Apple Watch 3 получил больше «свободы» от iPhone

13 сент. 2017

2651

0

0

0

Завершить рассказ о новинках с презентации Apple мы решили третьим поколением смарт-часов Watch Series.

В данном сегменте явного лидера на рынке нет – значительную конкуренцию Apple Watch составляют китайские производители, поэтому для отрыва от Xiaomi и компании в Купертино решили снабдить актуальную линейку встроенным LTE-модемом.

Такой ход позволит новым часам в значительной степени освободится от Bluetooth рабства. Ведь данные при звонках, прослушивании музыке и работе с популярными приложениями теперь будут передаваться по 4G сетям, а чтобы сохранить скорость соединения инженеры сделали антенну LTE гораздо крупнее (теперь она, по сути, равна площади экрана). Однако вставить физическую симку некуда – вслед за Samsung Gear S2 3G здесь использована технология виртуальной eSIM. За последние полтора года она все чаще используется в сфере IoT, интернета вещей.

Внешние размеры корпуса остались точь-в-точь как на Watch 2, а узнать обновку можно по красному цвету многофункционального колесика Digital Crown. Гораздо больше нововведений внутри – аккумулятор, по словам ведущего, теперь может продержаться до 18 часов. Правда, это касается обычных часов без модема, в режиме сопряжения со смартфоном по протоколу Bluetooth время их работы сокращается до 14 часов. Время работы Watch 3 с LTE с включенным модулем составляет всего 4 часа.

Двухъядерный CPU W2 стал гораздо производительнее (+70%) и энергоэффективнее (+50%). Именно благодаря его использованию телефон (а точнее, установленная в нем Siri) теперь может разговаривать с владельцем, нахваливая владельца за новые спортивные успехи или подтрунивая над ним за пропущенные тренировки.

Новейшая версия операционки watchOS 4, которая станет доступна с 19 сентября, принесет с собой множество режимов, в первую очередь ориентированных на занятия спортом. Кроме этого, отслеживать пульс можно будет не только на циферблате часов, но и выводить детальную информацию на экран смартфона.

В широкой продаже гаджет обещает появиться с 29 сентября, при этом рекомендованная цена за часы без модема составит 27500 рублей (именно она и будет продаваться в России).

Более дорогие LTE часы у нас будут недоступны. На других рынках их цена в ритейле составит $400. Помимо собственно часов в продаже появится множество новых ремешков.

13 сент. 2017

2651

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые