целом, весьма эффективным.

Колесико управления тоже получило свой апгрейд и теперь оно может снимать показания ЭКГ. Кстати, по управлению оно тоже стало удобнее.

Тыльная сторона часов выполнена из керамики с сапфировыми элементами, которые позволяют проходить мобильному сигналу.

Большинство функций осталось без изменения, хотя новый процессор S4 определенно сыграл положительную роль для срока работы батареи. 18 часов работы после зарядки — именно столько обещают нам производители.

В целом, если вы собираетесь приобрести первые для себя часы от Apple, разумнее всего будет выбрать именно новую модель. Но если вы только приобрели часы 3 серии, то пока не стоит торопиться менять их на новинку.

Итоги

В целом, можно предположить, что в следующем году нас будет ожидать что-то по-настоящему впечатляющее, иначе как еще объяснить совершенно небольшое количество изменений во всех новых устройствах? Ничего особенно революционного, как это было с предыдущими iPhone и особенно iPhone X, не произошло. Более того, многие поклонники бренда оказались разочарованы презентацией. Например, никаких новостей по поводу беспроводной зарядки AirPower так и не появилось.

В тени оказались и другие устройства, какие как наушники, MacBook и AppleTV. К слову, модельный ряд MacBook Air давно требует обновления, хотелось бы услышать новости о моделях Pro.

Вполне возможно, что нас ждет еще одно мероприятие Apple в октябре, и уж на нем-то многие будут ждать более детальной информации и анонсов об остальных устройствах. Пока же остается обсуждать свежие iPhone и ждать их полноценного релиза.

21 сент. 2018

2321

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые