02 июля 2018

4273

0

0

0

Умные часы — это модный и удобный девайс, который позволяет современному человеку выйти из дома и не брать с собой смартфон. Да-да, еще пять лет назад это казалось бы удивительной непредусмотрительностью, но уже сегодня такие гиганты как Apple стремятся нафаршировать свои часы все большим и большим количеством полезных функций. Не останавливаются и производители более бюджетных устройств, так что мы решили рассмотреть самые современные смарт-часы по цене до 5 000 рублей.

  1. Xiaomi Huami Amazfit Bip Lite

Никого не удивит, что говоря о смарт-часах мы сразу обращаемся к китайскому гиганту рынка Xiaomi. Amazfit Bip Lite действительно созданы с учетом требований пользователя, поэтому сами часы имеют защиту от влаги, а их экран защищен сверхпрочным стеклом Gorilla Glass. Уровень защиты этих часов IP68. Нижняя часть корпуса выполнена уже из керамики и именно на ней находится пульсометр, но к функциям мы еще вернемся.

По дизайну эти часы можно сравнить с Apple Watch, хотя это не чистая копия, ведь корпус чуть менее округлый, а экран имеет аккуратные рамки. Приобрести часы можно в четырех цветах - оранжевый, зеленый, черный и белый. Ремешок выполнен из гипоаллергенной резины. Эти часы готовы к использованию даже в воде.

1.28 дюймов — такова диагональ экрана, разрешение которого составляет 320х320. Размер экрана достаточно удобен, а специальная технология позволяет вам распознавать текст и изображение даже при ярком освещении.

Разумеется, часы имеют фитнесс функции. Они самостоятельно распознают 4 вида активности: велосипед, ходьбу, и бег как на беговой дорожке, так и на открытом воздухе. Просто начинайте тренировку, а об остальном позаботятся Amazfit Bip Lite. Часы оснащены шагомером, счетчиком калорий и конечно, пульсометром.

Специальное приложение работает с Android и iOS и добавляет еще одну функцию часам - GPS.

Одно из огромных преимуществ этих часов — это время их автономной работы. При активном использовании зарядки хватает примерно на 3 недели, в то время как при стандартных энергозатратах это время увеличивается до 45 дней.

Для того, чтобы добавить русификацию, придется позаботиться о перепрошивке часов, поскольку сразу их система настраивается только на английском или китайском языках. При этом, цена часов порадует любого, и они отлично вписываются в наш ценовой диапазон.

  1. KingWear KW18

Умные часы могут сохранять классический стиль. Именно это доказали нам часы от KingWear. Оправдывая свое название, модель KW18 имеет круглый цветной дисплей и эффектный металлический корпус.

Часы характеризуются производителем как часы-телефон, то есть они способны работать со стандартами GSM и выполнять те же функции, что и телефон при использовании sim-карты.

IPS дисплей — это отдельный разговор. В отличие от промо-фотографий, он занимает не все пространство экрана, имея небольшие рамки по периметру. Сам по себе экран прочный и имеет покрытие, предотвращающее появление царапин.

Часы KingWear KW18 оснащены датчиками сна, сердцебиения, счетчиком калорий и шагомером. Иными словами, их можно использовать за их фитнесс-функции. Часы даже напомнят вам, когда вы засиделись и предложат пройтись или выполнить упражнения. Все эти данные записываются в приложение, которое доступно как на платформах Android, так и на iOS. К слову, KingWear KW18 используют собственную операционную систему, так что если вы предпочитаете Android, то лучше присмотреться к другим моделям.

Тем не менее, плюсов у этих часов достаточно. Один из плюсов — это широкий функционал, поскольку часы имеют в системе калькулятор, удаленное управление камерой смартфона и проигрывателем музыки, могут взаимодействовать с Siri и показывать погоду. Кроме того, у них имеется специальная защита на случай потери.

Функции смартфона позволяют получать уведомления и сообщения.

Все это, конечно, сказывается на затратах батареи — она работает от дня до трех. Конечно, сравнить это с успехом Xiaomi не получится, но все же многих устраивает такой расклад, ведь в конце дня мы все равно снимаем часы.

Вы также можете добавить в KingWear KW18 карту памяти и настроить дизайн дисплея на свой вкус. Это несомненно порадует любителей перестраивать все под себя.

Одним словом, KingWear KW18 справедливо считается очень удачным приобретением за свои деньги и приносит удовольствие многочисленным поклонникам.

  1. KingWear GT88

KingWear придерживается комфортного для большинства покупателей ценового диапазона, поэтому в наш список попала и еще одна модель этого производителя, а именно KingWear GT88. Эти часы внешне куда больше напоминают Apple Watch, потому привлекают внимание многих поклонников популярных часов. Однако на самом ли деле они могут составить конкуренцию устройству от Apple?

Эти часы стремятся объединить в себе функции сразу нескольких устройств: часов, плеера и смартфона. Это весьма положительная тенденция, которая добавляет часам автономности. Кстати, автономно они работают 2 дня при активном использовании. Это немного для современных часов, но при этом соотношение функционала и цены действительно вызывает интерес.

Итак, KingWear GT88 умеют уведомлять вас о входящих звонках и приходящих сообщениях, позволяют управлять проигрыванием музыки на смартфоне, обеспечивают доступ к почте и календарю и конечно, оснащены фитнес-функциями. Конечно, они ограничены — это пульсометр, мониторинг сна и шагомер. Больше часы все же нацелены именно на смарт-функции. О последних можно говорить довольно долго, так что мы отметим лишь самые интересные: на часах есть калькулятор, возможность управления Siri или другими голосовыми помощниками и возможность управления при помощи жестов.

KingWear GT88 защищены от пыли и влаги по стандарту IP57, поэтому лучше не использовать эти часы в воде.

Для смартфона разумеется есть отдельное приложение, которое позволяет синхронизировать два устройства.

Не обходится и без минусов: пользователи отмечают в этих часах слабый датчик сердцебиения и трудности с присоединением bluetooth гарнитур. Поэтому стоит задуматься, если для вас эти функции принципиально важны. В остальном же часы доставляют массу удобства и удовольствия за свои средства.

  1. IWOWN I7

Одни из самых дешевых часов в сегодняшнем списке все равно заслуживают свое место. Это часы, которые как раз больше настроены на фитнес, но оснащены умными функциями. И стоит отметить, что они совершенно не разочаровывают. Яркий дизайн не похож на другие модели, вы не спутаете эти часы с другими. Металлический корпус обрамляет квадратный дисплей, который весьма ярок, однако может чуть блекнуть при ярком дневном освещении. Часы доступны в нескольких цветовых решениях: черный, синий и розовый, а также зеленый.

Вместе с IWOWN I7 вы получаете счетчик калорий, шагомер и датчик сердцебиения в одном устройстве и это еще не все функции часов, поскольку в них встроен монитор ультрафиолетового излучения. Эта функция может оказаться весьма полезна в путешествиях и при активном отдыхе.

Еще одно отличие многих моделей IWOWN, в том числе и I7 — это функция мониторинга сна. Производители делают большой упор на тот факт, что эти часы помогут вести более активный и здоровый образ жизни.

Среди умных функций тоже есть, на что обратить внимание. Так, IWOWN I7 способны сообщать вам о входящих звонках и уведомлять о сообщениях из мессенджеров и приложений. Однако, для этого необходима синхронизация со смартфоном. Для этого у часов есть специальное приложение, в котором также можно получить и сохранить более детальные данные о своих режимах. Часы отлично выдерживают связь по Bluetooth 4.0 даже если смартфон находится в сумке или кармане.

Совместимы IWOWN I7 с операционной системой Android, а работают на английском языке.

Всем, кто заинтересован в приобретении этой модели часов, мы рекомендуем внимательно следить за обновлениями прошивки и обновить ее до последней версии, чтобы все работало максимально корректно.

В остальном же, вполне можно отметить, что умные фитнес-часы IWOWN I7 — это весьма удачный выбор для поклонников спорта и тех, кто хочет получить удобные и совершенно недорогие часы. Также они отлично подойдут для подростков и школьников, которые выросли из детских смарт-часов.

  1. Xiaomi Mi Band 2

Все мы знаем, что Mi Band — это фитнес-браслет, но это вовсе не мешает самым популярным часам выполнять и ряд умных функций, которые позволяют им по праву считаться смарт-часами.

Пожалуй, мы не станем углубляться в специфику фитнес-характеристик, отметим лишь возможность отслеживания тренировок, наличие шагомера, пульсометра и датчиков сна. Все это в часах присутствует и справляются они со своими задачами на отлично.

Из умных же функций у Xiaomi Mi Band 2 имеется наличие уведомлений из мессенджеров, сообщение о входящих звонках и синхронизация со смартфоном, которая открывает доступ к приложению и более детальным данным.

Все это — довольно приятные и удобные бонусы.

Xiaomi Mi Band 2 отличается не только удачными характеристиками, но и стильным удобным дизайном. Часы представляют из себя небольшую капсулу с экраном и датчиками. А подчеркнуть собственные предпочтения вполне можно при помощи сменных ремешков, выбор которых ограничен только фантазией производителей. Часы спокойно выдерживают влагу и не боятся пыли. Погружать их в воду все же не рекомендуется, но немногие пользователи жалуются на водопроницаемость часов от Xiaomi. Тем более, что часы отлично переносят душ. Защищены Xiaomi Mi Band 2 по стандарту IP67.

При ярком солнечном свете рассматривать информацию на экране придется с небольшим усилием, зато часы способны выдержать до недели без подзарядки при стандартной эксплуатации, это значит, что на неделю вы сможете надеть их и носить, не снимая. Ремешок весьма удобен, а все датчики весьма точны.

Часы Xiaomi Mi Band 2 недаром заработали огромную популярность и по праву получили множество положительных отзывов, так что если вы задумываетесь о покупке универсальных часов с фитнес и смарт функциями, но не хотите сразу тратить на устройство состояние, то это — один из самых приемлемых вариантов.

Не так много моделей умных часов можно найти по низкой цене до 5 000 рублей, но те, что мы выбрали, определенно достойны вашего внимания.

02 июля 2018

4273

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые