Atomos представила рекордер Ninja Inferno

28 мар. 2017

2349

0

0

0

Производитель Atomos представил Ninja Inferno, новейшую линейку накамерных мониторов-рекордеров.

Во многом новичок копирует флагмана компании, Shogun Inferno. У него также есть запись в 4K/p60, яркость дисплея 1500 нит, 10-битное цветовое разрешение, режим отображения HDR, а также запись напрямую в форматах ProRes или DNxHR.

Как и Shogun Inferno, новичок поддерживает работу с режимом AtomHDR, который позволяет снимать видео с широким диапазоном яркости (за это отвечает цветовой профиль Log камеры). Цветовое представление в таком режиме предельно реалистично, да и качественный мониторинг в HDR-режиме и записанный Log-сигнал очень пригодятся для качественного грейдинга на этапе постпродукции.

Основное отличие Ninja Inferno от своего старшего собрата заключается в отсутствии наиболее продвинутого функционала, которым смогут воспользоваться только обладатели high-end видеотехники. Так, фильммейкерам, вооруженным зеркальными или беззеркальными камерами, зачастую не нужны SDI разъемы, видеосъемка в RAW или же поддержка синхронизации Genlock. В результате отсутствия всех этих функций такой Atomos стал в два раза дешевле (Ninja Inferno оценивается в $995 против $1995 за Shogun-вариант).

Интересно, что новый монитор-рекордер от Atomos промоутируется как незаменимый аксессуар для камеры Panasonic GH5. Вместе они составляют хорошую пару - GH5 как раз поддерживает 10-битный сигнал, Log видео, и что важнее, пишет видео в формате 4K/60p 4:2:2. Такую связку определенно можно рекомендовать видеографам, располагающим ограниченным бюджетом.

28 мар. 2017

2349

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые