Топ 10 новинок техники 2018

23 янв. 2018

6047

0

0

0

Выставка CES в Лас-Вегасе закончилась совсем недавно, оставив всех поклонников техники под впечатлением от многочисленных новинок.

Это первая крупная выставка в году, и как водится, далеко не все девайсы, отметившиеся здесь, получат настоящий успех у публики.

Ознакомившись с отзывами и оценками каждого из представленных устройств, мы собрали несколько самых интересных, которые имеют потенциал на рынке.

  1. HTC Vive Pro

Vive Pro — это новый шаг в линейке VR шлемов от компании HTC. Удивляет в нем и то, насколько сильно и выгодно он отличается от предшественника, и то, насколько вперед продвинулась сама технология. Теперь Vive Pro имеет два OLED дисплея с повышенным разрешением 2880х1600 и 615dpi. Плюс, в комплектацию шлема теперь входят наушники.

Надо сказать, что все эти характеристики уже задают направление и остальным, но пока что можно с уверенностью отметить, что если вам захочется качественного VR-экспириенса, то HTC Vive Pro — это определенно тот продукт, на который стоит обратить внимание.

Шлем все еще проводной, но по заявлениям производителя, спустя некоторое время после появления на рынке самого Vive Pro, появится и возможность перевести его на беспроводное управление. Для того, чтобы оценить его по достоинству, конечно, придется подождать.

По своему дизайну Vive остается верен классическому внешнему виду, а отличает его только наличие дополнительных камер на фронтальной панели. О назначении этих камер пока ничего неизвестно, но анонс, по заявлениям представителей, появится позже (правда, догадка напрашивается сама собой). Так же неизвестна пока и цена, а именно это для многих поклонников VR может сыграть основную роль при выборе шлема.

В любом случае, пока HTC Vive Pro сумел удивить и не разочаровать.

  1. Lenovo Miix 630

Совершенно новый и совершенно уникальный планшет от Lenovo на базе Windows 10 S— это Miix 630. Работает этот девайс на Snapdragon 835, тем самым обеспечивая возвращение Windows планшетов на широкий рынок.

Что сразу стоит отметить — планшет был представлен в комплектации с чехлом-клавиатурой с креплением для стилуса. И все аксессуары входят в стартовый комплект. Это — решительный шаг, на который большинство производителей-конкурентов не решится ответить.

Дисплей имеет диагональ 12.3 дюйма и разумеется, покрыт Gorilla Glass. Графический процессор, который работает на Lenovo Miix — это Adreno 540 graphics.

Спецификации включают 4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной, с возможностью апгрейда до 8Гб/256Гб.

Цена на девайс пока остается в тайне.

Вес планшета от Lenovo составляет 1.33кг, а учитывая, что он функционирует практически как ноутбук, можно смело говорить об отличной портативной альтернативе даже для самых удобных нетбуков.

Bluetooth клавиатура, входящая в комплект, обеспечивает стремительное время отзыва и вообще оставляет только наилучшие впечатления. Производители обещают до 20 часов работы батареи и конечно LTE модем, который пока что является чуть ли не лучшим на рынке.

Что касается остальных характеристик, нам еще предстоит их раскрыть, когда планшет появится в продаже.

  1. Lenovo Miragе Solo

Компания Lenovo вообще представила на выставке немало устройств, но одно из самых впечатляющих — это пожалуй, Lenovo Mirage Solo — устройство Google Daydream, без необходимости смартфона для использования VR. Все, что требуется — это только Mirage Solo.

Что особенно интересно, технология World Sense позволяет передвигаться в виртуальном мире практически так же, как в реальном. Что же позволяет девайсу работать автономно? Наличие внутри него практически флагманского смартфона, то есть вся начинка встроена прямо в Mirage Solo.

Шлем полностью и с комфортом подгоняется по любому размеру, а на голове сидит очень удобно и плотно. На фронтальной панели находятся две камеры, которые могут быть предназначены для того, чтобы объединить возможности VR и AR. Но вероятность того, что они будут использоваться для съемки, куда выше. Есть в комплекте с девайсом и пульт, который необходим для взаимодействий с предметами внутри игры.

Работает Mirage Solo на Snapdragon 835, имеет 4Гб оперативной памяти и Daydream OS.

Добавить нечего, устройство прямо из коробки готово к работе с самыми новыми VR приложениями и играми.

  1. Lenovo Mirage camera

Камер как таковых на CES почти что не было представлено, все-таки фотопроизводители предпочитают иные мероприятия, но это не значит, что лидерам рынка вовсе нечем было похвастаться. Неожиданная новинка опять же поступила от компании Lenovo и оказалась приятным сюрпризом.

Поддерживая тренд к развитию виртуальной реальности, компания представила VR камеру, способную снимать видео для VR. Все это время, как оказалось, Google работала с крупнейшими производителями, чтобы обеспечить широкий доступ к технологии VR180.

Lenovo Mirage — это не единственная такого рода камера, позже мы ожидаем появления аналога от Yi Technology.

Камера от Lenovo включает две 13Мп фишай камеры, с углом съемки 180х180 градусов. Снимать можно будет как фото, так и видео. В отличие от камеры Yi, Lenovo не имеет дисплея на задней панели, но оснащена приложением, которое позволит смотреть Live-View со смартфона.

Уже в прошлом году, к слову, Youtube анонсировал поддержку VR180 но в силу отсутствия соответствующих камер, дальше анонса дело не особо пошло. Сейчас же ситуация наконец имеет шансы измениться. Нам остается только подождать выхода устройств.

  1. LG ThinQ

Немало было сказано о том, что год начался с двух основных тем — VR и умные ассистенты. LG представила немало продуктов именно во второй сфере, одним из которых стала умная колонка LG ThinQ. В то время, как очень многие сфокусировались на технологии смарт-дисплеев для дома, в LG предпочли восполнить пробелы в аудио сфере, создав умную домашнюю колонку. Итак, может она все то же самое, что и любой домашний ассистент — проигрывать музыку, выполнять поручения и отвечать на вопросы.

Что особенно отмечают сами производители, премиум звук колонки обеспечит отличное качество при проигрывании файлов в формате lossless, поскольку умеет встроенную технологию Meridian Audio. Как минимум, нам обещают звук получше чем у Google Home.

LG вообще очень много внимания уделила в 2018 аудио сфере, позже в этом году нас ожидают анонсы звуковой панели SK10Y, Bluetooth колонок серии PK, новых наушников и, что интересно, целых систем для вечеринок, которые включают караоке, световые схемы и многое другое. Что ж, посмотрим.

  1. Garmin Forerunner 645 Music

Первые часы от компании Garmin, которые позволяют слушать музыку автономно от смартфона. Теперь вам не нужно брать смартфон на пробежку, чтобы полностью насладиться музыкой и свободой. Но неужели в этом есть что-то новое?

Надо сказать, что несмотря на бешеную популярность Apple Watch и в частности, именно возможности автономной работы, нам пока не доводилось видеть настолько удачного сочетания умных часов и фитнес-трекера.

Garmin фокусируется на фитнес-функциях, при этом обеспечивая совместимость с различными устройствами.

Например, если на бегу вам захотелось зайти в магазин, вы можете использовать Apple Pay, Android Pay и FitBit pay.

Дизайн часов сочетает в себе ретро функции с современными возможностями. То есть это не просто модный девайс, а вполне классические круглые часы со стильной металлической рамкой.

Разумеется, Garmin Forerunner 645 Music подходит не только для бега, но и для велосипеда, плавания и т.д. Появится и версия часов без возможности прослушивания музыки, что касается цен, они пока варьируются в пределах $540 за Music и $475 за бюджетную версию.

  1. Sony headphones WF-SP700N

Определенно, быстро и просто мы это название не запомним, но от этого сами наушники не становятся менее привлекательными. Новые беспроводные наушники от Sony отлично подойдут для спорта, музыки и многого другого.

Наушники WF-SP700N имеют яркий и, надо сказать, привлекательный дизайн. Они представлены в четырех цветах.

Первое, что стоит отметить, это довольно удобное крепление, которое предотвращает выпадение наушника, для этого даже специально добавлен силиконовый крючок.

Позже наушники будут оснащены поддержкой Google Assistant, что вполне естественно, ну а возможность подавления окружающих шумов действительно впечатляет и приятно удивляет.

В комплект входит и стильный чехол-зарядка совсем небольшого размера и сочетающийся по цвету с самими наушниками.

Пожалуй, Sony WF-SP700N отлично подойдут для тех, кто боится терять беспроводные наушники, поскольку все меры предосторожности компания соблюла.

  1. Vivo

Смартфон Vivo китайского производства, сам по себе возможно, никого особенно не удивил, но определенно обеспечил себе место в истории, показав всем нам давно ожидаемую технологию — сканер отпечатка пальца, встроенный прямо в экран. Сразу стоит отметить, что это окончательно и бесповоротно подводит нас к эпохе смартфонов без каймы экрана, а производители могут сэкономить время и средства, не пытаясь подобрать новое удобное место для сенсора.

Производство самого сенсора — заслуга компании Synaptics. Фактически, сенсор подсвечивает палец и считывает информацию. Пока что процессор распознает 300 различных ключевых характеристик отпечатка.

Разумеется, ожидать появления этой функции можно прежде всего на премиум-устройствах, ее производство пока что остается дорогим, но она вполне может создать конкуренцию Face ID, уж точно в ценовом плане.

  1. DJI Osmo 2

    Любимый девайс видеоблоггеров возвращается обновленный и улучшенный. Избавляя нас от необходимости гнаться за оптическими стабилизаторами, встроенными в камеру смартфона, а заодно и совершенствуя их, DJI предлагает трехосевую стабилизацию для ваших видео, подавляя тряску и компенсируя движения.

    Отслеживать объекты в движении, создавать движущиеся таймлапсы и гиперлапсы — все это позволяет нам DJI Osmo 2. Кроме того, устройство теперь весит гораздо меньше, а само по себе стало практичнее. Это касается как внешнего корпуса, так и встроенных деталей и шасси.

    Так что, все, кто полюбил DJI Osmo, теперь получают отличную возможность испробовать новинку. Уже 23 января появится возможность предзаказа в Apple Store.

    1. Vuzix Blade

    Многие говорят, что Vuzix Blade — это именно то, чем должны были стать в свое время Google Glass. Однако, тогда очки были признаны неудобными и быстро исчезли из продажи. Сегодня же на рынке появился новый игрок — Vuzix Blade.

    Это действительно очки в привычном нам смысле, но оснащенные DLP проектором, который отображает изображения в полном цвете. Внешне же очки выглядят совершенно обычно.

    Очки оснащены встроенным процессором и собственной адаптированной версией Android, 8Мп камерой, 4Гб встроенной памяти, слотом для microSD, WiFi модулем, микрофоном и тачпадом. То есть устройство вполне себе автономно.

    Основной целью, по словам представителей, было сделать очки удобными, в этом они, пожалуй, преуспели.

    Функций у Vuzix Blade по-настоящему много, вы можете узнать о погоде, можете управлять устройствами умного дома и т.д.

    Пока что, Vuzix Blade находится на стадии демо-версии, но уже можно с уверенностью сказать, что это весьма успешное и перспективное устройство.

23 янв. 2018

6047

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые