• Новости
  • 5G-смартфон от Xiaomi с зарядкой мощностью 66 Вт прошел сертификацию

5G-смартфон от Xiaomi с зарядкой мощностью 66 Вт прошел сертификацию

27 нояб. 2019

253

0

0

0

Xiaomi запустила Mi 9 Pro 5G в сентябре этого года. Он поддерживает быструю 40-ваттную зарядку, но компания стремится к большему. Новый смартфон от китайского производителя получил знак CCC (China Compulsory Certificate - сертификат безопасности для товаров, продаваемых в КНР), в котором указано, что будущий аппарат поддерживает 11 В и ток 6А, что в совокупности дает 66 Вт мощности. Это быстрее, чем у любого другого смартфона на рынке.


Источник: playfuldroid.com

Устройство вряд ли будет частью линейки Redmi K30, поскольку последний уже был сертифицирован и будет обладать зарядным устройством мощностью 30 Вт, поставляемом в комплекте со смартфоном.  Учитывая, что модели семейства Mi Note 10, состоящей из обычной и Pro-версий, уже продаются, похоже, это будет часть серии Mi 10, которая, как правило, анонсируется в начале года.

Если 66-ваттная зарядка окажется правдой, то Xiaomi станет лидером по этому параметру, обогнав Oppo. Напомним, что Oppo Reno Ace поддерживает зарядку мощностью до 65 Вт, что позволяет зарядить аккумулятор емкостью 4000 мА*ч с нуля до ста процентов ровно за 28 минут.


Источник: playfuldroid.com

Однако не стоит ждать сильного ускорения подзарядки - Reno Ace всего лишь на 2 минуты быстрее своего собрата Realme X2 Pro, который использует 50-ваттный стандарт годовой давности SuperVOOC. В любом случае, 66 Вт - это большой шаг для Xiaomi.

27 нояб. 2019

253

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые