• Новости
  • 2021-й задал моду на складные смартфоны: новинки готовят OPPO и Vivo

2021-й задал моду на складные смартфоны: новинки готовят OPPO и Vivo

07 апр. 2021

48

0

0

0

Вслед за Samsung, Huawei и Xiaomi складные смартфоны решили выпустить и другие производители. Так, OPPO готовит два таких устройства, а Vivo разрабатывает один сгибающийся гаджет, пишет GSMArena.

По данным источников, OPPO выпустит модели с 7- и 8-дюймовыми дисплеями с высокой частотой обновления изображения. Оба смартфона будут складываться внутрь. Прототип устройства компания показывала ещё два года назад, но до серийного производства дело не дошло. Теперь же ожидается, что компания анонсирует новинки в ближайшее время.

Источник: gsmarena.com

У складного смартфона Vivo будет 8-дюймовый внутренний экран с высокой частотой обновления изображения и 6,5-дюймовый внешний дисплей.

Источник: gsmarena.com

Кроме того, стало известно, что у Samsung Galaxy Z Fold3 увеличится основной экран, а внешний, наоборот, уменьшится по сравнению с последней моделью Galaxy Z Fold2. По прогнозам, смартфон выйдет в июне 2021-го.

В конце февраля состоялся релиз смартфона Huawei Mate X2: в отличие от предыдущих версий он имеет другую конструкцию, подобную складным устройствам Samsung.

Через месяц свой первый сгибающийся смартфон показала и Xiaomi. Инсайдеры пишут, что Mi Mix Fold будут продавать и за пределами Китая.

07 апр. 2021

48

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые