В смартфонах на Android появится «Локатор» iPhone

21 июня 2021

1532

1

0

1

Портал XDA-Developers рассказал, что Google готовит аналог сервиса Find My («Локатор») от Apple. О сроках появления новой опции пока нет информации. В то же время Apple обещает, что адаптирует Find My для Android до конца 2021 года.

Источник: mobilerepairs4u.co.uk

Актуальные версии операционных систем iOS и Android очень схожи наборами функций и возможностями. «Локатор» — это единственное, чего сейчас нет у платформы от Google. 

Эта функция помогает найти украденное или потерянное устройство посредством других гаджетов Apple, которые находятся поблизости. Окружающие устройства работают в режиме ретрансляторов сигнала, передавая на сервер компании информацию о местоположении разыскиваемого гаджета, откуда ее может получить сам пользователь и принять необходимые меры.

В начале июня 2021 года представители компании Apple рассказали порталу Cnet, что они тоже разрабатывают версию «Локатора» для конкурирующей платформы в лице Android. Они также обозначили, что сервис заработает до конца 2021 года. Как именно он будет функционировать и будет ли отличаться от версии для iOS, неизвестно.

Между тем недавно стало известно, что «Локатор» в операционной системе iOS 15 будет находить iPhone, даже если его выключили. 

1

21 июня 2021

1532

1

0

1

1 комментарий

IOS все-таки победил!

Самые новые

Самые читаемые