Canon Roadshow-2017 начался с Ростова-на-Дону

29 сент. 2017

526

0

0

0

В прошедшие выходные стартовал забег компании Canon по городам России. В каждом из заявленных городов (а кроме Ростова, это еще и Краснодар, Казань, Екатеринбург и Новосибирск) организаторы планируют провести по 3 дня, рассказывая о своих новых продуктах, проводя мастер-классы и разыгрывая полезные призы.

Мы побывали на данном мероприятии в воскресенье, 24 сентября, и можем рассказать "как это было". Мероприятие проходило в популярной городской фотостудии "Куст", где всех пришедших гостей встречала внушительная команда Canon - шансов потеряться в закоулках популярного ресторанного квартала Табачка (на территории которого и расположилась фотостудия) у гостей просто не было.

В качестве тест-драйвовых экземпляров устроители предложили собравшимся немало новой техники. Canon 6D Mark II, 5D Mark IV, а также системная камера EOS M6 были основными шоу-стопперами. Свою долю внимания получила младшая зеркалка EOS 200D, а также парочка объективов: светосильный фикс EF 85mm f/1.4L IS USM и оборудованная светодиодной подсветкой Macro Lite оптика EF-S 35mm f/2.8 Macro IS STM с минимальным фокусным расстоянием в 3 см.

Тут же неподалёку разместились и принтеры серий SELPHY и PIXMA TS, рядом с которыми "орги" устроили импровизированную фотовыставку, а гости могли "по воздуху" распечатать себе снимки на память.

Около 16.00 слово взял приглашенный guest-star, фотограф Александр Киселев с заявленной темой "Портфолио, личность и упаковка свадебного фотографа". Щедро оперируя примерами из своей практики, Александр рассказал о многочисленных аспектах работы с клиентами. Автору этих строк особенно запомнился момент рассказа, касающийся оперативной обработки фотографий, а также те уловки, на которые пришлось пойти фотографу, соперничая с гостями вечеринки, "вооружёнными" обычными смартфонами и выкладывающими фото уже в ходе свадебного мероприятия.

Помимо темы выстраивания отношений "клиент-фотограф", Александр уделил время и таким немаловажным вопросам как раскрутка сайта фотографа и наполнение актуальным контентом страниц в социальных сетях.

Спустя полтора часа началась серия мастер-классов, на которых гости могли попрактиковаться в портретной съемке жениха и невесты. Последние, кстати, стоически выдержали почти трехчасовой фотосет: чтобы не создавать толчеи, устроители запускали в фотозону по 13-14 человек, давая на съемку по 40-60 минут.

Параллельно со "свадебным" сетом в основной аудитории происходило погружение в fashion-съемку, которому предшествовало выступление ростовского фотографа Александра Дягилева.

Ближе к 9 часам вечера подвели итоги конкурса: своего владельца "нашел" профессиональный рюкзак для фототехники. Победителя, сделавшего классный кадр, из числа присутствующих определил спикер Александр Киселев.

Кроме этого, организаторы обещают в течение 15 дней подвести итоги еще одного конкурса, в результате которого счастливчику достанется компакт EOS M10.

Следующими городами, которые получат свой Canon RoadShow, станут Краснодар (там событие пройдет 30.09-02.10), Казань (14-16.10), Екатеринбург (21-23.10) и Новосибирск (28-30.10).

Использованы снимки автора и с официальной страницы проекта Canon RoadShow.

29 сент. 2017

526

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые