Meizu M8 Note поступит в отечественный ритейл в декабре

26 окт. 2018

287

0

0

0

Китайский производитель Meizu славится сдержанным подходом к дизайну своих смартфонов. Вот и представленный накануне Meizu M8 Note отличается от многочисленных конкурентов ладной внешностью, относительно тонкими рамками и отсутствием выреза под фронтальную камеру.

Помимо этого, гаджет имеет доступный ценник: в Китае за него попросят около 187 долларов. Кстати, в Поднебесной продажи стартуют 1 ноября, а к нам его обещают поставить в декабре.

Все вычислительные операции происходят силами нового чипсета Snapdragon 632, пришедшего на смену популярной линейки Snapdragon 625.

Одна модель – один вариант комплектации. M8 Note положен только лишь один-единственный модуль ОЗУ на 4 Гб и флэш-память на 64 Гб.

У аппарата сохранен классический аудиоразъем. Жидкокристаллический дисплей IGZO – размером 6,15 дюймов и с разрешением 2160x1080 пикселей. Соотношение сторон экрана составляет актуальные 18:9.

Сенсоры двойной камеры на 12 и 5 Мпикселей расположены вертикально по центру корпуса, чуть выше виден глазок светодиодной вспышки, ниже расположился сканер отпечатков пальцев.

Пример работы камер представлен ниже и выглядит он весьма впечатляюще.

За селфи отвечает одинарная фронтальная камера на 8 МП.

На выбор покупателям будут доступны четыре цвета цельнометаллического корпуса: классический черный, красный, синий и фиолетовый.

Смартфон имеет гибридный слот: покупателям придется выбирать между дополнительной microSD картой памяти или двумя картами nanoSIM.

Любопытно, что автономность новинки улучшилась по сравнению с предшественником M6 Note, и это при меньшей ёмкости аккумулятора (3600 мА*ч против 4000 мА*ч).

Аппарат работает на ОС Android Oreo с предустановленной оболочкой Flyme 7.

26 окт. 2018

287

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые