Самые мощные видеокарты 2019

09 июля 2019

5467

0

0

0

Для любого геймера видеокарта имеет принципиальное значение. Мы ушли весьма далеко от того простого времени, когда системные требования игр ограничивались мегабайтами, а персонажи в играх выглядели если не 8-ми битными, то угловатыми с расплывчатыми натянутыми текстурами. Вспомнили? А зря, ведь сегодня мы поговорим о тех видеокартах, которые способны обеспечить едва ли не полноценный реализм. Если вас впечатлили трейлеры современных игр, таких как Cyberpunk 2077, то вам-то и будет интересно взглянуть на эти видеокарты, расширяющие видео возможности вашего ПК.

Для начала, обратим внимание на параметры. В цифрах вы столкнетесь с несколькими основными параметрами: кол-вом потоковых процессоров, частотой и количеством памяти. Каждое понятие отвечает за определенные процессоры, а вместе они формируют производительность видеокарты и, как результат, ее скорость. Скорость же сказывается на конечном экспириенсе при игре с высокими графическими настройками.  Чтобы не углубляться в архитектуру и принципы работы видеокарт, мы ограничимся условием, что чем выше все три показателя, тем лучше. И не стоит забывать о том, что для каждого жанра игр и геймерского стиля, могут подходить совершенно различные карты.

NVidia GeForce RTX 2060

Эта карта определенно предлагает пользователю немалые возможности. Да, и цена ее мягко говоря не кусается, по сравнению с аналогичными вариантами, но на то есть весьма веские причины. GeForce RTX 2060 стоит своих денег. Карта справляется практически со всеми нагрузками на разрешении 1080р и даже на 1440р. Кстати, объем ее составляет 6 Гб, при частоте 1,365Мгц. Потоковых процессоров у этой карты 1920, весьма неплохой показатель. Что касается портов, то карта оснащена двумя портами DisplayPort, одним HDMI 2.0, USB-C и DVI. Так что любой современный монитор отлично подойдет для работы с картой.

Из аналогичных карт эта неспроста является наиболее выгодной опцией, ведь она позволяет за приемлемую сумму испытать на себе функции серии RTX Turing при условии, что вы будете придерживаться Full HD разрешения в своих играх. Это совсем неплохо, ведь 4К пока что недоступна для большинства “кэжуал” геймеров. Да и в мультиплеерных играх 1080 это куда более приемлемо.

Nvidia GeForce RTX 2080 Ti

И все-таки, есть среди нас и те, кто уверенно смотрит в будущее в разрешении 4К. И тем увереннее взгляд, чем мощнее железо. Вот за него-то в данном случае и отвечает видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080 Ti. Если описать ее характеристики, то мы имеем дело с 4,352 потоковыми процессорами, частотой 1,350 (с бустом до 1,635Мгц) и 11 Гб памяти. Конечно, все эти высокие цифры просто необходимы, когда речь идет о самом высоком, на данный момент, разрешении в мире компьютерных игр. Если этого недостаточно, то и выглядит карта как минимум как космический корабль. В любом сетапе она будет смотреться невероятно эффектно. Эта карта однозначно для тех, кто не согласен на компромиссы, и ищет самое лучшее и надежное. Она без труда тянет Battlefield V, Metro Exodus и Shadow Tomb Raider, которые, кстати, поддерживают RTX функции. Так что еще и по времени для геймеров самый удачный момент для того, чтобы перейти на эту карту. Плюс, порты на карте это 3 DisplayPort, HDMI 2.0 и USB-C.

Цена, конечно, далека от бюджетной, но ведь мы уже отметили, что компромиссы здесь — не вариант. GeForce RTX 2080 Ti сегодня является лучшей среди любительских видеокарт, и это не преувеличение. Если вы хотите что-то круче, то придется серьезно вложиться в профессиональное оборудование.

Nvidia GeForce RTX 2070

Разрешение QHD довольно быстро набирает популярность, недалек тот день, когда оно полностью заменит 1080 и станет основным для геймеров по всему миру. Может, конечно, этот день наступит не сегодня и не завтра, но если вы хотите чуть опередить время, а попутно получить весьма высококачественный игровой экспириенс, то вам определенно следует подобрать соответствующую видеокарту. Такой вот картой вполне может стать Nvidia GeForce RTX 2070. Это универсальная опция для тех, кто предпочитает играть в QHD, но не торопится опустошать собственный кошелек. С картой вы можете практически во все играть в разрешении 1440р, а в некоторых играх еще и получать впечатляющий результат в 120fps. Ну а что касается цифр, то мы имеем 2,304 потоковых процессора, частоту 1,410Мгц, 8 Гб памяти GDDR6 и 2 DisplayPort 1,4а, HDMI 2.0, DVI и USB-C. Отличная карта для отличных результатов. Единственный момент заключается в том, что от своего предшественника она ушла совсем не так далеко, как хотелось бы. Поэтому апгрейдить карту с предыдущей версии пожалуй, не стоит. Лучше дождаться следующих версий модели или и вовсе перейти на уровень выше с 4К.

PNY GeForce GTX 1660 Ti XLR8 Gaming OC

И все-таки Full HD пока что популярнее остальных форматов, так что мы вернемся к обсуждению еще одной видеокарты, подходящей для данного разрешения. А это PNY GeForce GTX 1660 Ti XLR8. Эта карта оснащена 1,536 потоковыми процессорами и частотой 1,500 Мгц. Надо отметить, что память видеокарты по современным меркам не так велика, 6 Гб. Говоря простым языком, этого более чем достаточно для высоких настроек графики, но не везде хватит для ультра настроек. А если перейти на более “научные” термины, то получить 60fps на 4К не получится, но для всех, кто использует 1080р это абсолютно идеальный вариант. Кстати, и цена у видеокарты довольно приятная для ее функционала. И конечно, по традиции, можно отметить наличие одного DisplayPort 1.4, одного же HDMI и DVI. USB-C у видеокарты нет, как и RTX функций, их приберегли для отдельной серии. В остальном же, карта вполне обеспечивает все необходимое и подходит для непрофессиональных геймеров.

AMD Radeon VII

Со времени появления последнего флагмана AMD прошло около двух лет и за это время рынок претерпел весьма серьезные изменения. В больше степени их можно отнести к появлению Nvidia Turing, захвативших умы и сердца поклонников. И вот теперь карта Radeon VII призвана вернуть компанию на заслуженное место на рынке. Судя по всему, попытка оказалась довольно успешной. Если смотреть на цифры, то мы видим 3,840 потоковых процессоров, частоту 1,400 Мгц, 16  Гб памяти HBM2. А теперь посмотрим, что же это означает для пользователя. Если вы хотите играть в разрешении 4К, то никаких проблем AMD Radeon VII вам не создаст. Напротив, справляется она не хуже именитых конкурентов. Но все же, основная ориентация этой карты — создание креативного контента. То есть все видео или графические специалисты, ровно как и художники или дизайнеры, вполне могут рассчитывать на успешную и плодотворную работу, если внутри компьютера работает AMD Radeon VII. И конечно, надо отметить порты: три DisplayPort и HDMI 2.0 — вполне удачный расклад.

Nvidia GeForce RTX 2080

Нельзя обсуждать современные видеокарты и не упомянуть фактическое будущее игровой индустрии, а именно виртуальную реальность. И, надо отметить, что для VR не всегда подходят те же видеокарты, что и для простых игр на плоском (или даже искривленном) дисплее. VR потребует от вашего компьютера едва ли не лучших графических ресурсов. Именно поэтому мы рекомендуем Nvidia GeForce RTX 2080. Это 2,944 потоковых процессора, 1,515 Мгц и 8 Гб памяти. Конечно же, эта карта основана на самой новой архитектуре Turing и оснащена коннектором VirtualLink. Так что не стоит переживать об отрывистом изображении, которое в VR не только вызывает раздражение, но и может серьезно подпортить впечатления от любой игры. Ну и конечно, в остальных играх, то есть не только в VR, от карты можно добиться отличных результатов. И QHD, и 4К поддаются ей без особых проблем. Карта оснащена тремя DisplayPort портами, HDMI и USB-С. Цена тоже вполне себе удачная, если учитывать возможности карты.

Zotac GeForce GTX 1080 Ti Mini

Есть и такое интересное понятие как мини игровой ПК. Вы наверняка сталкивались с тем, что игровые пк могут занимать приличное пространство, да и весят немало. Но мини-ПК это исключение. Это компактные устройства с достаточной мощностью для игр, пусть они и не достигают мощности крупных машин, но справляются весьма неплохо. И стоит отметить, что выбор такого ПК совсем не означает, что вам придется ограничиваться слабой видеокартой. Напротив, при удачном выборе, вы сможете получить едва ли не все то же, что обеспечит крупный ПК. Zotac GeForce GTX 1080 Ti Mini как раз предназначена для micro-ATX или mini-ITX компьютеров. Она обеспечит 3,584 потоковых процессора, частоту 1,504 Мгц и 11 Гб памяти. Весьма и весьма неплохо, верно? Предназначена карта, что неудивительно, для игре на 1080р и, пусть не самая новая, она является едва ли не наиболее подходящей для игровых задач в своей весовой категории. 3 Display Port, HDMI и DL-DVI-D только прибавляют привлекательности.

Gigabyte GeForce GTX 1660 OC 6G

Мы привыкли к тому, что бюджетная видеокарта всегда будет являться компромиссом. Но это совсем не всегда так, и доказательством может послужить Gigabyte GeForce GTX 1660. Эта карта предлагает 1,408 потоковых процессоров, 1,530Мгц и 6 Гб GDDR5. Что вы точно сможете получить от этой видеокарты, так это возможность играть на 1080р без проблем и перегрузок. И цена у карты, при этом, остается весьма и весьма доступной. Плюс, во все игры можно играть на одном или нескольких мониторах, о чем заботятся порты:  3 DisplayPort и HDMI 2.0. Естественно, для более высоких требований, таких как игра на QHD или 4К, видеокарта уже не подойдет. Но здесь стоит отметить, что мы ищем максимально выгодную видеокарту, которая не вынудит вас идти на компромиссы и жертвовать какими-либо функциями. Справедливо отметить, что разрешение Full HD вполне удачно для игр.

Nvidia GeForce GTX 1050 Ti

Последняя видеокарта в нашей подборке послужит тем, кто увлечен e-спортом. И здесь обязательно отметить принципы выбора карт для таких мероприятий. Игроки могут спокойно пожертвовать чем угодно, в том числе и рендером и гладкостью изображения, в пользу одного принципиально важного параметра — fps. 768 потоковых процессоров, 1,290 Мгц и 4 Гб — кажется не так много, но именно в fps Nvidia GeForce GTX 1050 Ti показывает настоящий класс. Она справляется с играми е-спорта без труда, обеспечивая куда более высокие показатели чем классические 60fps. Так что вы будете самым быстрым и неуловимым. Карта стоит чуть больше чем Nvidia GTX 1050, но и по сравнению с остальными картами, даже в этом списке, она весьма доступна. Кроме того, она позволит вам не ограничиваться е-спортом, а иногда играть и в обычные игры. Так что, если е-спорт для вас, это жизнь, то обязательно обратите внимание на эту видеокарту.

09 июля 2019

5467

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые