15-кратный компактный зум от Leica

19 июня 2018

217

0

0

0

Для расширения своего портфолио компания Leica вступила на тернистый путь бэджинжиниринга: ведь по сути, представленный на днях компакт Leica C-Lux является ничем иным как загримированной камерой Panasonic Lumix ZS/TZ200.

Оснащен C-Lux 20-мегапиксельным однодюймовым BSI-CMOS сенсором, видоискателем на 2.33 млн точек с полным покрытием поля обзора и несъемным объективом Leica DC Vario-Elmar 8.8–132 mm f/3.3–6.4 ASPH (в 35мм эквиваленте – 24-360мм).

Несмотря на компактные размеры, камера позволяет сохранять отснятый фотоматериал в RAW и JPEG-форматах, а видео – в 4K разрешении с кадровой частотой до 30 кадров/сек и с максимальным битрейтом в 100 Мбит/сек. Более того, из 4K-роликов можно будет извлечь 8-мегапиксельные скриншоты.

Трехдюймовый сенсорный экран позволяет управлять как процессом фокусировки, так и активировать виртуальную клавишу затвора. К слову, скорость съемки камеры также находится на вполне «взрослом» уровне (до 10 кадров в секунду). Активированная система 49-точечного автофокуса снижает этот показатель до 6 кадров в секунду.

С помощью встроенного модуля Wi-Fi можно как удаленно управлять процессом съемки, так и передавать отснятый контент на смартфон. Для этого на гаджет надо заранее установить фирменного приложение от Leica.

Также отмечается, что дисплей имеет специальное покрытие, устойчивое к появлению пятен и следов от отпечатков пальцев. Еще одна примета серьезной камеры - диоптрийная коррекция, помогающая снимать с большим комфортом.

Максимальное время экспозиции с использованием механического затвора составляет 1 минуту, а при совместном задействовании механики и электронного блока срабатывания затвора это время вырастает вдвое. Скорость срабатывания электронного затвора – от 1 секунды до 1/16000 сек. Максимальное значение светочувствительности ISO составляет 25600.

В широкой продаже Leica C-Lux окажется, начиная с середины июля. Помимо самого фотоаппарата, производитель также представит немалый перечень сопутствующих аксессуаров вроде регулируемых ремней и чехлов для переноски. Рекомендованный ценник на камеры с золотым или матового-серым корпусом составит около 1050 евро.

19 июня 2018

217

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые