10 творческих фото победителей Sony World Photography Awards 2021

19 мар. 2021

237

0

0

0

Sony World Photography Awards 2021 объявила победителей профессионального фотоконкурса в 10 категориях. Это лучшие, по мнению жюри, работы, которые авторы создали в прошлом году.

В категории «Путешествие» победил вьетнамский фотограф Ханх Фан со снимком женщины в окружении множества лотков с рыбой, напоминающих мозаику.

Источник: Khanh Phan, worldphoto.org

Лучшим в категории «Уличная съёмка» стал Ф. Дилек Уйар из Турции: на фото под названием «Дезинфекция» он изобразил сотрудника отдела здравоохранения, который опрыскивает специальным средством железнодорожную платформу.

Источник: F.DilekUyar, worldphoto.org

Снимок «Синее окно» Клауса Ленцена из Германии признали лучшим в категории «Архитектура» . Автор сфотографировал лестницу в отеле, которая поднимается к окну, создавая иллюзию парения в воздухе.

Источник: Klaus Lenzen, worldphoto.org

В категории «Пейзаж» победил испанский фотограф Хуан Лопес Руис, который запечатлел молнию над лавандовым полем.

Источник: Juan López Ruiz, worldphoto.org

Работа российского фотографа Людмилы Сабаниной стала лучшей в категории «Портрет» . Снимок показывает задумчивого мальчика, напоминая о детстве как о спокойном и неспешном времени.

Источник: Людмила Сабанина, worldphoto.org

Забавное фото зайца с высунутым языком авторства Кристо Пихламяэ из Эстонии победило в категории «Мир природы и дикие животные».

Источник: Cristo Pihlamäe, worldphoto.org

В категории «Креатив» жюри отдало голос Тамари Кудита из Зимбабве, которое отражает африканскую самобытность.

Источник: Tamary Kudita, worldphoto.org

Лучшим в категории «Образ жизни» стал снимок Мариано Бельмар Торресилья из Испании. Фото «Дни на пляже» изображает беззаботное утро двух женщин на пляже.

Источник: Mariano Belmar, worldphoto.org

В категории «Движение» победил хорватский фотограф Марио Мадуна с чёрно-белым снимком «Девичья сила», на котором девушка ныряет со скалы, а её друзья наблюдают за прыжком.

Источник: Marijo Maduna, worldphoto.org

Фото Каты Зих из Венгрии, изображающее манекен в затемнённой пустой комнате, — лучшее в категории «Предметная съёмка».

Источник: Kata Zih, worldphoto.org

15 апреля 2021 года Sony World Photography Awards 2021 объявит фотографа года.

Ранее фотоорганизация опубликовала снимки национальной премии, которую проводит в рамках основного конкурса: посмотрите на эти красивейшие фотографии.

19 мар. 2021

237

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые