Blincam: просто подмигнуть!

27 июля 2016

480

0

0

0

Идеи Google Glass не хотят умирать - более того, они дают толчок новым старапам. Например, японская Blincam Co Ltd смогла успешно собрать средства для сборки концепта фотоочков Blincam. Правда, в отличие от противоречивого проекта гиганта Google управление у новинки крайне простое - для создания снимка достаточно подмигнуть. По информации от разработчиков, финальная версия продукта будет совместима с мобильными приложениями, которые обеспечат мгновенный доступ к отснятому материалу.

Как заверяют стоящие за проектом Blincam сотрудники, в текущей альфа-версии очков успешно реализованы многие технические моменты. Например, такие как датчик движения глаз (Eye Movement Sensor), распознающий моргание пользователя. Также в камере присутствует CMOS-датчик высокого разрешения, внутренняя память на 32 Гб, связь по протоколу Bluetooth, разъем microUSB, LED-подсветка и встроенный спикер срабатывания затвора.

Впереди у старапа самое интересное - сбор средств на производство. В случае успеха, первые устройства обретут владельцев в декабре.

27 июля 2016

480

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые