Творческие игры для взрослых детей

27 авг. 2018

907

0

0

0

Впереди нас ждет школьная пора, и это идеальное время для того, чтобы развивать таланты и способности ребенка. Для этого можно использовать разнообразные развивающие игры и наборы, ведь они одновременно и увлекут ребенка, и помогут ему освоить новые возможности. Именно поэтому мы подобрали несколько игровых и творческих наборов, с которыми ваш ребенок никогда не заскучает.

  1. Магнитная мозаика Magneticus

Мозаика состоит из 654 мелких деталей 11 ярких цветов, которые позволят собрать 40 различных композиций в соответствии с образцом. Мозаика позволяет развивать мелкую моторику, творческие умения, терпение, а заодно отлично подходит для того, чтобы выучить цвета. В качестве основы для мозаики применяется темное поле, на котором заметна любая деталь, а магнитное покрытие элементов надежно закрепляется на нем. Мозаика хранится в коробке с клапаном, откуда не так просто растерять детали.

При желании, можно использовать магниты на любой металлической поверхности, в том числе на доске или дверце холодильника.

Увлекательная игра Magneticus подходит для детей от 6 лет, для учащихся младших классов и просто творческих малышей.

  1. Раскраска по номерам Shipper

Этот набор для творчества одинаково подходит как для детей, так и для взрослых. Он позволяет каждому почувствовать себя настоящим художником, а заодно, получить в результате произведение искусства, украшение дома или подарок. Раскраска предназначена для детей от 6 лет и особенно подойдет для тех, кто стремится обучиться терпению и аккуратному владению кистью. Набор состоит из листа многослойного картона, который по внешнему виду напоминает холст. Помимо него, в комплект входят акриловые краски необходимых цветов в плотно закрытых пластиковых контейнерах, и мягкая кисточка, которая позволяет аккуратно работать с цветом. Для удобного поиска нужных цветов, вам нужно будет наклеить на контейнеры специальные маркеры, после чего вы сможете раскрашивать в определенной последовательности, в зависимости от типа рисунка. Раскраска поможет вам воспитать у ребенка художественный вкус, подарить ему интересное креативное занятие и конечно, вселить в малыша уверенность в своих способностях.

Среди различных вариантов раскрасок можно выделить как стильные композиции и натюрморты, так и шедевры мировой живописи.

  1. Кинетический песок Kinetic Sand

Игровой набор кинетического песка — основан на использовании нового и необычного материала, который подходит для детского творчества. Кинетический песок не пачкает поверхность, не высыхает и способен долго сохранять свои свойства. Он экологически чист и безопасен для детей, предотвращая появление бактерий, благодаря своей структуре. Набор состоит из небольшой игровой площадки, массы песка двух различных цветов и специальными формочками. С помощью песка малыш сможет не выходя из дома создавать скульптуры из песка. В ассортименте имеется два варианта набора — динозавры или щенки. Увлекательное занятие подходит для мальчиков и девочек старше трех лет, но это вовсе не все, для чего подходит песок. Он также является великолепным расслабляющим средством для взрослых или гиперактивных детей. Кинетический песок позволит развить навыки скульптуры и лепки, не оставляя грязи и следов на поверхности стола.

  1. Вязальная станция Cra-Z-Knitz

Рукоделие — это всегда увлекательное и интересное занятие. А вязание, пожалуй, одно из самых успокаивающих и полезных хобби. Помимо того, что у ребенка оно позволяет развить мелкую моторику, терпение и фантазию. Набор Cra-Z-Knitz поможет создать стильные и теплые аксессуары, такие как шарф, шапка или гетры. Кроме того, в комплект включена специальная инструкция, которая обучит ребенка вязанию и научит необходимым техникам. В набор входит несколько комплектов разноцветной пряжи фасонной и ворсистой, круглый станок для вязания, длинный станок для вязания, вязальный крючок и вязальная игла. Ребенка обязательно порадуют яркие стильные цвета пряжи и аксессуаров. Набор подойдет и для взрослых, которые стремятся освоить новый навык рукоделия, подобрать новое хобби или просто расслабиться в свободное от работы время.

  1. Набор Chocolate Egg Surprise Maker

Игровой набор для изготовления шоколадных яиц с сюрпризом — это настоящий подарок для ребенка. Полезный и увлекательный, этот набор представляет из себя специальную установку, которая позволяет создать полое шоколадное яйцо в домашних условиях. Всего несколько простых шагов позволят ребенку самостоятельно создавать подарки для друзей или угощения на праздники, например, на Пасху. Внутрь можно поместить любой сюрприз, а у вас появится возможность не только провести время совместно с ребенком, но и обучить его тонкостям работы с шоколадом. Мини-фабрика Chocolate Egg Surprise Maker станет не только нужным приобретением, но и великолепным подарком для всех, кто увлекается творчеством и стремится к креативу.

  1. Игровой набор Hasbro Play-Doh

Play-Doh — это специальный набор для творчества и игр, который включает в себя пластилин и набор игрушек по одной из тематик. Вы можете выбрать набор по мультфильму “Холодное сердце”, “My little Pony”, а также наборы с пожарной машиной или имитацией выпечки. Всем известно, что лепка из пластилина помогает детям развить мелкую моторику и подготовить к занятиям скульптурой. С набором Play-Doh от Hasbro лепка становится гораздо проще. Вы можете выбрать готовый комплект с формочками и предметами для лепки или докупить пластилин интересных цветов дополнительно. Образовательные или развлекательные комплекты позволят вам научить ребенка новым умениям или в игре помочь освоить буквы, цифры и формы. Сделайте обучение простым и увлекательным, добавьте элемент игры в повседневные задачи. Пластилин рекомендован для детей от 4 лет и подходит как для мальчиков, так и для девочек, просто подберите подходящий набор и радуйте ребенка новыми играми.

  1. Набор для творчества DohVinci

Еще один интересный набор для творчества от Hasbro, на этот раз он позволяет подключить фантазию и воображение, а также развить художественный вкус. DohVinci — это комплект, который позволяет ребенку самостоятельно декорировать люстру. В комплекте поставляется основа для декорирования изысканной формы, а украшать ее можно специальной затвердевающей массой. Масса поставляется в герметичной упаковке, так что преждевременное засыхание предотвращено заранее. Также вы научите ребенка работать со стайлером — специальным инструментом, который применяется для декорирования и позволяет украшать форму массой. Удивительно творческое занятие с этим набором позволит ребенку развить моторику, научиться аккуратности и внимательности. В результате вы сможете получить красивый предмет, который сможет послужить настоящим украшением детской комнаты и подойдет для игр. Набор DohVinci предназначен для детей от 6 лет или для подростков, которые увлекаются рукоделием. Аккуратность и усидчивость помогут малышу создать настоящий предмет искусства.

  1. Анимационная студия Stikbot

Если ваш ребенок не просто хочет творить, но стремится проявить собственную креативность в игре, то ему идеально подойдет анимационная студия Stikbot. Для того, чтобы самостоятельно создавать различные ролики, вам, помимо набора, понадобится только смартфон и специально скачанное приложение из AppStore или Google Play, которое позволит монтировать ролик. В комплект входит устойчивый штатив для смартфона и сцена, а также две фигурки Стикботов, которые самостоятельно стоят и могут принимать различное положение. Студия целиком выполнена из безопасных для ребенка материалов, а размер фигурок составляет 8 см, так что даже когда ребенок не снимает видео, он может играть со стикботами. Развивайте творческие способности ребенка и позвольте ему почувствовать себя самым настоящим режиссером со специальным набором. Если вы хотите расширить возможности, вы всегда можете приобрести дополнительные фигурки и аксессуары, которые позволят ребенку снимать еще больше забавных и увлекательных видеороликов.

  1. Коврик для рисования Crayola Color Pops

Если ваш малыш очень любит рисовать, но стремится реализовывать свое искусство на обоях или прямо на полу, то совсем не обязательно ограничивать его творческие порывы. Напротив, поддержите талант и приобретите специальный коврик для рисования. Коврик для рисования Crayola Color Pops позволит осуществлять творческие порывы в любое время, в любом месте. На пластиковой поверхности Crayola Color можно рисовать специальными фломастерами, а удалить рисунок очень просто при помощи специальной щеточки, которая также имеется в комплекте.

Это еще не все, ведь вы можете носить коврик с собой. Благодаря своей конструкции, он легко складывается и превращается в совсем тонкую папку с кармашком для хранения аксессуаров. С таким удобным ковриком, ваш малыш сможет рисовать когда ему захочется, а вам совершенно не нужно будет беспокоиться о сохранности поверхностей обоев или полов.  Вы поможете юному художнику развить собственный талант, не ограничивая его возможностей в самовыражении.

  1. Механический деревянный конструктор Ugears

Для самых терпеливых детей, увлеченных строительством из кубиков и сборкой моделей, вы не найдете лучшего подарка, чем специальный деревянный конструктор. 3D пазл из дерева от Ugears позволяет собирать различные объемные фигурки, при этом просчитано все до мельчайших деталей. Именно поэтому механизм является цельным и функционирующим. Множество мелких деталей в комплекте совсем несложно собирать в одно целое, благодаря подробной иллюстрированной инструкции, доступной на 7 языках, в том числе и на русском. Сборка осуществляется без применения клея, все детали четко подогнаны по размеру. Элементы выполнены из фанеры, потому конструктор является экологически чистым и безопасным для ребенка, но стоит учитывать, что набор не подходит для маленьких детей, так как включает мелкие детали. Сборка занимает 4-5 часов, в зависимости от сложности конструктора, но в результате вы получаете эффектный механизм, который станет отличной игрушкой или украшением. Ugears — это несравненное увлечение для внимательных детей.

27 авг. 2018

907

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые