• Новости
  • Аналитики назвали самые популярные беспроводные наушники в России

Аналитики назвали самые популярные беспроводные наушники в России

22 окт. 2021

190

0

0

0

Продажи беспроводных наушников в России за девять месяцев 2021-го выросли на 36% процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Такие данные привели аналитики компании МТС.

Доля беспроводных моделей достигла 53% от всех купленных наушников, а всего с января по сентябрь 2021 года было продано 8,1 млн устройств на сумму 33,6 млрд рублей. Одновременно с этим спрос российских пользователей на проводные наушники ощутимо падает.

Источник: mi.com

По данным МТС, рейтинг самых популярных bluetooth-наушников за три квартала года возглавляет Xiaomi TWS Earbuds Basic 2. На втором и третьем местах расположились гаджеты Apple: Airpods 2 и Airpods Pro. В топ вошли также Honor Choice, JBL Tune 225 TWS, JBL Tune 115 TWS, Samsung Galaxy Buds Live и несколько других моделей.

Эксперты считают, что возросший спрос на беспроводные наушники связан, во-первых, с существенным расширением ассортимента, а во-вторых, — с отказом некоторых производителей от 3,5-мм аудиоразъёма. Кроме того, bluetooth-гарнитуру удобнее использовать на удалённой работе.

Если вы ищете недорогие, но функциональные беспроводные наушники, почитайте подборку самых актуальных моделей.

22 окт. 2021

190

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые