Анонсирована tilt-shift оптика от Canon

29 авг. 2017

552

0

0

0

Спустя три недели после публикации шпионских снимков новейшей тилт-шифт оптики Canon последовал вполне официальный анонс.

Каждая из трех моделей - TS-E 50мм F2.8L Macro, TS-E 90мм F2.8L Macro и 135мм F4L Macro - даром, что в названии звучит слово Macro, имеет коэффициент масштабирования 1:2, из-за чего их трудно назвать по-настоящему истинными макрообъективами.

По сравнению с предшественниками новые модели TS-E объективов позволят получить фотоснимки более высокого качества - это стало возможным благодаря использованию линз из низкодисперсного стекла (для уменьшения влияния хроматических аберраций) и цельнолитых асферических стекол.

Кроме этого, инженеры пересмотрели ряд элементов, напрямую влияющих на удобство пользования. Новая оптика получила блокировку "нулевого" положения, новые рукоятки и больший диапазон сдвига.

Для борьбы с многими нежелательными эффектами освещения разработчики компании использовали разные виды покрытий. К примеру, против ореолов и бликов в оптике 135mm F4L применили SubWaveLength (SWC). Air-Sphere Coating (ASC), использованная в модели TS-E 90mm F2.8L, является новой разработкой, которая успешно себя показала в борьбе с переотражениями, а также в тех случаях когда в объектив попадает слишком много света. В тилт-шифт-полтиннике задействовали оба вида покрытия.

В продажу новая оптика поступит в ноябре по цене $2200.

29 авг. 2017

552

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые