Обзор солнцезащитных очков Xiaomi TS Turok Steinhardt Sunglasses SM005-0220

18 мар. 2019

3141

0

0

0

Солнцезащитные очки достаточно важный атрибут в повседневной жизни многих: для кого-то незаменимая вещь в солнечную погоду, для кого-то это часть стиля независимо от погоды, а кому-то просто приятно иметь у себя крутые брендовые очки и не обязательно часто их носить.

Мне кажется, я как раз из 3-го типа людей, и мне действительно просто приятно обладать красивой для меня вещью. Нет, я, конечно, пытаюсь приучить себя носить очки хотя бы в солнечную погоду, но получается через раз. В любом случае, в какой-то момент я стала обладательницей очков от Сяоми и сейчас вам про них расскажу.

Это мои первые брендовые очки, соответственно они дороже всех моих предыдущих, а значит ожидания от них будет повышенными, посмотрим оправдаются ли они.

Тип очков так называемые “авиаторы”, модель унисекс, материал оправы нержавеющая сталь, степень защиты от солнца - 3-я из 5-ти возможных, а это 18-8% светопропускания. И это максимальная степень защиты, так сказать, для гражданских очков, 4-я и 5-я степени применяются в узкоспециальных областях.

Сами линзы имеют устойчивое к царапинам покрытие и и изготовленный из материала который служит поляризационным фильтром и защитит ваши глаза как от бликов, так и от ультрафиолетового излучения. Так что смотрите на солнце, как говорится, на здоровье! К слову производитель утверждает, что такой же материал используется при создании масок костюмов астронавтов.

Как проверить очки на поляризацию:

Взять поляризованные очки, посмотреть на любой жидкокристаллический монитор (дисплей сотового телефона или монитор платёжного терминала) и повернуть очки на 90 градусов относительно монитора. Если линзы очков имеют поляризационный фильтр, то изображение потемнеет или станет совсем тёмным. Если очки простые, то ничего не изменится. Экран должен быть жидкокристаллическим.

Комплект меня очень порадовал! В нем и чехол, и микрофибра, и брошюрочка на русском языке, в общем, все, чтобы уже на первом этапе сложилось ощущение брендовости!

Чехол выполнен из материала похожего на натуральную кожу, мягкий. Его удобно убрать в сумочку или карман

Цвет оправы официально назван оловянным, но для меня это просто серый, линзы однотонные черные, но официально они опять же серые. На внутренней грани дужек с обеих сторон пропечатан логотип марки очков - Turok Steinhardt, которая является суб-брендом Сяоми. И этот логотип пропечатан и на коробке, и на чехле с микрофиброй он тоже красивенько выдавлен. Лично мне нравится как это все оформлено, выглядит солидно.

Вес очков всего 18 грамм, длина дужек 145 мм, ширина линзы 56 мм, а расстояние между линзами 20 мм. В сложенном состоянии концы дужек выходят за границы линз, а значит не смогут их поцарапать, что является распространенной проблемой у многих очков.

Кстати сказать, дужки у очков прорезинены, что  лучше фиксирует очки на своем месте, но в тоже время прорезиненная поверхность может цеплять длинные волосы и запутывать их, если вы решите носит очки на голове.

По поводу посадки оправы скажу, что она, конечно, зависит особенностей перегородки каждого человека, но кто бы не примерял мои очки, у всех они сидели хорошо, думаю, спасибо мягким силиконовым подушечкам за это!

Напоследок скажу, что внутри стекол используется специальная прокладка из эластичного материала, и если очки все же разобьются, то осколки не попадут вам в глаза, а останутся на своем месте. По мне так это залог безопасности, и скорее всего разбить их будет сложно.

18 мар. 2019

3141

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые