Apple придумала клавиатуру для MacBook со съёмной кнопкой-мышкой

20 авг. 2021

53

1

0

1

Apple запатентовала необычную клавиатуру для ноутбука MacBook, сообщает MacRumors. Одну из её клавиш можно использовать в качестве компьютерной мышки.

Источник: hippopx.com

В патенте описывается клавиатура с ножничным механизмом и съёмной кнопкой с датчиком положения, которая обеспечит удобный и точный ввод. Apple поясняет, что такая кнопка-мышка больше подходит тем, кто занимается графическим дизайном, компьютерным проектированием или редактированием больших документов. По мнению компании, носить отдельную мышь с собой зачастую неудобно, и разработка может решить эту проблему.

Источник: macrumors.com

Apple также представила несколько вариантов такой клавиши: например, со встроенной батареей, которая заряжается при подключении к клавиатуре.

К слову, одной из самых неудачных разработок Apple многие пользователи считают клавиатуру-бабочку, которая всё время ломалась. Почитайте о том, какие ещё продукты компании вошли в антирейтинг.

1

20 авг. 2021

53

1

0

1

1 комментарий

Вот это точно что-то новенькое!

Самые новые

Самые читаемые