Устройства для домашней безопасности

20 апр. 2018

2589

0

0

0

Сегодня мы видим все больше различных устройств на рынке, направленных на различные сферы жизни и деятельности. Смартфоны, планшеты, умные часы, фитнес-трекеры — все это призвано обеспечить нам комфорт и эффективность на ходу. Но одна из не менее важных задач — это обеспечение безопасности нашего дома. Благодаря современным системам умного дома, эта задача становится вполне решаема. Поэтому мы подобрали для вас несколько устройств, которые обеспечат безопасность и дистанционный контроль за всем, что творится в вашем доме или квартире.

  1. Сигнализация GSM с видеофиксацией Sapsan GSM Pro 4V

GSM — это комплект охранной сигнализации, который позволяет фиксировать все события на карту памяти авторегистратора. В комплект входит сигнализация Sapsan GSM Pro 4V и видеорегистратор Видеосвидетель 2403, ведущий запись в формате Full HD. Запись будет вестись спустя 6 секунд после подачи питания, и помимо видеоизображения, вы получите аудиоряд. Чувствительность микрофона позволяет уловить звуки в помещении площадью до 25 кв. метров.

Видео можно просмотреть прямо на видеорегистраторе, или же, подключив его к компьютеру.

Sapsan GSM Pro 4V подходит для использования дома, на даче или в коммерческих помещениях.

Она обеспечивает возможность дистанционно управлять записью, записывать видео автоматически при срабатывании сигнала тревоги и даже узнавать о срабатывании сигнализации посредством смс сообщений. Сигнализация полностью русифицирована и удобна в управлении. Рабочая температура от -40 до +50° С.

  1. Домофон Samsung SHT-3305

Samsung SHT-3305 — это видеодомофон с возможностью настенного монтажа. Он оснащен цветным TFT дисплеем, который позволит всегда точно знать, кто пришел к вам в квартиру или дом и пообщаться с гостем либо через трубку, либо по громкой связи. Пустить пришедшего вы можете попросту нажав кнопку открытия двери.

Samsung SHT-3305 выдерживает как температуру до 40° С, так и высокую влажность в помещении. Поэтому установить его можно в любом здании. Это устройство идеально подходит как для частного, так и для коммерческого использования.

Если в вашем доме несколько входов, Samsung SHT-3305 позволит дополнительно подключить еще две вызывные панели. Кроме того, вы можете синхронизировать Samsung SHT-3305 с подъездным домофоном.

Samsung SHT-3305 обеспечит вам безопасность и вы всегда будете в курсе того, что происходит у вас дома.

  1. Умный дом Xiaomi Mi Smart Home

Один из самых эффективных способов всегда поддерживать домашнюю безопасность — это установка системы умного дома. Таким образом у вас появится возможность следить за всем происходящим и всегда быть в курсе случившегося. Преимущество заключается в том, что приобретя систему умного дома, вы сможете впоследствии докупать необходимые элементы.

Система умного дома от Xiaomi — это ультрасовременная система датчиков, которая позволяет эффективно отслеживать активность в доме. Стартовый комплект системы состоит из главного устройства управления и нескольких датчиков. Датчика открытия дверей и окна Mi Smart Home window and door detector, датчика движения, беспроводной кнопки-звонка и умной розетки Xiaomi. Управлять системой вы можете через смартфон при помощи Wi-Fi или через интернет из любой точки.

Дополнительно, Xiaomi предлагает большое количество устройств: кондиционер, светильники, камеры наблюдения, освежитель воздуха и многое другое.

Независимо от того, находитесь вы дома или нет, вы можете управлять датчиками и всегда оставаться начеку.

  1. IP камера Rubetek RV-3402

Если вы отправляетесь в путешествие, оставив кому-нибудь ключи, то никогда не повредит дополнительная безопасность. Именно в таких случаях можно прибегнуть к помощи IP камеры. Rubetek RV-3402 позволяет вам наблюдать за домом посредством смартфона, независимо от того, где вы находитесь. Камера имеет небольшой корпус и установить ее можно так, что она будет незаметна. Камера способна работать как в обычном, так и в инфракрасном режиме, что позволит использовать ее ночью и днем. Записанное видео вы можете сразу загрузить на Яндекс или Google диск. Камера поддерживает синхронизацию со специальным приложением для Android или iOS.

Rubetek RV-3402 позволит вам наблюдать за детьми, за персоналом (няней или домработницей), домашними животными и т.д. Камера подключается по Wi-Fi и служит безопасности вашего дома.

  1. Электронный замок Samsung SHS-H705/5230

Samsung SHS-H705/5230 — это не просто современный электронный замок. Это надежная биометрическая защита для вашего дома. Открыть такой замок можно только с помощью отпечатка пальца или специального кода. Замок имеет элегантный современный внешний вид.

Samsung SHS-H705/5230 оснащен рядом функций, такими как автозапирание двери, пожарный датчик безопасности, сигнал несанкционированного доступа в помещение и индикатор заряда батареек. Вы можете использовать двойной пароль или пароль и отпечаток пальца. Дополнительно можно приобрести специальный пульт управления, который позволит открывать дверь дистанционно.

Замок подходит как для входных, так и для межкомнатных дверей тощиной 40-80мм.

Samsung SHS-H705/5230 способен запоминать до 100 различных отпечатков пальцев, до 11 паролей, оснащен возможностью установки мастер-пароля и использования механического ключа. Выполнен он из специального прочного сплава и работает при температуре от -20 до +60° С. Батарея работает 1 год без замены при условии 10 открываний в день.

  1. Дополнительные датчики

Помимо системы умного дома, вы можете установить множество дополнительных датчиков, каждый из которых будет отвечать за определенное происшествие. Например, Xiaomi разработала датчик температуры в помещении и влажности, который позволит вам всегда оставаться в курсе обстановки. MiJia Gas Leak detector позволит всегда отслеживать наличие утечки газа и сигнализировать о нарушениях. Датчик дыма Sapsan окажется полезен для противопожарной безопасности.

В случае, если вас заливают соседи, или при поврежденных трубах на помощь придет датчик протечки воды Rubetek RS-3220. А датчик разбития стекла AJAX 5288 сможет всегда предупреждать вас о проникновении в дом и особенно удобен он для загородных домов.

Специальный анализатор загрязнения воздуха Xiaomi PM 2.5 сообщит вам о качестве воздуха в помещении, а датчик движения Sapsan PIR-100v.2 позволит отслеживать передвижение и появление непрошенных гостей.

Все это нацелено на то, чтобы в вашем доме всегда было спокойно, и все домочадцы оставались в безопасности как от внешних, так и от внутренних происшествий.

20 апр. 2018

2589

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые