Быстрые зарядки: Google призывает к порядку

14 нояб. 2016

391

0

0

0

Тренд на использование технологий быстрой зарядки в смартфонах не остановить, равно как и рост числа этих самых технологий. Можно с ходу вспомнить Qualcomm Quick Charge, MediaTek Pump Express, Motorola Turbo Charging, Huawei SuperCharge, OnePlus Dash Charge - и это ещё далеко не все из используемых сегодня.

Универсальностью и взаимозаменяемостью они не отличаются, и это стало одной из причин, по которой корпорация Google решила навести порядок и стряхнула пыль с Android Compatibility Definition Document. Данный документ содержит свод условий, которых должны придерживаться сторонние производители, использующие ОС Android. В обновленной версии данного документа содержатся настойчивые рекомендации: при работе с зарядниками с разъёмом USB-C поисковая корпорация не рекомендует использовать проприетарные способы зарядки с повышенным напряжением.

Все это должно подтолкнуть производителей изначально создавать продукцию, поддерживающую стандарт USB Power Delivery.

Интересно, что в текущей редакции ACDD Google уже оставляет себе поле для манёвра в будущем, обещая сменить рекомендации при использовании будущих версий ОС Android на безусловное требование. Таким образом, поисковый гигант может поспособствовать установлению технологии USB Power Delivery в качестве единого стандарта быстрой зарядки.

14 нояб. 2016

391

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые