Apple HomePod "случайно" раскрыл возможности будущего iPhone 8

02 авг. 2017

410

0

0

0

Разработчики компании Apple выпустили в конце июля прошивку для смарт-колонки HomePod. Пристальное изучение её кода позволило программисту Стиву Троутон-Смиту (Steve Troughton-Smith) разузнать кое-что интересное.

Подборку рассекреченных сведений о iPhone 8 можно начать с того факта, что в коде прошивки к HomePod нет информации о сканере отпечатков пальцев, встроенного в экран. Вывод? В восьмом поколении Touch ID переедет на заднюю крышку или же в Apple придумали что-то новое.

Также Троутон-Смит подтверждает слух, что аппарат будет поддерживать опцию "Tap to wake", активирующую смартфон одним касанием.

Кроме этого, код прошивки подсказал, что "восьмерка" будет иметь экран с рабочей диагональю 5,15 дюймов и разрешением 2436x1125 пикселей, а строка состояния iOS будет серьезно переработана из-за выреза в верхней части дисплея, став при этом "сложнее и удобнее в плане дизайна".

Кнопка «Home» в iPhone 8 станет занимать меньше места, так как станет "контекстной" и будет появляться "по мере надобности".

02 авг. 2017

410

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые